Radeon R6 M340DX vs ATI Mobility HD 550v

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R6 M340DX و Mobility Radeon HD 550v، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R6 M340DX
2015
2.66
+264%

يتفوق R6 M340DX على Mobility HD 550v بنسبة هائلة 264 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء8571225
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات5.62
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUJetM96
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه12 ديسمبر 2015 ( منذ10 سنوات)5 مايو 2010 ( منذ16 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384320
سرعة الساعة الأساسية955 MHz450 MHz
زيادة سرعة الساعة1030 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات690 million514 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات10 Watt
معدل تعبئة النسيج24.7214.40
أداء النقطة العائمة0.791 TFLOPS0.288 TFLOPS
ROPs88
TMUs2432
L1 Cache96 كيلوبايت64 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedmedium sized
واجهه المستخدمIGPPCIe 2.0 x16

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR3
الذاكرة القصوىنظام مشترك1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك600 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات19.2 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)10.1 (10_1)
نموذج تظليل5.14.1
OpenGL4.63.3
OpenCL1.21.1
Vulkan1.2.131N/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD10
−100%
20
+100%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 8−9
+300%
2−3
−300%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Resident Evil 4 Remake 3−4 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 9−10
+350%
2−3
−350%
Counter-Strike 2 8−9
+300%
2−3
−300%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Fortnite 14−16
+367%
3−4
−367%
Forza Horizon 4 14−16
+180%
5−6
−180%
Forza Horizon 5 6−7
+500%
1−2
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+62.5%
8−9
−62.5%
Valorant 40−45
+51.7%
27−30
−51.7%

Full HD
High

Battlefield 5 9−10
+350%
2−3
−350%
Counter-Strike 2 8−9
+300%
2−3
−300%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+148%
21−24
−148%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Dota 2 27−30
+108%
12−14
−108%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Fortnite 14−16
+367%
3−4
−367%
Forza Horizon 4 14−16
+180%
5−6
−180%
Forza Horizon 5 6−7
+500%
1−2
−500%
Grand Theft Auto V 6−7
+500%
1−2
−500%
Metro Exodus 5−6
+400%
1−2
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+62.5%
8−9
−62.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+0%
6−7
+0%
Valorant 40−45
+51.7%
27−30
−51.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 9−10
+350%
2−3
−350%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Dota 2 27−30
+108%
12−14
−108%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Forza Horizon 4 14−16
+180%
5−6
−180%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+62.5%
8−9
−62.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
−100%
6−7
+100%
Valorant 40−45
+51.7%
27−30
−51.7%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
+367%
3−4
−367%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+100%
3−4
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 20−22
+400%
4−5
−400%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+213%
8−9
−213%
Valorant 24−27
+300%
6−7
−300%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 7−8
+250%
2−3
−250%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+100%
2−3
−100%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 12−14
+225%
4−5
−225%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+50%
2−3
−50%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R6 M340DX و ATI Mobility HD 550v في الألعاب الشعبية:

  • ATI Mobility HD 550v هو 100 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Far Cry 5، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون R6 M340DX أسرع 600 بنسبة
  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون ATI Mobility HD 550v أسرع 100 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • R6 M340DX متقدم في 30 الاختبارات (94٪)
  • ATI Mobility HD 550v متقدم في 1 اختبار (3٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (3٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.66 0.73
الجِدة 12 ديسمبر 2015 5 مايو 2010
العملية التكنولوجية 28 nm 55 nm

يحتوي R6 M340DX على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 264% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 96%

Radeon R6 M340DX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 550v في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.7 37 أصوات

قيم Radeon R6 M340DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 4 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 550v على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R6 M340DX أو Mobility Radeon HD 550v، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.