Radeon HD 8750M vs ATI Mobility HD 5145

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 8750M و Mobility Radeon HD 5145، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 8750M
2013
1 غيغابايت GDDR5
2.54
+520%

يتفوق HD 8750M على Mobility HD 5145 بنسبة هائلة 520 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء8731326
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات2.10
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUMarsM92
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه26 فبراير 2013 ( منذ13 سنوات)7 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA38480
سرعة الساعة الأساسية670 MHz720 MHz
زيادة سرعة الساعة775 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات950 million242 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات15 Watt
معدل تعبئة النسيج16.085.760
أداء النقطة العائمة0.5146 TFLOPS0.1152 TFLOPS
ROPs84
TMUs248
L1 Cache96 كيلوبايت16 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت64 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 2.0 x16

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى1 غيغابايت1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة64 غيغابايت/s14.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)10.1 (10_1)
نموذج تظليل6.5 (5.1)4.1
OpenGL4.63.3
OpenCL2.1 (1.2)1.1
Vulkan1.2.170N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 8750M 2.54
+520%
ATI Mobility HD 5145 0.41

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 8750M 6840
+448%
ATI Mobility HD 5145 1248

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p23
+667%
3−4
−667%
Full HD20
+567%
3−4
−567%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Cyberpunk 2077 5−6
+400%
1−2
−400%
Resident Evil 4 Remake 3−4 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9
+700%
1−2
−700%
Counter-Strike 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Cyberpunk 2077 5−6
+400%
1−2
−400%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Fortnite 12−14
+550%
2−3
−550%
Forza Horizon 4 12−14
+225%
4−5
−225%
Forza Horizon 5 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Valorant 40−45
+65.4%
24−27
−65.4%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9
+700%
1−2
−700%
Counter-Strike 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Counter-Strike: Global Offensive 54
+260%
14−16
−260%
Cyberpunk 2077 5−6
+400%
1−2
−400%
Dota 2 24−27
+160%
10−11
−160%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Fortnite 12−14
+550%
2−3
−550%
Forza Horizon 4 12−14
+225%
4−5
−225%
Forza Horizon 5 6−7 0−1
Grand Theft Auto V 6−7 0−1
Metro Exodus 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+80%
5−6
−80%
Valorant 40−45
+65.4%
24−27
−65.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
+700%
1−2
−700%
Cyberpunk 2077 5−6
+400%
1−2
−400%
Dota 2 24−27
+160%
10−11
−160%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Forza Horizon 4 12−14
+225%
4−5
−225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+80%
5−6
−80%
Valorant 40−45
+65.4%
24−27
−65.4%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
+550%
2−3
−550%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+100%
3−4
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+500%
4−5
−500%
Valorant 21−24
+633%
3−4
−633%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 6−7
+500%
1−2
−500%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
Epic

Fortnite 5−6 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 12−14
+500%
2−3
−500%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+200%
1−2
−200%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 8750M و ATI Mobility HD 5145 في الألعاب الشعبية:

  • HD 8750M هو 667 أسرع في 900p
  • HD 8750M هو 567 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون HD 8750M أسرع 1800 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، HD 8750M تجاوز ATI Mobility HD 5145 في كل 27 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.54 0.41
الجِدة 26 فبراير 2013 7 يناير 2010
العملية التكنولوجية 28 nm 55 nm

يحتوي HD 8750M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 520% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 96%

Radeon HD 8750M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 5145 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.5 223 أصوات

قيم Radeon HD 8750M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 45 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 5145 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 8750M أو Mobility Radeon HD 5145، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.