Radeon HD 7400G vs R8 M535DX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 7400G و Radeon R8 M535DX، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 7400G
2012
17 Watt
0.63

يتفوق R8 M535DX على HD 7400G بنسبة هائلة 154 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1256999
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة2.85لايوجد بيانات
البنيانTeraScale 3 (2010−2013)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUScrapperMeso
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه2 أكتوبر 2012 ( منذ13 سنوات)18 أبريل 2017 ( منذ9 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA192320
سرعة الساعة الأساسية327 MHz780 MHz
زيادة سرعة الساعة424 MHz891 MHz
عدد الترانزستورات1,303 million1,550 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع32 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)17 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج5.08817.82
أداء النقطة العائمة0.1628 TFLOPS0.5702 TFLOPS
ROPs48
TMUs1220
L1 Cacheلايوجد بيانات80 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمIGPIGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة القصوىنظام مشتركنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة المشتركة ++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_0)
نموذج تظليل5.06.0
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.0
VulkanN/A1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 7400G 0.63
R8 M535DX 1.60
+154%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 7400G 265
عينات: 65
R8 M535DX 670
+153%
عينات: 9

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−125%
18−20
+125%
Valorant 27−30
−150%
70−75
+150%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−137%
45−50
+137%
Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Dota 2 12−14
−150%
30−33
+150%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−125%
18−20
+125%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−133%
14−16
+133%
Valorant 27−30
−150%
70−75
+150%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Dota 2 12−14
−150%
30−33
+150%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−125%
18−20
+125%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−133%
14−16
+133%
Valorant 27−30
−150%
70−75
+150%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−133%
7−8
+133%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−133%
7−8
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−129%
16−18
+129%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−150%
5−6
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−150%
5−6
+150%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−100%
2−3
+100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−150%
35−40
+150%
Valorant 3−4
−133%
7−8
+133%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−150%
5−6
+150%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−150%
5−6
+150%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.63 1.60
الجِدة 2 أكتوبر 2012 18 أبريل 2017
العملية التكنولوجية 32 nm 28 nm

يحتوي R8 M535DX على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 154% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 14%

Radeon R8 M535DX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 7400G في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.7 107 أصوات

قيم Radeon HD 7400G على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 35 أصوات

قيم Radeon R8 M535DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 7400G أو Radeon R8 M535DX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.