Radeon HD 6790 vs HD 8250

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon HD 6790 مع Radeon HD 8250، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD 6790
2011, $149
1 غيغابايت GDDR5, 150 Watt
3.75
+621%

يتفوق HD 6790 على HD 8250 بنسبة هائلة 621 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء7661288
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.71لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة1.935.01
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)GCN 2.0 (2013−2017)
اسم رمز GPUBartsKalindi
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 أبريل 2011 ( منذ15 سنوات)23 مايو 2013 ( منذ12 سنوات)
السعر وقت الإصدار$149 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA800128
سرعة الساعة الأساسية840 MHz300 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات400 MHz
عدد الترانزستورات1,700 million1,178 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)150 Watt8 Watt
معدل تعبئة النسيج33.603.200
أداء النقطة العائمة1.344 TFLOPS0.1024 TFLOPS
ROPs164
TMUs408
L1 Cache160 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16IGP
طول198 mmلايوجد بيانات
عرض2-slotلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميلية2x 6-pinلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوى1 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة256 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة1050 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة134.4 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPortNo outputs
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_0)
نموذج تظليل5.06.3
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.0
VulkanN/A1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 6790 3.75
+621%
HD 8250 0.52

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 6790 1575
+626%
عينات: 889
HD 8250 217
عينات: 261

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 6790 2887
+583%
HD 8250 423

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 6790 13637
+935%
HD 8250 1317

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

HD 6790 2150
+748%
HD 8250 254

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p52
+643%
7−8
−643%
Full HD61
+663%
8−9
−663%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p2.44لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
+650%
2−3
−650%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Resident Evil 4 Remake 5−6 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+650%
2−3
−650%
Counter-Strike 2 14−16
+650%
2−3
−650%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Far Cry 5 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Fortnite 21−24
+633%
3−4
−633%
Forza Horizon 4 18−20
+350%
4−5
−350%
Forza Horizon 5 10−11
+900%
1−2
−900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+100%
8−9
−100%
Valorant 50−55
+96.3%
27−30
−96.3%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+650%
2−3
−650%
Counter-Strike 2 14−16
+650%
2−3
−650%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+300%
16−18
−300%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Dota 2 30−35
+209%
10−12
−209%
Far Cry 5 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Fortnite 21−24
+633%
3−4
−633%
Forza Horizon 4 18−20
+350%
4−5
−350%
Forza Horizon 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Grand Theft Auto V 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Metro Exodus 7−8 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+100%
8−9
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+96.3%
27−30
−96.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+650%
2−3
−650%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Dota 2 30−35
+209%
10−12
−209%
Far Cry 5 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Forza Horizon 4 18−20
+350%
4−5
−350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+100%
8−9
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+96.3%
27−30
−96.3%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+633%
3−4
−633%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+167%
3−4
−167%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+417%
6−7
−417%
Valorant 35−40
+680%
5−6
−680%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 7−8 0−1
Forza Horizon 4 9−10
+350%
2−3
−350%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%

1440p
Epic

Fortnite 7−8 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 18−20
+533%
3−4
−533%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+100%
2−3
−100%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 6790 و HD 8250 في الألعاب الشعبية:

  • HD 6790 هو 643 أسرع في 900p
  • HD 6790 هو 663 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون HD 6790 أسرع 1350 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، HD 6790 تجاوز HD 8250 في كل 27 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.75 0.52
الجِدة 4 أبريل 2011 23 مايو 2013
العملية التكنولوجية 40 nm 28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 150 واط 8 واط

يحتوي HD 6790 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 621% أعلى،

أما HD 8250، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 2 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1775% من استهلاك الطاقة،.

Radeon HD 6790 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 8250 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon HD 6790 هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon HD 8250 هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 166 أصوات

قيم Radeon HD 6790 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.3 18 أصوات

قيم Radeon HD 8250 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 6790 أو Radeon HD 8250، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.