Radeon HD 6750M vs Vega 7

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 6750M و Radeon Vega 7، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 6750M
2011
1 غيغابايت GDDR3, 35 Watt
2.24

يتفوق Vega 7 على HD 6750M بنسبة هائلة 200 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء911606
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10016
كفاءة الطاقة4.9311.52
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)GCN 5.1 (2018−2022)
اسم رمز GPUWhistlerCezanne
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)13 أبريل 2021 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA480448
سرعة الساعة الأساسية600 MHz300 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1900 MHz
عدد الترانزستورات716 million9,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Watt45 Watt
معدل تعبئة النسيج14.4053.20
أداء النقطة العائمة0.576 TFLOPS1.702 TFLOPS
ROPs88
TMUs2428
L1 Cache48 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-A (3.0)IGP
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3نظام مشترك
الذاكرة القصوى1 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة800 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.6 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_1)
نموذج تظليل5.06.4
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.1
VulkanN/A1.2

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 6750M 2.24
Vega 7 6.73
+200%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 6750M 1159
Vega 7 5229
+351%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 6750M 5483
Vega 7 17399
+217%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p21
−186%
60−65
+186%
Full HD24
+9.1%
22
−9.1%
1440p9−10
−211%
28
+211%
4K5−6
−260%
18
+260%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 5−6
−580%
30−35
+580%
Cyberpunk 2077 5−6
−260%
18
+260%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−500%
12−14
+500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7
−367%
28
+367%
Counter-Strike 2 5−6
−580%
30−35
+580%
Cyberpunk 2077 5−6
−180%
14
+180%
Far Cry 5 6−7
−233%
20
+233%
Fortnite 10−12
−473%
63
+473%
Forza Horizon 4 12−14
−208%
37
+208%
Forza Horizon 5 5−6
−380%
24
+380%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−108%
24−27
+108%
Valorant 40−45
−80.5%
70−75
+80.5%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7
−283%
23
+283%
Counter-Strike 2 5−6
−580%
30−35
+580%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−28.9%
58
+28.9%
Cyberpunk 2077 5−6
−100%
10
+100%
Dota 2 24−27
−192%
70−75
+192%
Far Cry 5 6−7
−200%
18
+200%
Fortnite 10−12
−145%
27
+145%
Forza Horizon 4 12−14
−192%
35
+192%
Forza Horizon 5 5−6
−320%
21
+320%
Grand Theft Auto V 5−6
−240%
17
+240%
Metro Exodus 4−5
−225%
13
+225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−91.7%
23
+91.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−125%
18
+125%
Valorant 40−45
−78%
73
+78%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7
−250%
21
+250%
Cyberpunk 2077 5−6
−80%
9
+80%
Dota 2 24−27
−192%
70−75
+192%
Far Cry 5 6−7
−200%
18
+200%
Forza Horizon 4 12−14
−125%
27
+125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−108%
24−27
+108%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−62.5%
13
+62.5%
Valorant 40−45
+64%
25
−64%

Full HD
Epic

Fortnite 10−12
−27.3%
14
+27.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−117%
12−14
+117%
Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−225%
50−55
+225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−81.8%
40−45
+81.8%
Valorant 18−20
−167%
48
+167%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−400%
5−6
+400%
Far Cry 5 3−4
−367%
14−16
+367%
Forza Horizon 4 6−7
−167%
16−18
+167%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−125%
9−10
+125%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−250%
14−16
+250%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−13.3%
16−18
+13.3%
Valorant 10−12
−127%
25
+127%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 2−3
Dota 2 5−6
−180%
14−16
+180%
Far Cry 5 1−2
−500%
6−7
+500%
Forza Horizon 4 1−2
−1000%
10−12
+1000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−133%
7−8
+133%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−133%
7−8
+133%

1440p
High

Grand Theft Auto V 7−8
+0%
7−8
+0%
Metro Exodus 6−7
+0%
6−7
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
+0%
2−3
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+0%
5−6
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
+0%
6−7
+0%
Counter-Strike 2 0−1 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 6750M و Vega 7 في الألعاب الشعبية:

  • Vega 7 هو 186 أسرع في 900p
  • HD 6750M هو 9 أسرع في 1080p
  • Vega 7 هو 211 أسرع في 1440p
  • Vega 7 هو 260 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون HD 6750M أسرع 64 بنسبة
  • في Forza Horizon 4، مع دقة 4K و Ultra Preset، يكون Vega 7 أسرع 1000 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • HD 6750M متقدم في 1 اختبار (2٪)
  • Vega 7 متقدم في 47 الاختبارات (87٪)
  • هناك تعادل في 6 الاختبارات (11٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.24 6.73
الجِدة 4 يناير 2011 13 أبريل 2021
العملية التكنولوجية 40 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 35 واط 45 واط

يحتوي HD 6750M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 29% من استهلاك الطاقة،

أما Vega 7، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 200% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%.

Radeon Vega 7 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6750M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.8 61 أصوات

قيم Radeon HD 6750M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 3427 أصوات

قيم Radeon Vega 7 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 6750M أو Radeon Vega 7، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.