Radeon HD 6450M vs RX 6700

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon HD 6450M مع Radeon RX 6700، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD 6450M
2011
1 غيغابايت DDR3
0.60

يتفوق RX 6700 على HD 6450M بنسبة هائلة 7440 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء126793
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات19.91
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUSeymourNavi 22
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)9 یونیو 2021 ( منذ4 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1602304
سرعة الساعة الأساسية600 MHz1941 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2450 MHz
عدد الترانزستورات370 million17,200 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات175 Watt
معدل تعبئة النسيج4.800352.8
أداء النقطة العائمة0.192 TFLOPS11.29 TFLOPS
ROPs464
TMUs8144
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات36
L0 Cacheلايوجد بيانات576 كيلوبايت
L1 Cache16 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache128 كيلوبايت3 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات80 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3GDDR6
الذاكرة القصوى1 غيغابايت10 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit160 Bit
سرعة ساعة الذاكرة800 MHz2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة12.8 غيغابايت/s320.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.4a, 1x USB Type-C
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.06.5
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.1
VulkanN/A1.3

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
−7400%
600−650
+7400%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−7400%
75−80
+7400%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−7400%
75−80
+7400%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−6900%
350−400
+6900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−7400%
600−650
+7400%
Valorant 27−30
−7400%
2100−2150
+7400%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−7268%
1400−1450
+7268%
Cyberpunk 2077 1−2
−7400%
75−80
+7400%
Dota 2 12−14
−7400%
900−950
+7400%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−6900%
350−400
+6900%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−7400%
600−650
+7400%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−6900%
350−400
+6900%
Valorant 27−30
−7400%
2100−2150
+7400%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−7400%
75−80
+7400%
Dota 2 12−14
−7400%
900−950
+7400%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−6900%
350−400
+6900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−7400%
600−650
+7400%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−6900%
350−400
+6900%
Valorant 27−30
−7400%
2100−2150
+7400%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−7233%
220−230
+7233%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−7233%
220−230
+7233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−7400%
450−500
+7400%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−7400%
150−160
+7400%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−7400%
150−160
+7400%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−7400%
75−80
+7400%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−7400%
1050−1100
+7400%
Valorant 3−4
−7233%
220−230
+7233%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−7400%
150−160
+7400%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−7400%
150−160
+7400%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 6450M و RX 6700 في الألعاب الشعبية:

  • RX 6700 هو 7400 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.60 45.24
الجِدة 4 يناير 2011 9 یونیو 2021
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 10 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 7 nm

يحتوي RX 6700 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 7440% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 سنوات وسعر 900 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%

Radeon RX 6700 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6450M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon HD 6450M بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 6700 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.3 7 أصوات

قيم Radeon HD 6450M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 1618 أصوات

قيم Radeon RX 6700 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 6450M أو Radeon RX 6700، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.