Radeon 8050S vs R7 M380

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon 8050S و Radeon R7 M380، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

Radeon 8050S
2025
55 Watt
38.68
+869%

يتفوق 8050S على R7 M380 بنسبة هائلة 869 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء129746
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة54.15لايوجد بيانات
البنيانRDNA 3.5 (2024−2025)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUStrix HaloTropo
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2048640
حساب الوحداتلايوجد بيانات10
سرعة الساعة الأساسية1295 MHz900 MHz
زيادة سرعة الساعة2800 MHz915 MHz
عدد الترانزستورات34,000 million1,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع4 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)55 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج358.436.60
أداء النقطة العائمة11.47 TFLOPS1.171 TFLOPS
ROPs6416
TMUs12840
Ray Tracing Cores32لايوجد بيانات
L1 Cacheلايوجد بيانات160 كيلوبايت
L2 Cache8 ميغابايت256 كيلوبايت
L3 Cache64 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 5.0 x16PCIe 3.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركDDR3
الذاكرة القصوىنظام مشترك4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك1000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات32 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentNo outputs
Eyefinity-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration-+
FreeSync-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
الرسوميات القابلة للتحويل-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)DirectX® 12
نموذج تظليل6.85.1
OpenGL4.64.4
OpenCL2.1لايوجد بيانات
Vulkan1.3-
Mantle-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Radeon 8050S 38.68
+869%
R7 M380 3.99

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Radeon 8050S 16168
+869%
عينات: 150
R7 M380 1668
عينات: 2

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD94
+944%
9−10
−944%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 210−220
+1250%
16−18
−1250%
Cyberpunk 2077 90−95
+1038%
8−9
−1038%
Resident Evil 4 Remake 100−110
+1650%
6−7
−1650%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+731%
16−18
−731%
Counter-Strike 2 210−220
+1250%
16−18
−1250%
Cyberpunk 2077 90−95
+1038%
8−9
−1038%
Far Cry 5 100
+733%
12−14
−733%
Fortnite 160−170
+635%
21−24
−635%
Forza Horizon 4 150−160
+695%
18−20
−695%
Forza Horizon 5 120−130
+1018%
10−12
−1018%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+806%
16−18
−806%
Valorant 220−230
+313%
55−60
−313%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+731%
16−18
−731%
Counter-Strike 2 210−220
+1250%
16−18
−1250%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+288%
70−75
−288%
Cyberpunk 2077 90−95
+1038%
8−9
−1038%
Far Cry 5 96
+700%
12−14
−700%
Fortnite 160−170
+635%
21−24
−635%
Forza Horizon 4 150−160
+695%
18−20
−695%
Forza Horizon 5 120−130
+1018%
10−12
−1018%
Grand Theft Auto V 118
+883%
12−14
−883%
Metro Exodus 90−95
+1229%
7−8
−1229%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+806%
16−18
−806%
The Witcher 3: Wild Hunt 156
+1200%
12−14
−1200%
Valorant 220−230
+313%
55−60
−313%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+731%
16−18
−731%
Cyberpunk 2077 90−95
+1038%
8−9
−1038%
Far Cry 5 85
+608%
12−14
−608%
Forza Horizon 4 150−160
+695%
18−20
−695%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+806%
16−18
−806%
The Witcher 3: Wild Hunt 92
+667%
12−14
−667%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+635%
21−24
−635%

1440p
High

Counter-Strike 2 95−100
+1138%
8−9
−1138%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+784%
30−35
−784%
Grand Theft Auto V 80−85
+3950%
2−3
−3950%
Metro Exodus 55−60
+2750%
2−3
−2750%
Valorant 250−260
+517%
40−45
−517%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−105
+9900%
1−2
−9900%
Cyberpunk 2077 45−50
+1433%
3−4
−1433%
Far Cry 5 95−100
+1257%
7−8
−1257%
Forza Horizon 4 110−120
+1020%
10−11
−1020%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+1133%
6−7
−1133%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+1200%
8−9
−1200%

4K
High

Counter-Strike 2 45−50
+1025%
4−5
−1025%
Grand Theft Auto V 85−90
+473%
14−16
−473%
Metro Exodus 35−40
+1100%
3−4
−1100%
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+933%
6−7
−933%
Valorant 230−240
+1095%
20−22
−1095%

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65
+933%
6−7
−933%
Cyberpunk 2077 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Far Cry 5 50−55
+1633%
3−4
−1633%
Forza Horizon 4 70−75
+1380%
5−6
−1380%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+1225%
4−5
−1225%

4K
Epic

Fortnite 50−55
+1175%
4−5
−1175%

Full HD
High

Dota 2 35−40
+0%
35−40
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Valorant 55−60
+0%
55−60
+0%

1440p
High

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+0%
30−35
+0%

4K
Ultra

Dota 2 12−14
+0%
12−14
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Radeon 8050S و R7 M380 في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 8050S هو 944 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Battlefield 5، مع دقة 1440p و Ultra Preset، يكون Radeon 8050S أسرع 9900 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 8050S متقدم في 50 الاختبارات (91٪)
  • هناك تعادل في 5 الاختبارات (9٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 38.68 3.99
الجِدة 6 يناير 2025 5 مايو 2015
العملية التكنولوجية 4 nm 28 nm

يحتوي Radeon 8050S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 869% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 600%

Radeon 8050S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R7 M380 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.6 9 أصوات

قيم Radeon 8050S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1 3 أصوات

قيم Radeon R7 M380 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon 8050S أو Radeon R7 M380، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.