Quadro 5000M vs ATI Radeon HD 4200

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro 5000M مع Radeon HD 4200، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Quadro 5000M
2010
1792 ميغابايت GDDR5, 100 Watt
4.92
+1722%

يتفوق 5000M على HD 4200 بنسبة هائلة 1722 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6841418
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة3.79لايوجد بيانات
البنيانFermi (2010−2014)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUGF100RS880
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه27 يوليو 2010 ( منذ15 سنوات)1 أغسطس 2009 ( منذ16 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA32040
سرعة الساعة الأساسية405 MHz500 MHz
عدد الترانزستورات3,100 million181 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج16.202.000
أداء النقطة العائمة0.5184 TFLOPS0.04 TFLOPS
ROPs324
TMUs404
L1 Cache640 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-B (3.0)PCIe 1.0 x16
عرضلايوجد بياناتIGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوى1792 ميغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة256 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة600 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة76.8 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_0)10.1 (10_1)
نموذج تظليل5.14.1
OpenGL4.63.3
OpenCL1.11.0
VulkanN/AN/A
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Quadro 5000M 4.92
+1722%
ATI HD 4200 0.27

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Quadro 5000M 2059
+1755%
عينات: 11
ATI HD 4200 111
عينات: 1302

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

Quadro 5000M 7767
+3191%
ATI HD 4200 236

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+2100%
1−2
−2100%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Resident Evil 4 Remake 8−9 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Counter-Strike 2 21−24
+2100%
1−2
−2100%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Far Cry 5 14−16 0−1
Fortnite 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Forza Horizon 4 21−24
+667%
3−4
−667%
Forza Horizon 5 14−16 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+171%
7−8
−171%
Valorant 60−65
+144%
24−27
−144%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Counter-Strike 2 21−24
+2100%
1−2
−2100%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+554%
12−14
−554%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Dota 2 40−45
+367%
9−10
−367%
Far Cry 5 14−16 0−1
Fortnite 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Forza Horizon 4 21−24
+667%
3−4
−667%
Forza Horizon 5 14−16 0−1
Grand Theft Auto V 16−18 0−1
Metro Exodus 9−10 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+171%
7−8
−171%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+180%
5−6
−180%
Valorant 60−65
+144%
24−27
−144%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Dota 2 40−45
+367%
9−10
−367%
Far Cry 5 14−16 0−1
Forza Horizon 4 21−24
+667%
3−4
−667%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+171%
7−8
−171%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+180%
5−6
−180%
Valorant 60−65
+144%
24−27
−144%

Full HD
Epic

Fortnite 30−33
+2900%
1−2
−2900%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+233%
3−4
−233%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+1800%
2−3
−1800%
Grand Theft Auto V 4−5 0−1
Metro Exodus 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+1100%
3−4
−1100%
Valorant 50−55
+2600%
2−3
−2600%

1440p
Ultra

Battlefield 5 5−6 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Far Cry 5 10−11 0−1
Forza Horizon 4 12−14
+1100%
1−2
−1100%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+600%
1−2
−600%

1440p
Epic

Fortnite 10−11 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+2400%
1−2
−2400%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 7−8 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+400%
1−2
−400%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 4K و High Preset، يكون Quadro 5000M أسرع 2400 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، Quadro 5000M تجاوز ATI HD 4200 في كل 26 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.92 0.27
الجِدة 27 يوليو 2010 1 أغسطس 2009
العملية التكنولوجية 40 nm 55 nm

يحتوي Quadro 5000M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1722% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 أشهر ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 38%

Quadro 5000M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 4200 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro 5000M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon HD 4200 هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


5 2 أصوات

قيم Quadro 5000M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 307 أصوات

قيم Radeon HD 4200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro 5000M أو Radeon HD 4200، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.