Quadro 2000M vs GeForce GTS 450

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro 2000M مع GeForce GTS 450، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Quadro 2000M
2011, $47
2 غيغابايت DDR3, 55 Watt
1.81

يتفوق GTS 450 على 2000M بنسبة 77 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء970797
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.280.60
كفاءة الطاقة2.532.33
البنيانFermi (2010−2014)Fermi (2010−2014)
اسم رمز GPUGF106GF106
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه13 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)13 سبتمبر 2010 ( منذ15 سنوات)
السعر وقت الإصدار$46.56 $129

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

GTS 450 له قيمة 114٪ أفضل للمال من Quadro 2000M.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA192192
سرعة الساعة الأساسية550 MHz783 MHz
عدد الترانزستورات1,170 million1,170 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)55 Watt106 Watt
أقصى درجة حرارة لوحدة معالجة الرسومات GPUلايوجد بيانات100 °C
معدل تعبئة النسيج17.6025.06
أداء النقطة العائمة0.4224 TFLOPS0.6013 TFLOPS
ROPs1616
TMUs3232
L1 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCI-E 2.0 x 16
واجهه المستخدمMXM-A (3.0)PCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات210 mm
الإرتفاعلايوجد بيانات11.1 سم
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin
خيارات SLI-+

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3GDDR5
الذاكرة القصوى2 غيغابايت1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة900 MHz1804 (3608 data rate) MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة28.8 غيغابايت/s57.7 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsMini HDMITwo Dual Link DVI
HDMI-+
الدقة القصوى عبر VGAلايوجد بيانات2048x1536
إدخال الصوت لـ HDMIلايوجد بياناتداخلي

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_0)12 (11_0)
نموذج تظليل5.15.1
OpenGL4.64.2
OpenCL1.11.1
VulkanN/AN/A
CUDA2.1+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Quadro 2000M 1.81
GTS 450 3.21
+77.3%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Quadro 2000M 759
عينات: 638
GTS 450 1347
+77.5%
عينات: 4307

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

Quadro 2000M 1261
GTS 450 1888
+49.7%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

Quadro 2000M 6634
GTS 450 9758
+47.1%

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 هو معيار مستخدم على نطاق واسع لبطاقات الفيديو يجمع بين 11 سيناريو اختبار مختلفًا. تعتمد كل هذه السيناريوهات على الاستخدام المباشر لقوة معالجة وحدة معالجة الرسومات ، دون استخدام العرض ثلاثي الأبعاد. يستخدم هذا الخيار واجهة برمجة تطبيقات OpenCL الخاصة بمجموعة Khronos Group.

Quadro 2000M 3434
GTS 450 4888
+42.3%

Octane Render OctaneBench

هذا معيار مخصص لقياس أداء بطاقة الرسومات في OctaneRender ، وهو محرك عرض GPU واقعي تم إنشاؤه بواسطة OTOY Inc. ، وهو متاح إما كبرنامج مستقل أو كمكون إضافي لـ 3DS Max و Cinema 4D والعديد من التطبيقات الأخرى. يعرض أربعة مشاهد ثابتة مختلفة ثم يقارن أوقات العرض ببطاقة الرسومات المرجعية ، والتي هي حاليًا GeForce GTX 980. لا يقيس هذا المعيار أداء الألعاب ، وهو مخصص لفناني 3D المحترفين.

Quadro 2000M 7
GTS 450 15
+114%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p14−16
−100%
28
+100%
Full HD38
−2.6%
39
+2.6%
1200p14−16
−92.9%
27
+92.9%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p1.23
+170%
3.31
−170%
  • التكلفة لكل إطار في Quadro 2000M أقل بنسبة 170 في 1080p

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
−450%
10−12
+450%
Cyberpunk 2077 4−5
−75%
7−8
+75%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−300%
4−5
+300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
−200%
12−14
+200%
Counter-Strike 2 2−3
−450%
10−12
+450%
Cyberpunk 2077 4−5
−75%
7−8
+75%
Far Cry 5 4−5
−125%
9−10
+125%
Fortnite 8−9
−125%
18−20
+125%
Forza Horizon 4 10−11
−60%
16−18
+60%
Forza Horizon 5 3−4
−167%
8−9
+167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−27.3%
14−16
+27.3%
Valorant 35−40
−28.9%
45−50
+28.9%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
−200%
12−14
+200%
Counter-Strike 2 2−3
−450%
10−12
+450%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−126%
86
+126%
Cyberpunk 2077 4−5
−75%
7−8
+75%
Dota 2 21−24
−47.6%
30−35
+47.6%
Far Cry 5 4−5
−125%
9−10
+125%
Fortnite 8−9
−125%
18−20
+125%
Forza Horizon 4 10−11
−60%
16−18
+60%
Forza Horizon 5 3−4
−167%
8−9
+167%
Grand Theft Auto V 3−4
−200%
9−10
+200%
Metro Exodus 3−4
−100%
6−7
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−27.3%
14−16
+27.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−25%
10−11
+25%
Valorant 35−40
−28.9%
45−50
+28.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
−200%
12−14
+200%
Cyberpunk 2077 4−5
−75%
7−8
+75%
Dota 2 21−24
−47.6%
30−35
+47.6%
Far Cry 5 4−5
−125%
9−10
+125%
Forza Horizon 4 10−11
−60%
16−18
+60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−27.3%
14−16
+27.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−25%
10−11
+25%
Valorant 35−40
−28.9%
45−50
+28.9%

Full HD
Epic

Fortnite 8−9
−125%
18−20
+125%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−40%
7−8
+40%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−84.6%
24−27
+84.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−55.6%
27−30
+55.6%
Valorant 12−14
−158%
30−35
+158%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Far Cry 5 2−3
−200%
6−7
+200%
Forza Horizon 4 5−6
−60%
8−9
+60%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−100%
6−7
+100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−7.1%
14−16
+7.1%
Valorant 9−10
−77.8%
16−18
+77.8%

4K
Ultra

Dota 2 3−4
−233%
10−11
+233%
Far Cry 5 0−1 2−3
Forza Horizon 4 0−1 3−4
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%

1440p
High

Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2
+0%
1−2
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Quadro 2000M و GTS 450 في الألعاب الشعبية:

  • GTS 450 هو 100 أسرع في 900p
  • GTS 450 هو 3 أسرع في 1080p
  • GTS 450 هو 93 أسرع في 1200p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون GTS 450 أسرع 450 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • GTS 450 متقدم في 49 الاختبارات (98٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (2٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.81 3.21
الجِدة 13 يناير 2011 13 سبتمبر 2010
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 1 غيغابايت
قوة التصميم الحراري (TDP) 55 واط 106 واط

يحتوي Quadro 2000M بميزة عمرية تبلغ 4 شهرًا وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 93% من استهلاك الطاقة،

أما GTS 450، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 77% أعلى،.

GeForce GTS 450 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro 2000M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro 2000M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما GeForce GTS 450 هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.7 113 أصوات

قيم Quadro 2000M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 3005 أصوات

قيم GeForce GTS 450 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro 2000M أو GeForce GTS 450، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.