ATI Mobility Radeon HD 5145 vs GeForce RTX 3080 Mobile

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Mobility Radeon HD 5145 و GeForce RTX 3080 Mobile، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

ATI Mobility HD 5145
2010
1 غيغابايت GDDR3, 15 Watt
0.41

يتفوق RTX 3080 Mobile على Mobility HD 5145 بنسبة هائلة 9322 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1326131
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة2.1025.87
البنيانTeraScale (2005−2013)Ampere (2020−2025)
اسم رمز GPUM92GA104
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)12 يناير 2021 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA806144
سرعة الساعة الأساسية720 MHz1110 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1545 MHz
عدد الترانزستورات242 million17,400 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm8 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Watt115 Watt
معدل تعبئة النسيج5.760296.6
أداء النقطة العائمة0.1152 TFLOPS18.98 TFLOPS
ROPs496
TMUs8192
Tensor Coresلايوجد بيانات192
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات48
L1 Cache16 كيلوبايت6 ميغابايت
L2 Cache64 كيلوبايت4 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3GDDR6
الذاكرة القصوى1 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة900 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة14.4 غيغابايت/s448.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX10.1 (10_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل4.16.5
OpenGL3.34.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2
CUDA-8.6
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

ATI Mobility HD 5145 0.41
RTX 3080 Mobile 38.63
+9322%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

ATI Mobility HD 5145 1248
RTX 3080 Mobile 78406
+6183%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD1−2
−11600%
117
+11600%
1440p0−173
4K-0−144

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−12000%
121
+12000%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−9500%
96
+9500%
Forza Horizon 4 4−5
−4750%
194
+4750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2086%
150−160
+2086%
Valorant 24−27
−773%
220−230
+773%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−1760%
270−280
+1760%
Cyberpunk 2077 1−2
−8300%
84
+8300%
Dota 2 10−11
−1240%
134
+1240%
Forza Horizon 4 4−5
−4600%
188
+4600%
Metro Exodus 0−1 100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2086%
150−160
+2086%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−3720%
191
+3720%
Valorant 24−27
−773%
220−230
+773%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−7500%
76
+7500%
Dota 2 10−11
−1180%
128
+1180%
Forza Horizon 4 4−5
−3825%
157
+3825%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2086%
150−160
+2086%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−2020%
106
+2020%
Valorant 24−27
−588%
179
+588%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−3267%
101
+3267%
Counter-Strike: Global Offensive 1−2
−27300%
270−280
+27300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−4275%
170−180
+4275%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−12900%
130
+12900%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−7800%
79
+7800%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 100−110

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−564%
93
+564%
Valorant 2−3
−11800%
230−240
+11800%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−5200%
50−55
+5200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2450%
50−55
+2450%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 212
+0%
212
+0%
Resident Evil 4 Remake 140
+0%
140
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Counter-Strike 2 205
+0%
205
+0%
Far Cry 5 129
+0%
129
+0%
Fortnite 160−170
+0%
160−170
+0%
Forza Horizon 5 148
+0%
148
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 140
+0%
140
+0%
Counter-Strike 2 156
+0%
156
+0%
Far Cry 5 122
+0%
122
+0%
Fortnite 160−170
+0%
160−170
+0%
Forza Horizon 5 135
+0%
135
+0%
Grand Theft Auto V 131
+0%
131
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 134
+0%
134
+0%
Far Cry 5 114
+0%
114
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+0%
160−170
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 94
+0%
94
+0%
Metro Exodus 58
+0%
58
+0%
Valorant 250−260
+0%
250−260
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 108
+0%
108
+0%
Cyberpunk 2077 48
+0%
48
+0%
Far Cry 5 103
+0%
103
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 31
+0%
31
+0%
Metro Exodus 37
+0%
37
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 70
+0%
70
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 67
+0%
67
+0%
Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Cyberpunk 2077 23
+0%
23
+0%
Dota 2 110
+0%
110
+0%
Far Cry 5 55
+0%
55
+0%
Forza Horizon 4 87
+0%
87
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها ATI Mobility HD 5145 و RTX 3080 Mobile في الألعاب الشعبية:

  • RTX 3080 Mobile هو 11600 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RTX 3080 Mobile أسرع 27300 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RTX 3080 Mobile متقدم في 27 الاختبارات (47٪)
  • هناك تعادل في 31 اختبارًا (53٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.41 38.63
الجِدة 7 يناير 2010 12 يناير 2021
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 55 nm 8 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 15 واط 115 واط

يحتوي ATI Mobility HD 5145 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 667% من استهلاك الطاقة،

أما RTX 3080 Mobile، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 9322% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 588%.

GeForce RTX 3080 Mobile هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 5145 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 45 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 5145 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 881 أصوات

قيم GeForce RTX 3080 Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 5145 أو GeForce RTX 3080 Mobile، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.