HD Graphics 505 vs GeForce RTX 4090 D

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics 505 مع GeForce RTX 4090 D، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics 505
2016
8 غيغابايت DDR3L/LPDDR3/LPDDR4, 10 Watt
0.86

يتفوق RTX 4090 D على HD Graphics 505 بنسبة هائلة 8416 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء119516
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات24.96
كفاءة الطاقة11.0413.27
البنيانGeneration 9.0 (2015−2016)Ada Lovelace (2022−2024)
اسم رمز GPUApollo Lake GT1.5AD102
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه1 سبتمبر 2016 ( منذ9 سنوات)28 ديسمبر 2023 ( منذ2 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$1,599

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA14414592
سرعة الساعة الأساسية200 MHz2280 MHz
زيادة سرعة الساعة650 MHz2520 MHz
عدد الترانزستورات189 million76,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)10 Watt425 Watt
معدل تعبئة النسيج11.701,149
أداء النقطة العائمة0.1872 TFLOPS73.54 TFLOPS
ROPs3176
TMUs18456
Tensor Coresلايوجد بيانات456
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات114
L1 Cacheلايوجد بيانات14.3 ميغابايت
L2 Cacheلايوجد بيانات72 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusPCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات304 mm
عرضلايوجد بيانات3-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 16-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3L/LPDDR3/LPDDR4GDDR6X
الذاكرة القصوى8 غيغابايت24 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك384 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك1313 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات1,008 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.03.0
Vulkan1.31.3
CUDA-8.9
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 505 0.86
RTX 4090 D 73.24
+8416%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics 505 360
عينات: 251
RTX 4090 D 30614
+8404%
عينات: 29

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD9
−8233%
750−800
+8233%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات2.13

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−8400%
170−180
+8400%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−8400%
170−180
+8400%
Far Cry 5 1−2
−8400%
85−90
+8400%
Fortnite 0−1 0−1
Forza Horizon 4 6−7
−8233%
500−550
+8233%
Forza Horizon 5 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−8025%
650−700
+8025%
Valorant 30−33
−8400%
2550−2600
+8400%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−8378%
1950−2000
+8378%
Cyberpunk 2077 2−3
−8400%
170−180
+8400%
Dota 2 14−16
−8114%
1150−1200
+8114%
Far Cry 5 1−2
−8400%
85−90
+8400%
Fortnite 0−1 0−1
Forza Horizon 4 6−7
−8233%
500−550
+8233%
Forza Horizon 5 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2
−8400%
85−90
+8400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−8025%
650−700
+8025%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−8233%
500−550
+8233%
Valorant 30−33
−8400%
2550−2600
+8400%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−8400%
170−180
+8400%
Dota 2 14−16
−8114%
1150−1200
+8114%
Far Cry 5 1−2
−8400%
85−90
+8400%
Forza Horizon 4 6−7
−8233%
500−550
+8233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−8025%
650−700
+8025%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−8233%
500−550
+8233%
Valorant 30−33
−8400%
2550−2600
+8400%

Full HD
Epic

Fortnite 0−1 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−7400%
300−310
+7400%
Counter-Strike: Global Offensive 5−6
−7900%
400−450
+7900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−8233%
750−800
+8233%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3
−8400%
170−180
+8400%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−8400%
170−180
+8400%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−8400%
85−90
+8400%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−8114%
1150−1200
+8114%
Valorant 4−5
−7400%
300−310
+7400%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−8400%
170−180
+8400%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−8400%
170−180
+8400%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 505 و RTX 4090 D في الألعاب الشعبية:

  • RTX 4090 D هو 8233 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.86 73.24
الجِدة 1 سبتمبر 2016 28 ديسمبر 2023
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 24 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 10 واط 425 واط

يحتوي HD Graphics 505 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 4150% من استهلاك الطاقة،

أما RTX 4090 D، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 8416% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 200 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 180%.

GeForce RTX 4090 D هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على HD Graphics 505 في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics 505 بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce RTX 4090 D بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.6 294 أصوات

قيم HD Graphics 505 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 124 أصوات

قيم GeForce RTX 4090 D على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 505 أو GeForce RTX 4090 D، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.