GeForce GTX 675M SLI vs Radeon HD 6320

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 675M SLI و Radeon HD 6320، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 675M SLI
2011
2 Watt
7.98
+2180%

يتفوق 675M SLI على HD 6320 بنسبة هائلة 2180 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء5651348
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة3.071.50
البنيانFermi (2010−2014)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUN12E-GTX2Loveland
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه6 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)15 أغسطس 2011 ( منذ14 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$554.99

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA76880
سرعة الساعة الأساسية620 MHz508 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات600 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات450 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)2x 100 Watt18 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات4.064
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.08128 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات4
TMUsلايوجد بيانات8

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتIGP
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوىلايوجد بياناتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة256 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة3000 MHzنظام مشترك
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1111.2 (11_0)
نموذج تظليللايوجد بيانات5.0
OpenGLلايوجد بيانات4.4
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan-N/A
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 675M SLI 7.98
+2180%
HD 6320 0.35

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

GTX 675M SLI 6407
+2022%
HD 6320 302

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

GTX 675M SLI 18405
+1964%
HD 6320 892

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Cyberpunk 2077 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Resident Evil 4 Remake 14−16 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 35−40
+3500%
1−2
−3500%
Counter-Strike 2 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Cyberpunk 2077 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Far Cry 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Fortnite 45−50
+2350%
2−3
−2350%
Forza Horizon 4 35−40
+800%
4−5
−800%
Forza Horizon 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+314%
7−8
−314%
Valorant 80−85
+219%
24−27
−219%

Full HD
High

Battlefield 5 35−40
+3500%
1−2
−3500%
Counter-Strike 2 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+807%
14−16
−807%
Cyberpunk 2077 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Dota 2 60−65
+510%
10−11
−510%
Far Cry 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Fortnite 45−50
+2350%
2−3
−2350%
Forza Horizon 4 35−40
+800%
4−5
−800%
Forza Horizon 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Grand Theft Auto V 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Metro Exodus 16−18 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+314%
7−8
−314%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+320%
5−6
−320%
Valorant 80−85
+219%
24−27
−219%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 35−40
+3500%
1−2
−3500%
Cyberpunk 2077 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Dota 2 60−65
+510%
10−11
−510%
Far Cry 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Forza Horizon 4 35−40
+800%
4−5
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+314%
7−8
−314%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+320%
5−6
−320%
Valorant 80−85
+219%
24−27
−219%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
+2350%
2−3
−2350%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
+400%
3−4
−400%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+6100%
1−2
−6100%
Grand Theft Auto V 10−11 0−1
Metro Exodus 8−9 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+975%
4−5
−975%
Valorant 90−95
+2900%
3−4
−2900%

1440p
Ultra

Battlefield 5 18−20 0−1
Cyberpunk 2077 6−7 0−1
Far Cry 5 16−18 0−1
Forza Horizon 4 18−20
+1800%
1−2
−1800%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+1000%
1−2
−1000%

1440p
Epic

Fortnite 16−18 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 2−3 0−1
Grand Theft Auto V 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%
Metro Exodus 3−4 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9 0−1
Valorant 40−45
+2000%
2−3
−2000%

4K
Ultra

Battlefield 5 9−10 0−1
Counter-Strike 2 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Far Cry 5 8−9 0−1
Forza Horizon 4 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%

4K
Epic

Fortnite 8−9
+300%
2−3
−300%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون GTX 675M SLI أسرع 6100 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، GTX 675M SLI تجاوز HD 6320 في كل 27 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 7.98 0.35
الجِدة 6 يناير 2011 15 أغسطس 2011
قوة التصميم الحراري (TDP) 2 واط 18 واط

يحتوي GTX 675M SLI على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 2180% أعلى، وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 800% من استهلاك الطاقة،

أما HD 6320، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 7 أشهر.

GeForce GTX 675M SLI هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6320 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.5 4 أصوات

قيم GeForce GTX 675M SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 234 أصوات

قيم Radeon HD 6320 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 675M SLI أو Radeon HD 6320، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.