GeForce GTX 1070 Max-Q vs Radeon RX 6750 GRE

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce GTX 1070 Max-Q مع Radeon RX 6750 GRE، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

GTX 1070 Max-Q
2017
8 غيغابايت GDDR5, 115 Watt
16.62

يتفوق 6750 GRE على 1070 Max-Q بنسبة هائلة 173 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء36191
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات48.74
كفاءة الطاقة11.1313.98
البنيانPascal (2016−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUGP104Navi 22
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه27 یونیو 2017 ( منذ8 سنوات)17 أكتوبر 2023 ( منذ2 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$549

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA20482560
سرعة الساعة الأساسية1215 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعة1379 MHz2581 MHz
عدد الترانزستورات7,200 million17,200 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع16 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)115 Watt250 Watt
معدل تعبئة النسيج176.5413.0
أداء النقطة العائمة5.648 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs6464
TMUs128160
L1 Cache768 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache2 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت12 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit192 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2002 MHz18 غيغابايت/s
عرض النطاق الترددي للذاكرة256.3 غيغابايت/s432.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+
دعم تقنية G-SYNC+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

VR Ready+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.1
Vulkan1.2.1311.3
CUDA6.1-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 1070 Max-Q 16.62
RX 6750 GRE 45.40
+173%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GTX 1070 Max-Q 6950
عينات: 846
RX 6750 GRE 18978
+173%
عينات: 38

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD94
−166%
250−260
+166%
4K41
−168%
110−120
+168%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات2.20
4Kلايوجد بيانات4.99

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100
−163%
250−260
+163%
Cyberpunk 2077 35−40
−164%
95−100
+164%
Resident Evil 4 Remake 35−40
−170%
100−105
+170%

Full HD
Medium

Battlefield 5 81
−172%
220−230
+172%
Counter-Strike 2 95−100
−163%
250−260
+163%
Cyberpunk 2077 35−40
−164%
95−100
+164%
Far Cry 5 81
−172%
220−230
+172%
Fortnite 90−95
−172%
250−260
+172%
Forza Horizon 4 101
−167%
270−280
+167%
Forza Horizon 5 50−55
−164%
140−150
+164%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 94
−166%
250−260
+166%
Valorant 130−140
−163%
350−400
+163%

Full HD
High

Battlefield 5 81
−172%
220−230
+172%
Counter-Strike 2 95−100
−163%
250−260
+163%
Counter-Strike: Global Offensive 210−220
−156%
550−600
+156%
Cyberpunk 2077 35−40
−164%
95−100
+164%
Dota 2 112
−168%
300−310
+168%
Far Cry 5 78
−169%
210−220
+169%
Fortnite 122
−146%
300−310
+146%
Forza Horizon 4 97
−168%
260−270
+168%
Forza Horizon 5 50−55
−164%
140−150
+164%
Grand Theft Auto V 105
−167%
280−290
+167%
Metro Exodus 35−40
−164%
95−100
+164%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 116
−159%
300−310
+159%
The Witcher 3: Wild Hunt 95
−163%
250−260
+163%
Valorant 130−140
−163%
350−400
+163%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75
−167%
200−210
+167%
Cyberpunk 2077 35−40
−164%
95−100
+164%
Dota 2 110
−173%
300−310
+173%
Far Cry 5 75
−167%
200−210
+167%
Forza Horizon 4 79
−166%
210−220
+166%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 79
−166%
210−220
+166%
The Witcher 3: Wild Hunt 51
−155%
130−140
+155%
Valorant 130−140
−163%
350−400
+163%

Full HD
Epic

Fortnite 101
−167%
270−280
+167%

1440p
High

Counter-Strike 2 30−35
−173%
90−95
+173%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
−142%
300−310
+142%
Grand Theft Auto V 27−30
−168%
75−80
+168%
Metro Exodus 21−24
−162%
55−60
+162%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
−147%
400−450
+147%
Valorant 160−170
−173%
450−500
+173%

1440p
Ultra

Battlefield 5 45−50
−171%
130−140
+171%
Cyberpunk 2077 14−16
−167%
40−45
+167%
Far Cry 5 35−40
−170%
100−105
+170%
Forza Horizon 4 40−45
−162%
110−120
+162%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
−160%
65−70
+160%

1440p
Epic

Fortnite 35−40
−163%
100−105
+163%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
−150%
35−40
+150%
Grand Theft Auto V 30−35
−158%
80−85
+158%
Metro Exodus 12−14
−169%
35−40
+169%
The Witcher 3: Wild Hunt 32
−166%
85−90
+166%
Valorant 95−100
−163%
250−260
+163%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
−160%
65−70
+160%
Counter-Strike 2 14−16
−150%
35−40
+150%
Cyberpunk 2077 6−7
−167%
16−18
+167%
Dota 2 60−65
−167%
160−170
+167%
Far Cry 5 27
−159%
70−75
+159%
Forza Horizon 4 43
−156%
110−120
+156%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 22
−173%
60−65
+173%

4K
Epic

Fortnite 16−18
−165%
45−50
+165%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 1070 Max-Q و RX 6750 GRE في الألعاب الشعبية:

  • RX 6750 GRE هو 166 أسرع في 1080p
  • RX 6750 GRE هو 168 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 16.62 45.40
الجِدة 27 یونیو 2017 17 أكتوبر 2023
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 12 غيغابايت
العملية التكنولوجية 16 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 115 واط 250 واط

يحتوي GTX 1070 Max-Q باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 117% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6750 GRE، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 173% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 50 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 129%.

Radeon RX 6750 GRE هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GTX 1070 Max-Q في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce GTX 1070 Max-Q بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 6750 GRE بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.1 96 أصوات

قيم GeForce GTX 1070 Max-Q على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 254 أصوات

قيم Radeon RX 6750 GRE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 1070 Max-Q أو Radeon RX 6750 GRE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.