GeForce GTX 1060 محمول vs Radeon R5 M420

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 1060 محمول و Radeon R5 M420، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 1060 محمول
2016, $237
6 غيغابايت GDDR5, 80 Watt
17.71
+1376%

يتفوق 1060 محمول على R5 M420 بنسبة هائلة 1376 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء3451099
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة9.92لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة17.05لايوجد بيانات
البنيانPascal (2016−2021)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUGP106Jet
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه15 أغسطس 2016 ( منذ9 سنوات)15 مايو 2016 ( منذ10 سنوات)
السعر وقت الإصدار$237.11 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1280320
سرعة الساعة الأساسية1506 MHz780 MHz
زيادة سرعة الساعة1708 MHz850 MHz
عدد الترانزستورات4,400 million690 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع16 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)80 Wattلايوجد بيانات
أقصى درجة حرارة لوحدة معالجة الرسومات GPU94 °Cلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج133.617.00
أداء النقطة العائمة4.275 TFLOPS0.544 TFLOPS
ROPs488
TMUs8020
L1 Cache480 كيلوبايت80 كيلوبايت
L2 Cache1536 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
طاقة النظام الموصى بها (PSU)400 واطلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR3
الذاكرة القصوى6 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة192 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2002 MHz1000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة192 غيغابايت/s16 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضDP 1.43, HDMI 2.0b, Dual Link-DVINo outputs
دعم متعدد الشاشات+لايوجد بيانات
HDCP2.2-
دعم تقنية G-SYNC+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

GameStream+-
GPU Boost3.0لايوجد بيانات
VR Ready+لايوجد بيانات
Ansel+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 (11_1)
نموذج تظليل6.45.1
OpenGL4.54.6
OpenCL1.21.2
Vulkan1.2.1311.2.131
CUDA+-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD68
+1600%
4−5
−1600%
1440p45
+1400%
3−4
−1400%
4K30
+1400%
2−3
−1400%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p3.49لايوجد بيانات
1440p5.27لايوجد بيانات
4K7.90لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 137
+1422%
9−10
−1422%
Cyberpunk 2077 37
+1133%
3−4
−1133%
Resident Evil 4 Remake 47 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 96
+9500%
1−2
−9500%
Counter-Strike 2 110
+1471%
7−8
−1471%
Cyberpunk 2077 30
+900%
3−4
−900%
Far Cry 5 75
+3650%
2−3
−3650%
Fortnite 177
+5800%
3−4
−5800%
Forza Horizon 4 102
+1357%
7−8
−1357%
Forza Horizon 5 69
+6800%
1−2
−6800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 78
+767%
9−10
−767%
Valorant 136
+312%
30−35
−312%

Full HD
High

Battlefield 5 81
+8000%
1−2
−8000%
Counter-Strike 2 73
+1725%
4−5
−1725%
Counter-Strike: Global Offensive 222
+693%
27−30
−693%
Cyberpunk 2077 25
+733%
3−4
−733%
Dota 2 100−110
+556%
16−18
−556%
Far Cry 5 68
+3300%
2−3
−3300%
Fortnite 105
+3400%
3−4
−3400%
Forza Horizon 4 91
+1200%
7−8
−1200%
Forza Horizon 5 61
+6000%
1−2
−6000%
Grand Theft Auto V 74
+1380%
5−6
−1380%
Metro Exodus 40
+1900%
2−3
−1900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 67
+644%
9−10
−644%
The Witcher 3: Wild Hunt 69
+886%
7−8
−886%
Valorant 134
+306%
30−35
−306%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 71
+7000%
1−2
−7000%
Cyberpunk 2077 23
+667%
3−4
−667%
Dota 2 118
+638%
16−18
−638%
Far Cry 5 64
+3100%
2−3
−3100%
Forza Horizon 4 71
+914%
7−8
−914%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 52
+478%
9−10
−478%
The Witcher 3: Wild Hunt 39
+457%
7−8
−457%
Valorant 72
+118%
30−35
−118%

Full HD
Epic

Fortnite 81
+2600%
3−4
−2600%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+800%
4−5
−800%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+1538%
8−9
−1538%
Grand Theft Auto V 30−35
+1450%
2−3
−1450%
Metro Exodus 23
+2200%
1−2
−2200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+1292%
12−14
−1292%
Valorant 133
+4333%
3−4
−4333%

1440p
Ultra

Battlefield 5 53
+1667%
3−4
−1667%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Far Cry 5 43
+4200%
1−2
−4200%
Forza Horizon 4 57
+1800%
3−4
−1800%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+1250%
2−3
−1250%

1440p
Epic

Fortnite 50
+2400%
2−3
−2400%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Grand Theft Auto V 30−35
+136%
14−16
−136%
Metro Exodus 14 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 26
+2500%
1−2
−2500%
Valorant 117
+1850%
6−7
−1850%

4K
Ultra

Battlefield 5 28
+2700%
1−2
−2700%
Counter-Strike 2 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 60−65
+6200%
1−2
−6200%
Far Cry 5 21
+2000%
1−2
−2000%
Forza Horizon 4 35
+1650%
2−3
−1650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 17
+750%
2−3
−750%

4K
Epic

Fortnite 23
+1050%
2−3
−1050%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 1060 محمول و R5 M420 في الألعاب الشعبية:

  • GTX 1060 محمول هو 1600 أسرع في 1080p
  • GTX 1060 محمول هو 1400 أسرع في 1440p
  • GTX 1060 محمول هو 1400 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Battlefield 5، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون GTX 1060 محمول أسرع 9500 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، GTX 1060 محمول تجاوز R5 M420 في كل 43 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 17.71 1.20
الجِدة 15 أغسطس 2016 15 مايو 2016
الذاكرة القصوى 6 غيغابايت 4 غيغابايت
العملية التكنولوجية 16 nm 28 nm

يحتوي GTX 1060 محمول على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1376% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 شهرًا وسعر 50 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 75%

GeForce GTX 1060 محمول هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R5 M420 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 678 أصوات

قيم GeForce GTX 1060 محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 112 أصوات

قيم Radeon R5 M420 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 1060 محمول أو Radeon R5 M420، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.