GeForce 310M vs Radeon RX 8050S

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 310M و Radeon RX 8050S، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GeForce 310M
2010
Up to 1 غيغابايت DDR3, 14 Watt
0.30

يتفوق 8050S على 310M بنسبة هائلة 11873 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1390155
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.65لايوجد بيانات
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)لايوجد بيانات
اسم رمز GPUGT218لايوجد بيانات
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه10 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1632
سرعة الساعة الأساسية606 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2800 MHz
عدد الترانزستورات260 millionلايوجد بيانات
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nmلايوجد بيانات
قوة التصميم الحراري (TDP)14 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج4.848لايوجد بيانات
أداء النقطة العائمة0.04896 TFLOPSلايوجد بيانات
جيجافلوبس73لايوجد بيانات
ROPs4لايوجد بيانات
TMUs8لايوجد بيانات
L2 Cache32 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCI-E 2.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16لايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3لايوجد بيانات
الذاكرة القصوىUp to 1 غيغابايتلايوجد بيانات
عرض ناقل الذاكرة64 Bitلايوجد بيانات
سرعة ساعة الذاكرةUp to 800 (DDR3), Up to 800 (GDDR3) MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة10.67 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضDisplayPortHDMIVGADual Link DVISingle Link DVIلايوجد بيانات
دعم متعدد الشاشات+لايوجد بيانات
HDMI+-
الدقة القصوى عبر VGA2048x1536لايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

إدارة الطاقة8.0لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)لايوجد بيانات
نموذج تظليل4.1لايوجد بيانات
OpenGL3.3لايوجد بيانات
OpenCL1.1لايوجد بيانات
VulkanN/A-
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GeForce 310M 0.30
RX 8050S 35.92
+11873%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

GeForce 310M 1123
RX 8050S 79256
+6958%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD0−194

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−8300%
80−85
+8300%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−8300%
80−85
+8300%
Forza Horizon 4 3−4
−4567%
140−150
+4567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1971%
140−150
+1971%
Valorant 24−27
−731%
210−220
+731%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−1886%
270−280
+1886%
Cyberpunk 2077 1−2
−8300%
80−85
+8300%
Dota 2 9−10
−11567%
1050−1100
+11567%
Forza Horizon 4 3−4
−4567%
140−150
+4567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1971%
140−150
+1971%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−3020%
156
+3020%
Valorant 24−27
−731%
210−220
+731%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−8300%
80−85
+8300%
Dota 2 9−10
−11567%
1050−1100
+11567%
Forza Horizon 4 3−4
−4567%
140−150
+4567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1971%
140−150
+1971%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−1740%
92
+1740%
Valorant 24−27
−11823%
3100−3150
+11823%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−2867%
85−90
+2867%
Counter-Strike: Global Offensive 0−1 250−260
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−11567%
350−400
+11567%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−10100%
100−110
+10100%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−6600%
65−70
+6600%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−457%
75−80
+457%
Valorant 2−3
−11000%
220−230
+11000%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−4600%
45−50
+4600%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2200%
45−50
+2200%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Resident Evil 4 Remake 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Far Cry 5 100
+0%
100
+0%
Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%
Forza Horizon 5 110−120
+0%
110−120
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Far Cry 5 96
+0%
96
+0%
Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%
Forza Horizon 5 110−120
+0%
110−120
+0%
Grand Theft Auto V 118
+0%
118
+0%
Metro Exodus 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Far Cry 5 85
+0%
85
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 70−75
+0%
70−75
+0%
Metro Exodus 50−55
+0%
50−55
+0%
Valorant 240−250
+0%
240−250
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Cyberpunk 2077 40−45
+0%
40−45
+0%
Far Cry 5 85−90
+0%
85−90
+0%

1440p
Epic

Fortnite 95−100
+0%
95−100
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+0%
40−45
+0%
Metro Exodus 30−35
+0%
30−35
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+0%
55−60
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 55−60
+0%
55−60
+0%
Cyberpunk 2077 18−20
+0%
18−20
+0%
Far Cry 5 45−50
+0%
45−50
+0%
Forza Horizon 4 65−70
+0%
65−70
+0%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 4K و High Preset، يكون RX 8050S أسرع 11000 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 8050S متقدم في 22 الاختبارات (42٪)
  • هناك تعادل في 31 اختبارًا (58٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.30 35.92
الجِدة 10 يناير 2010 6 يناير 2025

يحتوي RX 8050S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 11873% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 14 سنوات

Radeon RX 8050S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 310M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 499 أصوات

قيم GeForce 310M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 صوت

قيم Radeon RX 8050S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 310M أو Radeon RX 8050S، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.