FirePro W5130M vs Radeon RX 7600M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا FirePro W5130M مع Radeon RX 7600M، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

W5130M
2015
2 غيغابايت GDDR5
3.48

يتفوق 7600M على W5130M بنسبة هائلة 656 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء781248
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات22.50
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUTropoNavi 33
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه2 أكتوبر 2015 ( منذ10 سنوات)4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA5121792
سرعة الساعة الأساسية900 MHz1500 MHz
زيادة سرعة الساعة925 MHz2410 MHz
عدد الترانزستورات1,500 million13,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات90 Watt
معدل تعبئة النسيج29.60269.9
أداء النقطة العائمة0.9472 TFLOPS17.27 TFLOPS
ROPs1664
TMUs32112
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات28
L0 Cacheلايوجد بيانات448 كيلوبايت
L1 Cache128 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedlarge
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى2 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة64 غيغابايت/s256.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.16.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.2
Vulkan1.2.1311.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

W5130M 3.48
RX 7600M 26.30
+656%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

W5130M 1454
عينات: 56
RX 7600M 10999
+656%
عينات: 12

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

W5130M 3106
RX 7600M 35101
+1030%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

W5130M 2110
RX 7600M 25679
+1117%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

W5130M 14381
RX 7600M 126084
+777%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD25
−236%
84
+236%
1440p5−6
−760%
43
+760%
4K3−4
−667%
23
+667%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
−1069%
150−160
+1069%
Cyberpunk 2077 7−8
−743%
55−60
+743%
Resident Evil 4 Remake 5−6
−1200%
65−70
+1200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
−692%
100−110
+692%
Counter-Strike 2 12−14
−1162%
164
+1162%
Cyberpunk 2077 7−8
−743%
55−60
+743%
Far Cry 5 10−11
−1020%
112
+1020%
Fortnite 20−22
−540%
120−130
+540%
Forza Horizon 4 16−18
−518%
100−110
+518%
Forza Horizon 5 9−10
−844%
85−90
+844%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−607%
100−110
+607%
Valorant 50−55
−249%
170−180
+249%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
−692%
100−110
+692%
Counter-Strike 2 12−14
−769%
113
+769%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
−317%
260−270
+317%
Cyberpunk 2077 7−8
−743%
55−60
+743%
Dota 2 30−35
−288%
120−130
+288%
Far Cry 5 10−11
−1000%
110
+1000%
Fortnite 20−22
−540%
120−130
+540%
Forza Horizon 4 16−18
−518%
100−110
+518%
Forza Horizon 5 9−10
−844%
85−90
+844%
Grand Theft Auto V 10−11
−1010%
111
+1010%
Metro Exodus 6−7
−900%
60−65
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−607%
100−110
+607%
The Witcher 3: Wild Hunt 10
−1280%
138
+1280%
Valorant 50−55
−249%
170−180
+249%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
−692%
100−110
+692%
Cyberpunk 2077 7−8
−743%
55−60
+743%
Dota 2 30−35
−288%
120−130
+288%
Far Cry 5 10−11
−930%
103
+930%
Forza Horizon 4 16−18
−518%
100−110
+518%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−607%
100−110
+607%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−755%
94
+755%
Valorant 50−55
−249%
170−180
+249%

Full HD
Epic

Fortnite 20−22
−540%
120−130
+540%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
−786%
62
+786%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−600%
180−190
+600%
Grand Theft Auto V 1−2
−5000%
50−55
+5000%
Metro Exodus 1−2
−3600%
35−40
+3600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
−483%
170−180
+483%
Valorant 35−40
−514%
210−220
+514%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−1250%
27−30
+1250%
Far Cry 5 6−7
−933%
60−65
+933%
Forza Horizon 4 8−9
−775%
70−75
+775%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−780%
40−45
+780%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
−843%
65−70
+843%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−247%
50−55
+247%
Valorant 16−18
−841%
160−170
+841%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−1100%
12−14
+1100%
Dota 2 10−12
−682%
85−90
+682%
Far Cry 5 2−3
−1500%
30−35
+1500%
Forza Horizon 4 4−5
−1075%
45−50
+1075%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−650%
30−33
+650%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−650%
30−33
+650%

1440p
Ultra

Battlefield 5 70−75
+0%
70−75
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 15
+0%
15
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها W5130M و RX 7600M في الألعاب الشعبية:

  • RX 7600M هو 236 أسرع في 1080p
  • RX 7600M هو 760 أسرع في 1440p
  • RX 7600M هو 667 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 7600M أسرع 5000 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 7600M متقدم في 54 الاختبارات (90٪)
  • هناك تعادل في 6 الاختبارات (10٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.48 26.30
الجِدة 2 أكتوبر 2015 4 يناير 2023
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 6 nm

يحتوي RX 7600M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 656% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 367%

Radeon RX 7600M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro W5130M في اختبارات الأداء.

اعلم أن FirePro W5130M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon RX 7600M هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 73 أصوات

قيم FirePro W5130M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 47 أصوات

قيم Radeon RX 7600M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول FirePro W5130M أو Radeon RX 7600M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.