FirePro M5100 vs Quadro FX 3450

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا FirePro M5100 مع Quadro FX 3450، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

FirePro M5100
2013
2 غيغابايت GDDR5
4.48
+1180%

يتفوق M5100 على FX 3450 بنسبة هائلة 1180 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء7051347
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.01
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.32
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)Curie (2003−2013)
اسم رمز GPUVenusNV41
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه16 أكتوبر 2013 ( منذ12 سنوات)28 يوليو 2005 ( منذ20 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$135.75

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA640لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية725 MHz425 MHz
زيادة سرعة الساعة775 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,500 million190 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm130 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات83 Watt
معدل تعبئة النسيج31.005.100
أداء النقطة العائمة0.992 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs168
TMUs4012
L1 Cache160 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-A (3.0)PCIe 1.0 x16
طوللايوجد بيانات226 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى2 غيغابايت256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1125 MHz500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة72 غيغابايت/s32 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs2x DVI, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)9.0c (9_3)
نموذج تظليل5.13.0
OpenGL4.62.0 (full) 2.1 (partial)
OpenCL1.2N/A
Vulkan1.2.131N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

FirePro M5100 4.48
+1180%
FX 3450 0.35

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

FirePro M5100 1874
+1166%
عينات: 12
FX 3450 148
عينات: 2

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD31
+1450%
2−3
−1450%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات67.88

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Cyberpunk 2077 9−10 0−1
Resident Evil 4 Remake 7−8 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Counter-Strike 2 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Cyberpunk 2077 9−10 0−1
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Fortnite 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Forza Horizon 4 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Forza Horizon 5 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Valorant 55−60
+1350%
4−5
−1350%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Counter-Strike 2 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+1217%
6−7
−1217%
Cyberpunk 2077 9−10 0−1
Dota 2 35−40
+1200%
3−4
−1200%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Fortnite 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Forza Horizon 4 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Forza Horizon 5 12−14 0−1
Grand Theft Auto V 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Metro Exodus 8−9 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1700%
1−2
−1700%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Valorant 55−60
+1350%
4−5
−1350%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Cyberpunk 2077 9−10 0−1
Dota 2 35−40
+1200%
3−4
−1200%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Forza Horizon 4 21−24
+2000%
1−2
−2000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1700%
1−2
−1700%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Valorant 55−60
+1350%
4−5
−1350%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+1250%
2−3
−1250%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+1650%
2−3
−1650%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+1600%
2−3
−1600%
Valorant 45−50
+1500%
3−4
−1500%

1440p
Ultra

Battlefield 5 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 10−12 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1

1440p
Epic

Fortnite 9−10 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+1500%
1−2
−1500%
The Witcher 3: Wild Hunt 0−1 0−1
Valorant 21−24
+2100%
1−2
−2100%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6 0−1

4K
Epic

Fortnite 5−6 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها FirePro M5100 و FX 3450 في الألعاب الشعبية:

  • FirePro M5100 هو 1450 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.48 0.35
الجِدة 16 أكتوبر 2013 28 يوليو 2005
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 256 ميغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 130 nm

يحتوي FirePro M5100 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1180% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 364%

FirePro M5100 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro FX 3450 في اختبارات الأداء.

اعلم أن FirePro M5100 هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Quadro FX 3450 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 138 أصوات

قيم FirePro M5100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 10 أصوات

قيم Quadro FX 3450 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول FirePro M5100 أو Quadro FX 3450، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.