Radeon Pro WX 7100 vs RX 9050

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon Pro WX 7100 مع Radeon RX 9050، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Pro WX 7100
2016, $799
8 غيغابايت GDDR5, 130 Watt
18.40
RX 9050
2026
8 غيغابايت GDDR6, 92 Watt
26.94
+46.4%

يتفوق RX 9050 على Pro 7100 بنسبة كبيرة 46 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء342244
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة3.21لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة11.0320.67
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUEllesmereNavi 44
شريحة من السوقمحطة العملسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه10 نوفمبر 2016 ( منذ9 سنوات)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)
السعر وقت الإصدار$799 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA23041024
سرعة الساعة الأساسية1188 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة1243 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات5,700 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)130 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيج179.0166.4
أداء النقطة العائمة5.728 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs3264
TMUs14464
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات16
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L1 Cache576 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache2 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 5.0 x16
طول241 mmلايوجد بيانات
عرض1-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية1x 6-pin1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة224.0 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض4x DisplayPort1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.9
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.2
Vulkan1.2.1311.4

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Pro WX 7100 18.40
RX 9050 26.94
+46.4%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Pro WX 7100 7699
عينات: 456
RX 9050 11271
+46.4%
عينات: 10

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 50−55 70−75
+40%
Counter-Strike 2 100−110 150−160
+41.5%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%

Full HD
Medium

Atomic Heart 50−55 70−75
+40%
Battlefield 5 75−80 110−120
+41%
Counter-Strike 2 100−110 150−160
+41.5%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%
Far Cry 5 60−65 90−95
+45.2%
Fortnite 100−105 140−150
+40%
Forza Horizon 4 75−80 110−120
+42.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75 100−105
+40.8%
Valorant 140−150 200−210
+42.9%

Full HD
High

Atomic Heart 50−55 70−75
+40%
Battlefield 5 75−80 110−120
+41%
Counter-Strike 2 100−110 150−160
+41.5%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230 300−310
+31.6%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%
Dota 2 100−110 150−160
+38.9%
Far Cry 5 60−65 90−95
+45.2%
Far Cry 6 50−55 75−80
+44.2%
Fortnite 100−105 140−150
+40%
Forza Horizon 4 75−80 110−120
+42.9%
Grand Theft Auto V 70−75 100−105
+42.9%
Metro Exodus 40−45 55−60
+37.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75 100−105
+40.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55 75−80
+44.2%
Valorant 140−150 200−210
+42.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80 110−120
+41%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%
Dota 2 100−110 150−160
+38.9%
Far Cry 5 60−65 90−95
+45.2%
Forza Horizon 4 75−80 110−120
+42.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75 100−105
+40.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55 75−80
+44.2%
Valorant 140−150 200−210
+42.9%

Full HD
Epic

Fortnite 100−105 140−150
+40%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40 55−60
+44.7%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140 190−200
+39.7%
Far Cry 6 30−33 40−45
+33.3%
Grand Theft Auto V 30−35 45−50
+40.6%
Metro Exodus 24−27 35−40
+45.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 240−250
+41.2%
Valorant 160−170 230−240
+41.1%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55 75−80
+41.5%
Cyberpunk 2077 18−20 24−27
+33.3%
Far Cry 5 40−45 60−65
+42.9%
Forza Horizon 4 45−50 65−70
+38.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30 40−45
+42.9%

1440p
Epic

Fortnite 40−45 60−65
+39.5%

4K
High

Atomic Heart 14−16 21−24
+40%
Counter-Strike 2 16−18 24−27
+41.2%
Far Cry 6 9−10 12−14
+33.3%
Grand Theft Auto V 30−35 45−50
+32.4%
Metro Exodus 14−16 21−24
+40%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30 35−40
+29.6%
Valorant 95−100 140−150
+42.9%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30 40−45
+42.9%
Counter-Strike 2 16−18 24−27
+41.2%
Cyberpunk 2077 7−8 10−11
+42.9%
Dota 2 65−70 95−100
+46.2%
Far Cry 5 21−24 30−33
+42.9%
Forza Horizon 4 30−35 45−50
+36.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20 27−30
+42.1%

4K
Epic

Fortnite 18−20 27−30
+42.1%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 18.40 26.94
الجِدة 10 نوفمبر 2016 28 يوليو 2026
العملية التكنولوجية 14 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 130 واط 92 واط

يحتوي RX 9050 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 46% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 71% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 29% من استهلاك الطاقة،

Radeon RX 9050 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon Pro WX 7100 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon Pro WX 7100 هي بطاقة محطة عمل بينما Radeon RX 9050 هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 63 أصوات

قيم Radeon Pro WX 7100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon Pro WX 7100 أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.