PRO A12-9830B vs i7-8086K
VS
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداءغير مصنف1102
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات2.97
شريحة من السوقحاسوب محمولمعالج سطح المكتب
سلسلةAMD Bristol RidgeIntel Core i7
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات3.57
المطورAMDIntel
الشركة المصنعةلايوجد بياناتIntel
الاسم الرمزي للعمارةBristol Ridge (2016−2019)Coffee Lake-S (2017−2018)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
لايوجد بيانات
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية46
الخيوط412
التردد الأساسي3 GHz4 GHz
التردد الأقصى3.7 GHz5 GHz
نوع الحافلةلايوجد بياناتDMI 3.0
سرعة الإطاراتلايوجد بيانات4 × 8 GT/s
المضاعفلايوجد بيانات40
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 1لايوجد بيانات64K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 22048 كيلوبايت256K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 3لايوجد بيانات12 ميغابايت (مجموع)
العملية التكنولوجية28 nm14 nm
أقصى درجة حرارة أساسية90 °C100 °C
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)لايوجد بيانات72 °C
عدد الترانزستورات3100 Millionلايوجد بيانات
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11-+
المضاعف المجاني-+
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوينلايوجد بيانات1 (Uniprocessor)
قابس كهرباءFP41151
قوة التصميم الحراري (TDP)45 Watt95 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةلايوجد بياناتIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI++
FMAFMA4-
AVXAVX+
FRTC+-
FreeSync+-
PowerTune+-
TrueAudio+-
PowerNow+-
PowerGating+-
Out-of-band+-
VirusProtect+-
RAID+-
vProلايوجد بيانات+
Enhanced SpeedStep (EIST)لايوجد بيانات+
Turbo Boost Technologyلايوجد بيانات2.0
Hyper-Threading Technologyلايوجد بيانات+
TSX-+
Idle Statesلايوجد بيانات+
Thermal Monitoring-+
تقنيات الأمن
TXTلايوجد بيانات+
EDBلايوجد بيانات+
MPX-+
Identity Protection-+
SGXلايوجد بياناتYes with Intel® ME
OS Guardلايوجد بيانات+
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها PRO A12-9830B و Core i7-8086K.
AMD-V++
VT-dلايوجد بيانات+
VT-xلايوجد بيانات+
EPTلايوجد بيانات+
IOMMU 2.0+-
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3, DDR4DDR3, DDR4
حجم الذاكرة الأقصىلايوجد بيانات128 غيغابايت
قنوات الذاكرة القصوى22
النطاق الترددي الأقصى للذاكرةلايوجد بيانات42.671 غيغابايت/s
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةAMD Radeon R7 GraphicsIntel UHD Graphics 630
عدد النواة iGPU8لايوجد بيانات
Quick Sync Video-+
Clear Videoلايوجد بيانات+
Clear Video HDلايوجد بيانات+
Enduro+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-
UVD+-
VCE+-
أقصى تردد للرسوماتلايوجد بيانات1.2 GHz
InTru 3Dلايوجد بيانات+
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومةلايوجد بيانات3
DisplayPort+-
HDMI+-
جودة صورة الرسومات
دعم دقة 4Kلايوجد بيانات+
دقة قصوى عبر HDMI 1.4لايوجد بيانات4096 x 2304@24Hz
دقة قصوى على eDPلايوجد بيانات4096 x 2304@60Hz
دقة قصوى على DisplayPortلايوجد بيانات4096 x 2304@60Hz
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectXDirectX® 1212
OpenGLلايوجد بيانات4.5
Vulkan+-
ملحقات
إصدار PCIe3.03.0
عدد ممرات PCI Express816
ملخص الإيجابيات والسلبيات
النوى المادية 4 6
الخيوط 4 12
قوة التصميم الحراري (TDP) 45 واط 95 واط
يحتوي PRO A12-9830B باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 111% من استهلاك الطاقة،