i7-8700K vs PRO A12-9830B
VS
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء1137غير مصنف
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة2.55لايوجد بيانات
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبحاسوب محمول
سلسلةIntel Core i7AMD Bristol Ridge
كفاءة الطاقة3.44لايوجد بيانات
المطورIntelAMD
الشركة المصنعةIntelلايوجد بيانات
الاسم الرمزي للعمارةCoffee Lake-S (2017−2018)Bristol Ridge (2016−2019)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
لايوجد بيانات
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية64
الخيوط124
التردد الأساسي3.7 GHz3 GHz
التردد الأقصى4.7 GHz3.7 GHz
نوع الحافلةDMI 3.0لايوجد بيانات
سرعة الإطارات4 × 8 GT/sلايوجد بيانات
المضاعف37لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 164K (لكل نواة)لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2256K (لكل نواة)2048 كيلوبايت
العملية التكنولوجية14 nm28 nm
أقصى درجة حرارة أساسية100 °C90 °C
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)72 °Cلايوجد بيانات
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات3100 Million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11+-
المضاعف المجاني+-
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين1 (Uniprocessor)لايوجد بيانات
قابس كهرباءFCLGA1151FP4
قوة التصميم الحراري (TDP)95 Watt45 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2لايوجد بيانات
AES-NI++
FMA-FMA4
AVX+AVX
FRTC-+
FreeSync-+
PowerTune-+
TrueAudio-+
PowerNow-+
PowerGating-+
Out-of-band-+
VirusProtect-+
RAID-+
vPro+لايوجد بيانات
Enhanced SpeedStep (EIST)+لايوجد بيانات
Turbo Boost Technology2.0لايوجد بيانات
Hyper-Threading Technology+لايوجد بيانات
TSX+-
Idle States+لايوجد بيانات
Thermal Monitoring+-
SIPP+-
تقنيات الأمن
TXT+لايوجد بيانات
EDB+لايوجد بيانات
MPX+-
Identity Protection+-
SGXYes with Intel® MEلايوجد بيانات
OS Guard+لايوجد بيانات
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i7-8700K و PRO A12-9830B.
AMD-V++
VT-d+لايوجد بيانات
VT-x+لايوجد بيانات
EPT+لايوجد بيانات
IOMMU 2.0-+
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3, DDR4DDR3, DDR4
حجم الذاكرة الأقصى128 غيغابايتلايوجد بيانات
قنوات الذاكرة القصوى22
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة42.671 غيغابايت/sلايوجد بيانات
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةIntel UHD Graphics 630AMD Radeon R7 Graphics
عدد النواة iGPUلايوجد بيانات8
Quick Sync Video+-
Clear Video+لايوجد بيانات
Clear Video HD+لايوجد بيانات
Enduro-+
الرسوميات القابلة للتحويل-+
UVD-+
VCE-+
أقصى تردد للرسومات1.2 GHzلايوجد بيانات
InTru 3D+لايوجد بيانات
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومة3لايوجد بيانات
DisplayPort-+
HDMI-+
جودة صورة الرسومات
دعم دقة 4K+لايوجد بيانات
دقة قصوى عبر HDMI 1.44096 x 2304@24Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على eDP4096 x 2304@60Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على DisplayPort4096 x 2304@60Hzلايوجد بيانات
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectX12DirectX® 12
OpenGL4.5لايوجد بيانات
Vulkan-+
ملحقات
إصدار PCIe3.03.0
عدد ممرات PCI Express168
ملخص الإيجابيات والسلبيات
الخيوط 12 4
قوة التصميم الحراري (TDP) 95 واط 45 واط
أما PRO A12-9830B، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 111% من استهلاك الطاقة،.