GeForce GTX 770M SLI vs Radeon Pro V340 MxGPU

VS

累積績效評估

我们比较了 GeForce GTX 770M SLI 和 Radeon Pro V340 MxGPU,包括规格和性能数据。

GTX 770M SLI
2013
2x 3 千兆字节 GDDR5,150 Watt
12.52
+83.6%

根据我们的综合基准结果,770M SLI以令人印象深刻的84%超过了Pro V340 MxGPU。

主要細節

关于类型(对于台式计算机或笔记本电脑)和GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU架构的信息,还有有关销售开始时间和当时成本的信息。

在运行速度排行榜的地位437598
按受欢迎程度排列未进入前 100 名未进入前 100 名
電源效率6.431.75
架构Kepler (2012−2018)GCN 5.0 (2017−2020)
代号没有数据Vega 10
类型对于笔记本电脑对于工作站
发布日期30 5月 2013(12年 前)26 8月 2018(7年 前)

詳細規格

GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU的一般参数:着色器的数量,视频核心的频率,制造过程,纹理化和计算的速度。所有这些特性都间接表示GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU性能,尽管要进行准确的评估,必须考虑基准测试和游戏测试的结果。

着色器处理器的数量19203584 ×2
核心频率811 MHz1000 MHz
Boost模式下的频率没有数据1500 MHz
晶体管数2x 2540 Million12,500 million
工艺过程28 nm14 nm
(TDP)能源消耗150 Watt300 Watt
纹理填充率没有数据336.0 ×2
带浮点的性能没有数据10.75 TFLOPS ×2
ROPs没有数据64 ×2
TMUs没有数据224 ×2
L1 Cache没有数据896 千字节
L2 Cache没有数据4 兆字节

外型尺寸與相容性

负责GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU与计算机其他组件兼容性的参数。例如,在选择将来的计算机配置或升级现有计算机配置时很有用。对于台式机显卡,这是接口和连接总线(与主板的兼容性),显卡的物理尺寸(与主板和机箱的兼容性),附加的电源连接器(与电源的兼容性)。

笔记本电脑的大小large没有数据
介面没有数据PCIe 3.0 x16
长度没有数据267 mm
宽度没有数据2-slot
附加电源连接器没有数据2x 8-pin
SLI操作法支持+-

VRAM 容量與類型

GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU上安装的内存的参数是类型,大小,总线,频率和带宽。对于没有内存的集成显卡,则使用共享内存 - 内存储器的一部分。

内存型GDDR5HBM2
最大存储容量2x 3 千兆字节16 千兆字节 ×2
内存总线宽度2x 192 Bit2048 Bit ×2
内存频率4000 MHz1000 MHz
内存通过量没有数据512.0 千兆字节/s ×2
共享内存--

連線與輸出

列出GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU上可用的視頻連接器。 通常,本節僅與台式機參考視頻卡有關,因為對於筆記本電腦參考視頻卡,某些視頻輸出的可用性取決於筆記本電腦的型號。

显示连接器没有数据No outputs

支援的技術

这里列出了受支持的GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU技术解决方案和API应用程序编程接口。 如果要求显卡支持特定技术,则将需要此类信息。

Optimus+-

API 與 SDK 相容性

列出了GeForce GTX 770M SLI和Radeon Pro V340 MxGPU支持的API连接器,包括其版本。

DirectX1112 (12_1)
着色器没有数据6.4
OpenGL没有数据4.6
OpenCL没有数据2.0
Vulkan-1.1.125
CUDA+-

游戏性能

让我们看看在游戏方面GeForce GTX 770M SLI 和Radeon Pro V340 MxGPU的结果。 特定游戏基准测试结果以FPS衡量。

熱門遊戲的 FPS 表現

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+100%
35−40
−100%
Cyberpunk 2077 24−27
+85.7%
14−16
−85.7%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+85.7%
14−16
−85.7%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+86.7%
30−33
−86.7%
Counter-Strike 2 70−75
+100%
35−40
−100%
Cyberpunk 2077 24−27
+85.7%
14−16
−85.7%
Far Cry 5 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Fortnite 70−75
+85%
40−45
−85%
Forza Horizon 4 50−55
+100%
27−30
−100%
Forza Horizon 5 35−40
+85.7%
21−24
−85.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+91.7%
24−27
−91.7%
Valorant 110−120
+85%
60−65
−85%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+86.7%
30−33
−86.7%
Counter-Strike 2 70−75
+100%
35−40
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
+87.4%
95−100
−87.4%
Cyberpunk 2077 24−27
+85.7%
14−16
−85.7%
Dota 2 85−90
+88.9%
45−50
−88.9%
Far Cry 5 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Fortnite 70−75
+85%
40−45
−85%
Forza Horizon 4 50−55
+100%
27−30
−100%
Forza Horizon 5 35−40
+85.7%
21−24
−85.7%
Grand Theft Auto V 45−50
+100%
24−27
−100%
Metro Exodus 24−27
+85.7%
14−16
−85.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+91.7%
24−27
−91.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+106%
16−18
−106%
Valorant 110−120
+85%
60−65
−85%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+86.7%
30−33
−86.7%
Cyberpunk 2077 24−27
+85.7%
14−16
−85.7%
Dota 2 85−90
+88.9%
45−50
−88.9%
Far Cry 5 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Forza Horizon 4 50−55
+100%
27−30
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+91.7%
24−27
−91.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+106%
16−18
−106%
Valorant 110−120
+85%
60−65
−85%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
+85%
40−45
−85%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+100%
12−14
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+90%
50−55
−90%
Grand Theft Auto V 18−20
+90%
10−11
−90%
Metro Exodus 14−16
+87.5%
8−9
−87.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+89.1%
55−60
−89.1%
Valorant 130−140
+91.4%
70−75
−91.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+94.4%
18−20
−94.4%
Cyberpunk 2077 10−12
+120%
5−6
−120%
Far Cry 5 27−30
+92.9%
14−16
−92.9%
Forza Horizon 4 30−35
+93.8%
16−18
−93.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+100%
9−10
−100%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+100%
14−16
−100%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
+100%
4−5
−100%
Grand Theft Auto V 24−27
+100%
12−14
−100%
Metro Exodus 9−10
+125%
4−5
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+88.9%
9−10
−88.9%
Valorant 65−70
+97.1%
35−40
−97.1%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+100%
9−10
−100%
Counter-Strike 2 8−9
+100%
4−5
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 45−50
+91.7%
24−27
−91.7%
Far Cry 5 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Forza Horizon 4 21−24
+120%
10−11
−120%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+100%
6−7
−100%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+100%
6−7
−100%

優缺點摘要


业绩评级 12.52 6.82
新颖性 30 5月 2013 26 8月 2018
工艺过程 28 nm 14 nm
(TDP)能源消耗 150 瓦特 300 瓦特

GTX 770M SLI 的综合绩效得分高出 84%、耗电量降低了100%.

另一方面,Pro V340 MxGPU 的年龄优势为 5 岁、100%更先进的光刻工艺.

我们推荐使用 GeForce GTX 770M SLI,因为它在性能测试中击败了 Radeon Pro V340 MxGPU。

应当记住,GeForce GTX 770M SLI是为笔记本电脑设计的,而Radeon Pro V340 MxGPU是为工作站设计的。

其他比較

我們編輯了一系列 GPU 比較,從密切配合的顯示卡到其他可能感興趣的比較。

社區評分

在这里你可以看到用户对显卡的评价,以及自己的评价。


4.2 5 票

以1到5分的等级为GeForce GTX 770M SLI评分:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 1 票

以1到5分的等级为Radeon Pro V340 MxGPU评分:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

問題與意見

在此,您可以提出您對 GeForce GTX 770M SLI 或 Radeon Pro V340 MxGPU 的意見、同意或不同意我們的評分、或回報網站上的錯誤或不準確之處。