i5-12450H vs AMD-K5-PR120ABR
主要細節
比較處理器市場類型 (桌上型電腦或筆記型電腦)、架構、銷售開始時間和價格。
在运行速度排行榜的地位1004没有评价
按受欢迎程度排列11未进入前 100 名
类型对于笔记本电脑桌面的
系列Intel Alder Lake-PAMD K5
電源效率8.59没有数据
開發人員IntelAMD
製造商Intel没有数据
架构代号Alder Lake-H (2022)K5 (1996−1997)
詳細規格
核心81
效能-核心4没有数据
效率-分數4没有数据
数据流121
基本频率2 GHz没有数据
最大频率4.4 GHz90 兆赫
巴士类型没有数据FSB
轮胎速度没有数据60 MT/s
乘法器没有数据1.5
1级缓存80K (对于核心)没有数据
3级缓存12 兆字节 (总共)没有数据
工艺过程Intel 7 nm350 nm
最高核心温度100 °C没有数据
晶体管数没有数据4 Million
64位支持+-
Windows 11 兼容性+没有数据
兼容性
配置中的最大处理器数1没有数据
套接字FCBGA1744没有数据
(TDP)能源消耗45 Watt没有数据
技术和附加说明
扩展说明Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2没有数据
AES-NI+-
FMA+-
AVX+-
Enhanced SpeedStep (EIST)+没有数据
Speed Shift+没有数据
Hyper-Threading Technology+没有数据
TSX+-
Thermal Monitoring+-
Flex Memory Access+没有数据
Deep Learning Boost+-
安全技术
TXT+没有数据
EDB+没有数据
OS Guard+没有数据
虚拟化技术
这里列出的是Core i5-12450H和AMD-K5-PR120ABR技术,这些技术可以加速虚拟机的工作。
VT-d+没有数据
VT-x+没有数据
EPT+没有数据
内存规格
内存型DDR4, DDR5没有数据
容许存储容量64 千兆字节4 千兆字节
内存通道数2没有数据
图形规格
视讯核心Intel UHD Graphics for 12th Gen Intel Processors没有数据
Quick Sync Video+-
视讯核心的最大频率1.2 GHz没有数据
执行单位数48没有数据
图形界面
图形图像质量
通过1.4高清晰度多媒体接口最高分辨率4096 x 2304 @ 60Hz没有数据
通过eDP输入输出接口最高分辨率4096 x 2304 @ 120Hz没有数据
通过DisplayPort输入输出接口最高分辨率7680 x 4320 @ 60Hz没有数据
图形应用程序接口支持
DirectX12.1没有数据
OpenGL4.6没有数据
外部设备
检查PCI Express总线4.0没有数据
PCI Express通道数20没有数据
優缺點摘要
核心 8 1
数据流 12 1
i5-12450H 的 700% 更多的物理内核和 1100% 更多的线程.