Radeon R7 M460 vs T1000

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R7 M460 и T1000, включая спецификации и данные о производительности.

R7 M460
2016
2 Гб DDR3
2.57

T1000 опережает R7 M460 на целых 612% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R7 M460 и T1000, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности869336
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных28.17
АрхитектураGCN 3.0 (2014−2019)Turing (2018−2022)
Графический процессорMesoTU117
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода15 мая 2016 (9 лет назад)6 мая 2021 (5 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R7 M460 и T1000: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R7 M460 и T1000, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров384896
Частота ядра1100 МГц1065 МГц
Частота в режиме Boost1125 МГц1395 МГц
Количество транзисторов1,550 млн4,700 млн
Технологический процесс28 нм12 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных50 Вт
Скорость текстурирования27.0078.12
Производительность с плавающей точкой0.864 TFLOPS2.5 TFLOPS
ROPs832
TMUs2456
L1 Cache96 Кб896 Кб
L2 Cache128 Кб1024 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R7 M460 и T1000 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
Длинанет данных156 мм
Толщинанет данных1 слот
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R7 M460 и T1000 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3GDDR6
Максимальный объём памяти2 Гб4 Гб
Ширина шины памяти64 бит128 бит
Частота памяти900 МГц1250 МГц
Пропускная способность памяти14.40 Гб/с160.0 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R7 M460 и T1000 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputs4x mini-DisplayPort 1.4a

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R7 M460 и T1000 API, включая их версии.

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
Шейдерная модель6.06.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.3
CUDA-7.5

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R7 M460 и T1000 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R7 M460 2.57
T1000 18.29
+612%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R7 M460 1078
Образцы: 182
T1000 7647
+609%
Образцы: 833

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

R7 M460 2139
T1000 11793
+451%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

R7 M460 5304
T1000 46318
+773%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

R7 M460 1177
T1000 8450
+618%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate - это устаревший бенчмарк, использующий DirectX 11 feature level 10, применявшийся для тестирования домашних ПК и недорогих ноутбуков. Он отображает несколько сцен с каким-то странным устройством телепортации, запускающим космические корабли в неизведанное, с фиксированным разрешением 1280x720. Так же, как и в случае с бенчмарком Ice Storm, его поддержка была прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него рекомендуется использовать 3DMark Night Raid.

R7 M460 6081
T1000 50553
+731%

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics - устаревший бенчмарк, часть пакета 3DMark. Ice Storm использовался для измерения производительности ноутбуков начального уровня и планшетов на базе Windows. В нем используется DirectX 11 feature level 9 для отображения битвы между двумя космическими флотами вблизи замерзшей планеты в разрешении 1280x720. Поддержка Ice Storm прекращена в январе 2020 года, теперь разработчики рекомендуют взамен использовать Night Raid.

R7 M460 105142
T1000 398761
+279%

Производительность в играх

Результаты Radeon R7 M460 и T1000 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD13
−323%
55
+323%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8
−1400%
100−110
+1400%
Cyberpunk 2077 5−6
−700%
40−45
+700%
Resident Evil 4 Remake 3−4
−1267%
40−45
+1267%

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9
−875%
75−80
+875%
Counter-Strike 2 7−8
−1400%
100−110
+1400%
Cyberpunk 2077 5−6
−700%
40−45
+700%
Far Cry 5 7−8
−786%
62
+786%
Fortnite 12−14
−662%
95−100
+662%
Forza Horizon 4 12−14
−485%
75−80
+485%
Forza Horizon 5 6−7
−883%
55−60
+883%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−446%
70−75
+446%
Valorant 40−45
−223%
140−150
+223%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9
−875%
75−80
+875%
Counter-Strike 2 7−8
−1400%
100−110
+1400%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−356%
220−230
+356%
Cyberpunk 2077 5−6
−700%
40−45
+700%
Dota 2 24−27
−592%
180−190
+592%
Far Cry 5 7−8
−714%
57
+714%
Fortnite 12−14
−662%
95−100
+662%
Forza Horizon 4 12−14
−485%
75−80
+485%
Forza Horizon 5 6−7
−883%
55−60
+883%
Grand Theft Auto V 5
−1440%
77
+1440%
Metro Exodus 4−5
−775%
35
+775%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−446%
70−75
+446%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
−814%
64
+814%
Valorant 40−45
−223%
140−150
+223%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
−875%
75−80
+875%
Cyberpunk 2077 5−6
−700%
40−45
+700%
Dota 2 24−27
−592%
180−190
+592%
Far Cry 5 7−8
−657%
53
+657%
Forza Horizon 4 12−14
−485%
75−80
+485%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−446%
70−75
+446%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−289%
35
+289%
Valorant 40−45
−223%
140−150
+223%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
−662%
95−100
+662%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−533%
35−40
+533%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−611%
130−140
+611%
Metro Exodus 0−1 24−27
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−604%
160−170
+604%
Valorant 21−24
−700%
170−180
+700%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−1600%
16−18
+1600%
Far Cry 5 4−5
−950%
40−45
+950%
Forza Horizon 4 6−7
−667%
45−50
+667%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−600%
27−30
+600%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
−760%
40−45
+760%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−127%
30−35
+127%
Valorant 12−14
−715%
100−110
+715%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 7−8
Dota 2 7−8
−543%
45−50
+543%
Far Cry 5 1−2
−2000%
21−24
+2000%
Forza Horizon 4 2−3
−1500%
30−35
+1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−533%
18−20
+533%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−533%
18−20
+533%

1440p
High

Grand Theft Auto V 30−35
+0%
30−35
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Metro Exodus 14−16
+0%
14−16
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+0%
27−30
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%

Так R7 M460 и T1000 конкурируют в популярных играх:

  • T1000 на 323% быстрее в 1080p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Far Cry 5, при разрешении 4K и Ultra Preset, T1000 на 2000% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • T1000 лучше в 48 тестах (87%)
  • ничья в 7 тестах (13%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 2.57 18.29
Новизна 15 мая 2016 6 мая 2021
Максимальный объём памяти 2 Гб 4 Гб
Технологический процесс 28 нм 12 нм

У T1000 следующие преимущества: производительность выше на 612%, новее на 4 года, максимальный объём видеопамяти больше на 100%, и технологический процесс более тонкий на 133%.

Мы рекомендуем T1000, поскольку она выигрывает у Radeon R7 M460 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon R7 M460 предназначена для ноутбуков, а T1000 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3 55 голосов

Оцените Radeon R7 M460 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 77 голосов

Оцените T1000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R7 M460 или T1000, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.