Radeon R6 (Carrizo) vs PRO W7700

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700, включая спецификации и данные о производительности.

R6 (Carrizo)
2015
12 Вт
1.38

PRO W7700 опережает R6 (Carrizo) на целых 3862% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности104752
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных31.22
Энергоэффективность3.0422.16
АрхитектураGCN 1.2/2.0 (2015−2016)RDNA 3.0 (2022−2026)
Графический процессорCarrizoNavi 32
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода4 июня 2015 (10 лет назад)13 ноября 2023 (2 года назад)
Цена на момент выходанет данных999$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров3843072
Частота ядранет данных1900 МГц
Частота в режиме Boost800 МГц2600 МГц
Количество транзисторов2410 млн28,100 млн
Технологический процесс28 нм5 нм
Энергопотребление (TDP)12-35 Вт190 Вт
Скорость текстурированиянет данных499.2
Производительность с плавающей точкойнет данных31.95 TFLOPS
ROPsнет данных96
TMUsнет данных192
Ray Tracing Coresнет данных48
L0 Cacheнет данных768 Кб
L1 Cacheнет данных768 Кб
L2 Cacheнет данных2 Мб
L3 Cacheнет данных64 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
Интерфейснет данныхPCIe 4.0 x16
Длинанет данных241 мм
Толщинанет данных2 слота
Дополнительные разъемы питаниянет данных1x 8-pin

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятинет данныхGDDR6
Максимальный объём памятинет данных16 Гб
Ширина шины памяти64/128 бит256 бит
Частота памятинет данных2250 МГц
Пропускная способность памятинет данных576.0 Гб/с
Разделяемая память+-
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемынет данных4x DisplayPort 2.1

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700 API, включая их версии.

DirectX12 (FL 12_0)12 Ultimate (12_2)
Шейдерная модельнет данных6.7
OpenGLнет данных4.6
OpenCLнет данных2.2
Vulkan-1.3

Производительность в играх

Результаты Radeon R6 (Carrizo) и Radeon PRO W7700 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD11
−3536%
400−450
+3536%

Стоимость одного кадра, $

1080pнет данных2.50

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Cyberpunk 2077 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Far Cry 5 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Fortnite 4−5
−3650%
150−160
+3650%
Forza Horizon 4 8−9
−3650%
300−310
+3650%
Forza Horizon 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−3400%
350−400
+3400%
Valorant 30−35
−3724%
1300−1350
+3724%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Counter-Strike: Global Offensive 31
−3771%
1200−1250
+3771%
Cyberpunk 2077 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Dota 2 16−18
−3724%
650−700
+3724%
Far Cry 5 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Fortnite 4−5
−3650%
150−160
+3650%
Forza Horizon 4 8−9
−3650%
300−310
+3650%
Forza Horizon 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Grand Theft Auto V 1−2
−3400%
35−40
+3400%
Metro Exodus 2−3
−3650%
75−80
+3650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−3400%
350−400
+3400%
The Witcher 3: Wild Hunt 5
−3700%
190−200
+3700%
Valorant 30−35
−3724%
1300−1350
+3724%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Cyberpunk 2077 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Dota 2 16−18
−3724%
650−700
+3724%
Far Cry 5 3−4
−3567%
110−120
+3567%
Forza Horizon 4 8−9
−3650%
300−310
+3650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−3400%
350−400
+3400%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−3757%
270−280
+3757%
Valorant 30−35
−3724%
1300−1350
+3724%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−3650%
150−160
+3650%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−3650%
150−160
+3650%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−3789%
350−400
+3789%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−3829%
550−600
+3829%
Valorant 5−6
−3700%
190−200
+3700%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Forza Horizon 4 4−5
−3650%
150−160
+3650%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−3650%
75−80
+3650%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−3650%
75−80
+3650%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−3829%
550−600
+3829%
Valorant 7−8
−3757%
270−280
+3757%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−3400%
35−40
+3400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−3650%
75−80
+3650%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3650%
75−80
+3650%

Так R6 (Carrizo) и PRO W7700 конкурируют в популярных играх:

  • PRO W7700 на 3536% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.38 54.68
Новизна 4 июня 2015 13 ноября 2023
Технологический процесс 28 нм 5 нм
Энергопотребление (TDP) 12 Ватт 190 Ватт

У R6 (Carrizo) следующие преимущества: энергопотребление ниже на 1483%.

С другой стороны, преимущества PRO W7700: производительность выше на 3862%, новее на 8 лет, и технологический процесс более тонкий на 460%.

Мы рекомендуем Radeon PRO W7700, поскольку она выигрывает у Radeon R6 (Carrizo) в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon R6 (Carrizo) предназначена для ноутбуков, а Radeon PRO W7700 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


4.1 13 голосов

Оцените Radeon R6 (Carrizo) по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.7 13 голосов

Оцените Radeon PRO W7700 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R6 (Carrizo) или Radeon PRO W7700, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.