Quadro T1200 Mobile vs Radeon RX 7600M

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M, включая спецификации и данные о производительности.

T1200 Mobile
2021
4 Гб GDDR6, 18 Вт
17.35

7600M опережает T1200 Mobile на впечатляющие 52% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности350248
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность74.2222.50
АрхитектураTuring (2018−2022)RDNA 3.0 (2022−2026)
Графический процессорTU117Navi 33
ТипДля мобильных рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода12 апреля 2021 (5 лет назад)4 января 2023 (3 года назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров10241792
Частота ядра855 МГц1500 МГц
Частота в режиме Boost1425 МГц2410 МГц
Количество транзисторов4,700 млн13,300 млн
Технологический процесс12 нм6 нм
Энергопотребление (TDP)18 Вт90 Вт
Скорость текстурирования91.20269.9
Производительность с плавающей точкой2.918 TFLOPS17.27 TFLOPS
ROPs3264
TMUs64112
Ray Tracing Coresнет данных28
L0 Cacheнет данных448 Кб
L1 Cache1 Мб512 Кб
L2 Cache1024 Кб2 Мб
L3 Cacheнет данных32 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийБольшой
ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR6GDDR6
Максимальный объём памяти4 Гб8 Гб
Ширина шины памяти128 бит128 бит
Частота памяти1250 МГц2000 МГц
Пропускная способность памяти160.0 Гб/с256.0 Гб/с
Разделяемая память--
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsPortable Device Dependent

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M API, включая их версии.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
Шейдерная модель6.66.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.21.3
CUDA7.5-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

T1200 Mobile 17.35
RX 7600M 26.30
+51.6%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

T1200 Mobile 14387
RX 7600M 35101
+144%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

T1200 Mobile 44135
RX 7600M 77136
+74.8%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

T1200 Mobile 10134
RX 7600M 25679
+153%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate - это устаревший бенчмарк, использующий DirectX 11 feature level 10, применявшийся для тестирования домашних ПК и недорогих ноутбуков. Он отображает несколько сцен с каким-то странным устройством телепортации, запускающим космические корабли в неизведанное, с фиксированным разрешением 1280x720. Так же, как и в случае с бенчмарком Ice Storm, его поддержка была прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него рекомендуется использовать 3DMark Night Raid.

T1200 Mobile 50827
RX 7600M 126084
+148%

Производительность в играх

Результаты Quadro T1200 Mobile и Radeon RX 7600M в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD58
−44.8%
84
+44.8%
1440p33
−30.3%
43
+30.3%
4K81
+252%
23
−252%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Medium

Battlefield 5 70−75
−39.2%
100−110
+39.2%
Far Cry 5 65
−72.3%
112
+72.3%
Fortnite 95−100
−34.7%
120−130
+34.7%
Forza Horizon 4 70−75
−45.8%
100−110
+45.8%
Forza Horizon 5 55−60
−54.5%
85−90
+54.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
−58.2%
100−110
+58.2%
Valorant 130−140
−29.9%
170−180
+29.9%

Full HD
High

Battlefield 5 70−75
−39.2%
100−110
+39.2%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
−20.8%
260−270
+20.8%
Dota 2 114
−12.3%
120−130
+12.3%
Far Cry 5 59
−86.4%
110
+86.4%
Fortnite 95−100
−34.7%
120−130
+34.7%
Forza Horizon 4 70−75
−45.8%
100−110
+45.8%
Forza Horizon 5 55−60
−54.5%
85−90
+54.5%
Grand Theft Auto V 71
−56.3%
111
+56.3%
Metro Exodus 35−40
−57.9%
60−65
+57.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
−58.2%
100−110
+58.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 71
−94.4%
138
+94.4%
Valorant 130−140
−29.9%
170−180
+29.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 70−75
−39.2%
100−110
+39.2%
Dota 2 107
−19.6%
120−130
+19.6%
Far Cry 5 56
−83.9%
103
+83.9%
Forza Horizon 4 70−75
−45.8%
100−110
+45.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
−58.2%
100−110
+58.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 37
−154%
94
+154%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100
−34.7%
120−130
+34.7%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 120−130
−46.5%
180−190
+46.5%
Grand Theft Auto V 37
−37.8%
50−55
+37.8%
Metro Exodus 21−24
−60.9%
35−40
+60.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
−48.1%
40−45
+48.1%
Valorant 170−180
−26.5%
210−220
+26.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
−48%
70−75
+48%
Far Cry 5 41
−51.2%
60−65
+51.2%
Forza Horizon 4 40−45
−59.1%
70−75
+59.1%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
−65%
65−70
+65%

4K
High

Grand Theft Auto V 30−35
−62.5%
50−55
+62.5%
Metro Exodus 14−16
−64.3%
21−24
+64.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
−60%
40−45
+60%
Valorant 100−105
−60%
160−170
+60%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
−61.5%
40−45
+61.5%
Dota 2 109
+26.7%
85−90
−26.7%
Far Cry 5 20−22
−60%
30−35
+60%
Forza Horizon 4 30−35
−51.6%
45−50
+51.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−76.5%
30−33
+76.5%

4K
Epic

Fortnite 18−20
−66.7%
30−33
+66.7%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 150−160
+0%
150−160
+0%
Cyberpunk 2077 55−60
+0%
55−60
+0%
Resident Evil 4 Remake 65−70
+0%
65−70
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 164
+0%
164
+0%
Cyberpunk 2077 55−60
+0%
55−60
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 113
+0%
113
+0%
Cyberpunk 2077 55−60
+0%
55−60
+0%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 55−60
+0%
55−60
+0%
Valorant 170−180
+0%
170−180
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 62
+0%
62
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 27−30
+0%
27−30
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 15
+0%
15
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Cyberpunk 2077 12−14
+0%
12−14
+0%

Так T1200 Mobile и RX 7600M конкурируют в популярных играх:

  • RX 7600M на 45% быстрее в 1080p
  • RX 7600M на 30% быстрее в 1440p
  • T1200 Mobile на 252% быстрее в 4K

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Dota 2, при разрешении 4K и Ultra Preset, T1200 Mobile на 27% быстрее.
  • в The Witcher 3: Wild Hunt, при разрешении 1080p и Ultra Preset, RX 7600M на 154% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • T1200 Mobile лучше в 1 тесте (2%)
  • RX 7600M лучше в 43 тестах (72%)
  • ничья в 16 тестах (27%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 17.35 26.30
Новизна 12 апреля 2021 4 января 2023
Максимальный объём памяти 4 Гб 8 Гб
Технологический процесс 12 нм 6 нм
Энергопотребление (TDP) 18 Ватт 90 Ватт

У T1200 Mobile следующие преимущества: энергопотребление ниже на 400%.

С другой стороны, преимущества RX 7600M: производительность выше на 52%, новее на 1 год, максимальный объём видеопамяти больше на 100%, и технологический процесс более тонкий на 100%.

Мы рекомендуем Radeon RX 7600M, поскольку она выигрывает у Quadro T1200 Mobile в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro T1200 Mobile предназначена для мобильных рабочих станций, а Radeon RX 7600M - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.9 168 голосов

Оцените Quadro T1200 Mobile по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 47 голосов

Оцените Radeon RX 7600M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro T1200 Mobile или Radeon RX 7600M, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.