Quadro P4200 vs Radeon Graphics

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro P4200 и Radeon Graphics, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro P4200
2018
8 Гб GDDR5, 100 Вт
23.19
+1167%

P4200 опережает Graphics на целых 1167% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro P4200 и Radeon Graphics, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности267966
Место по популярностине в топ-10012
Энергоэффективность17.869.39
АрхитектураPascal (2016−2021)GCN 5.1 (2018−2022)
Графический процессорGP104Renoir
ТипДля мобильных рабочих станцийДесктопная
Дата выхода21 февраля 2018 (8 лет назад)нет данных

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro P4200 и Radeon Graphics: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro P4200 и Radeon Graphics, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров2304448
Частота ядра1227 МГцнет данных
Частота в режиме Boost1647 МГц1500 МГц
Количество транзисторов7,200 млннет данных
Технологический процесс16 нм7 нм
Энергопотребление (TDP)100 Вт15 Вт
Скорость текстурирования237.242.00
Производительность с плавающей точкой7.589 TFLOPS1.344 TFLOPS
ROPs648
TMUs14428
L1 Cache864 Кбнет данных
L2 Cache2 Мбнет данных

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro P4200 и Radeon Graphics с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаБольшойнет данных
ИнтерфейсMXM-B (3.0)IGP
Толщинанет данныхIGP
Дополнительные разъемы питаниянетнет данных

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro P4200 и Radeon Graphics памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5Используется системная
Максимальный объём памяти8 ГбИспользуется системная
Ширина шины памяти256 битИспользуется системная
Частота памяти1502 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти192.3 Гб/снет данных
Разделяемая память-нет данных

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro P4200 и Radeon Graphics видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Quadro P4200 и Radeon Graphics технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

Optimus+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro P4200 и Radeon Graphics API, включая их версии.

DirectX12 (12_1)12 (12_1)
Шейдерная модель6.4нет данных
OpenGL4.64.6
OpenCL1.2нет данных
Vulkan1.2.131-
CUDA6.1-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro P4200 и Radeon Graphics на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro P4200 23.19
+1167%
Radeon Graphics 1.83

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Quadro P4200 10135
+1227%
Образцы: 154
Radeon Graphics 764

Производительность в играх

Результаты Quadro P4200 и Radeon Graphics в играх, значения измеряются в FPS.

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 130−140
+1240%
10−11
−1240%
Cyberpunk 2077 50−55
+1175%
4−5
−1175%
Resident Evil 4 Remake 55−60
+1275%
4−5
−1275%

Full HD
Medium

Battlefield 5 90−95
+1243%
7−8
−1243%
Counter-Strike 2 130−140
+1240%
10−11
−1240%
Cyberpunk 2077 50−55
+1175%
4−5
−1175%
Far Cry 5 75−80
+1183%
6−7
−1183%
Fortnite 110−120
+1200%
9−10
−1200%
Forza Horizon 4 90−95
+1243%
7−8
−1243%
Forza Horizon 5 75−80
+1400%
5−6
−1400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+1229%
7−8
−1229%
Valorant 160−170
+1267%
12−14
−1267%

Full HD
High

Battlefield 5 90−95
+1243%
7−8
−1243%
Counter-Strike 2 130−140
+1240%
10−11
−1240%
Counter-Strike: Global Offensive 250−260
+1322%
18−20
−1322%
Cyberpunk 2077 50−55
+1175%
4−5
−1175%
Dota 2 120−130
+1244%
9−10
−1244%
Far Cry 5 75−80
+1183%
6−7
−1183%
Fortnite 110−120
+1200%
9−10
−1200%
Forza Horizon 4 90−95
+1243%
7−8
−1243%
Forza Horizon 5 75−80
+1400%
5−6
−1400%
Grand Theft Auto V 85−90
+1333%
6−7
−1333%
Metro Exodus 50−55
+1200%
4−5
−1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+1229%
7−8
−1229%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+1300%
5−6
−1300%
Valorant 160−170
+1267%
12−14
−1267%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 90−95
+1243%
7−8
−1243%
Cyberpunk 2077 50−55
+1175%
4−5
−1175%
Dota 2 120−130
+1244%
9−10
−1244%
Far Cry 5 75−80
+1183%
6−7
−1183%
Forza Horizon 4 90−95
+1243%
7−8
−1243%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+1229%
7−8
−1229%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+1300%
5−6
−1300%
Valorant 160−170
+1267%
12−14
−1267%

Full HD
Epic

Fortnite 110−120
+1200%
9−10
−1200%

1440p
High

Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
+1300%
12−14
−1300%
Grand Theft Auto V 40−45
+1367%
3−4
−1367%
Metro Exodus 30−35
+1500%
2−3
−1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+1358%
12−14
−1358%
Valorant 200−210
+1343%
14−16
−1343%

1440p
Ultra

Battlefield 5 65−70
+1220%
5−6
−1220%
Cyberpunk 2077 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Far Cry 5 50−55
+1250%
4−5
−1250%
Forza Horizon 4 60−65
+1400%
4−5
−1400%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+1800%
2−3
−1800%

1440p
Epic

Fortnite 55−60
+1325%
4−5
−1325%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Grand Theft Auto V 45−50
+1400%
3−4
−1400%
Metro Exodus 20−22
+1900%
1−2
−1900%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+1650%
2−3
−1650%
Valorant 130−140
+1290%
10−11
−1290%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
+1700%
2−3
−1700%
Counter-Strike 2 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Cyberpunk 2077 10−11 0−1
Dota 2 75−80
+1200%
6−7
−1200%
Far Cry 5 27−30
+1300%
2−3
−1300%
Forza Horizon 4 40−45
+1267%
3−4
−1267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+2400%
1−2
−2400%

4K
Epic

Fortnite 24−27
+1200%
2−3
−1200%

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 23.19 1.83
Технологический процесс 16 нм 7 нм
Энергопотребление (TDP) 100 Ватт 15 Ватт

У Quadro P4200 следующие преимущества: производительность выше на 1167%.

С другой стороны, преимущества Graphics: технологический процесс более тонкий на 129%, и энергопотребление ниже на 567%.

Мы рекомендуем Quadro P4200, поскольку она выигрывает у Radeon Graphics в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro P4200 предназначена для мобильных рабочих станций, а Radeon Graphics - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


4.3 85 голосов

Оцените Quadro P4200 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 8299 голосов

Оцените Radeon Graphics по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro P4200 или Radeon Graphics, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.