Quadro M1200 vs ATI Mobility Radeon HD 5430
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430, включая спецификации и данные о производительности.
M1200 опережает Mobility HD 5430 на целых 2156% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 573 | 1358 |
| Место по популярности | не в топ-100 | не в топ-100 |
| Энергоэффективность | 13.12 | 3.74 |
| Архитектура | Maxwell (2014−2017) | TeraScale 2 (2009−2015) |
| Графический процессор | GM107 | Park |
| Тип | Для мобильных рабочих станций | Для ноутбуков |
| Дата выхода | 11 января 2017 (9 лет назад) | 7 января 2010 (16 лет назад) |
Подробные характеристики
Общие параметры Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.
| Количество потоковых процессоров | 640 | 80 |
| Частота ядра | 1093 МГц | 500 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1150 МГц | нет данных |
| Количество транзисторов | 1,870 млн | 292 млн |
| Технологический процесс | 28 нм | 40 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 45 Вт | 7 Вт |
| Скорость текстурирования | 43.72 | 4.000 |
| Производительность с плавающей точкой | 1.399 TFLOPS | 0.08 TFLOPS |
| ROPs | 16 | 4 |
| TMUs | 40 | 8 |
| L1 Cache | 320 Кб | 8 Кб |
| L2 Cache | 2 Мб | 128 Кб |
Форм-фактор и совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).
| Размер ноутбука | Большой | нет данных |
| Интерфейс | MXM-A (3.0) | PCIe 2.0 x16 |
| Дополнительные разъемы питания | нет | нет данных |
Объем и тип VRAM
Параметры установленной на Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR3 |
| Максимальный объём памяти | 4 Гб | 1 Гб |
| Ширина шины памяти | 128 бит | 64 бит |
| Частота памяти | 1253 МГц | 800 МГц |
| Пропускная способность памяти | 80 Гб/с | 12.80 Гб/с |
| Разделяемая память | - | - |
Подключение и выходы
Перечисляются имеющиеся на Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.
| Видеоразъемы | No outputs | No outputs |
| Display Port | 1.2 | нет данных |
Поддерживаемые технологии
Здесь перечислены поддерживаемые Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.
| Optimus | + | - |
| 3D Stereo | + | нет данных |
| Mosaic | + | нет данных |
| nView Display Management | + | нет данных |
| Optimus | + | нет данных |
Совместимость с API и SDK
Перечислены поддерживаемые Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430 API, включая их версии.
| DirectX | 12 | 11.2 (11_0) |
| Шейдерная модель | 5.1 | 5.0 |
| OpenGL | 4.5 | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 | 1.2 |
| Vulkan | 1.1.126 | N/A |
| CUDA | 5.0 | - |
Производительность в играх
Результаты Quadro M1200 и Mobility Radeon HD 5430 в играх, значения измеряются в FPS.
Средний показатель FPS во всех играх для ПК
Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:
| Full HD | 30
+2900%
| 1−2
−2900%
|
| 4K | 11 | -0−1 |
Производительность FPS в популярных играх
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 40−45
+3900%
|
1−2
−3900%
|
| Cyberpunk 2077 | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| Resident Evil 4 Remake | 14−16 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 30−35
+3300%
|
1−2
−3300%
|
| Counter-Strike 2 | 40−45
+3900%
|
1−2
−3900%
|
| Cyberpunk 2077 | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| Far Cry 5 | 24−27
+2400%
|
1−2
−2400%
|
| Fortnite | 45−50
+2250%
|
2−3
−2250%
|
| Forza Horizon 4 | 30−35
+750%
|
4−5
−750%
|
| Forza Horizon 5 | 21−24
+2200%
|
1−2
−2200%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 27−30
+300%
|
7−8
−300%
|
| Valorant | 80−85
+212%
|
24−27
−212%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 30−35
+3300%
|
1−2
−3300%
|
| Counter-Strike 2 | 40−45
+3900%
|
1−2
−3900%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 120−130
+779%
|
14−16
−779%
|
| Cyberpunk 2077 | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| Dota 2 | 55−60
+490%
|
10−11
−490%
|
| Far Cry 5 | 24−27
+2400%
|
1−2
−2400%
|
| Fortnite | 45−50
+2250%
|
2−3
−2250%
|
| Forza Horizon 4 | 30−35
+750%
|
4−5
−750%
|
| Forza Horizon 5 | 21−24
+2200%
|
1−2
−2200%
|
| Grand Theft Auto V | 27−30
+2700%
|
1−2
−2700%
|
| Metro Exodus | 14−16 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 27−30
+300%
|
7−8
−300%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 28
+460%
|
5−6
−460%
|
| Valorant | 80−85
+212%
|
24−27
−212%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 30−35
+3300%
|
1−2
−3300%
|
| Cyberpunk 2077 | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| Dota 2 | 55−60
+490%
|
10−11
−490%
|
| Far Cry 5 | 24−27
+2400%
|
1−2
−2400%
|
| Forza Horizon 4 | 30−35
+750%
|
4−5
−750%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 27−30
+300%
|
7−8
−300%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 13
+160%
|
5−6
−160%
|
| Valorant | 80−85
+212%
|
24−27
−212%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 45−50
+2250%
|
2−3
−2250%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 14−16
+400%
|
3−4
−400%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 55−60
+5800%
|
1−2
−5800%
|
| Grand Theft Auto V | 9−10 | 0−1 |
| Metro Exodus | 8−9 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 40−45
+950%
|
4−5
−950%
|
| Valorant | 85−90
+2800%
|
3−4
−2800%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 16−18 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 6−7 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 16−18 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 18−20
+1700%
|
1−2
−1700%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 10−12
+1000%
|
1−2
−1000%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 16−18 | 0−1 |
4K
High
| Counter-Strike 2 | 2−3 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 18−20
+28.6%
|
14−16
−28.6%
|
| Metro Exodus | 3−4 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8 | 0−1 |
| Valorant | 40−45
+1900%
|
2−3
−1900%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 8−9 | 0−1 |
| Counter-Strike 2 | 2−3 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 2−3 | 0−1 |
| Dota 2 | 27−30
+2700%
|
1−2
−2700%
|
| Far Cry 5 | 7−8 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 12−14 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
+600%
|
1−2
−600%
|
4K
Epic
| Fortnite | 7−8
+250%
|
2−3
−250%
|
Так Quadro M1200 и ATI Mobility HD 5430 конкурируют в популярных играх:
- Quadro M1200 на 2900% быстрее в 1080p
Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:
- в Counter-Strike: Global Offensive, при разрешении 1440p и High Preset, Quadro M1200 на 5800% быстрее.
В целом, в популярных играх:
- Quadro M1200 превзошла ATI Mobility HD 5430 во всех 27 наших тестах без исключения.
Обзор плюсов и минусов
| Рейтинг производительности | 7.67 | 0.34 |
| Новизна | 11 января 2017 | 7 января 2010 |
| Максимальный объём памяти | 4 Гб | 1 Гб |
| Технологический процесс | 28 нм | 40 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 45 Ватт | 7 Ватт |
У Quadro M1200 следующие преимущества: производительность выше на 2156%, новее на 7 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 300%, и технологический процесс более тонкий на 43%.
С другой стороны, преимущества ATI Mobility HD 5430: энергопотребление ниже на 543%.
Мы рекомендуем Quadro M1200, поскольку она выигрывает у Mobility Radeon HD 5430 в тестах на производительность.
При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro M1200 предназначена для мобильных рабочих станций, а Mobility Radeon HD 5430 - для ноутбуков.
Другие сравнения
Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.
