Quadro K420 vs Radeon RX 560X (мобильная)

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro K420 и Radeon RX 560X (мобильная), включая спецификации и данные о производительности.

Quadro K420
2014, 97$
1 Гб/2 Гб 128-bit, 41 Вт
1.73

560X (мобильная) опережает K420 на целых 473% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop), а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности982489
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество0.08нет данных
Энергоэффективность3.2511.74
АрхитектураKepler (2012−2018)GCN 4.0 (2016−2020)
Графический процессорGK107Polaris 21
ТипДля рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода22 июля 2014 (11 лет назад)11 апреля 2018 (8 лет назад)
Цена на момент выхода96.67$нет данных

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop): количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop), но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров1921024
Частота ядра876 МГц1275 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1202 МГц
Количество транзисторов1,270 млн3,000 млн
Технологический процесс28 нм14 нм
Энергопотребление (TDP)41 Вт65 Вт
Скорость текстурирования14.0281.60
Производительность с плавающей точкой0.3364 TFLOPS2.611 TFLOPS
ROPs1616
TMUs1664
L1 Cache16 Кб256 Кб
L2 Cache256 Кб1024 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop) с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбуканет данныхБольшой
ИнтерфейсPCIe 2.0 x16MXM-B (3.0)
Длина160 ммнет данных
Толщина2.5 смнет данных
Дополнительные разъемы питаниянетнет данных

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop) памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памяти128 битGDDR5
Максимальный объём памяти1 Гб/2 Гб4 Гб
Ширина шины памяти128 бит128 бит
Частота памяти891 МГц1450 МГц
Пропускная способность памятидо 29 Гб/с92.80 Гб/с
Разделяемая памятьнет данных-

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop) видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы1x DVI, 1x DisplayPortNo outputs
Максимальное количество мониторов одновременно4нет данных

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop) технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync-+
3D Vision Pro+нет данных
Mosaic+нет данных
nView Desktop Management+нет данных

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro K420 и Radeon RX 560X (Laptop) API, включая их версии.

DirectX1212 (12_0)
Шейдерная модель5.16.4
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.1.1261.2.131
CUDA3.0-

Производительность в играх

Результаты Quadro K420 и Radeon RX 560X (мобильная) в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD5−6
−580%
34
+580%

Стоимость одного кадра, $

1080p19.33нет данных

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 23
+0%
23
+0%
Resident Evil 4 Remake 31
+0%
31
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 52
+0%
52
+0%
Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 17
+0%
17
+0%
Far Cry 5 39
+0%
39
+0%
Fortnite 66
+0%
66
+0%
Forza Horizon 4 52
+0%
52
+0%
Forza Horizon 5 34
+0%
34
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50
+0%
50
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 44
+0%
44
+0%
Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 122
+0%
122
+0%
Cyberpunk 2077 15
+0%
15
+0%
Dota 2 71
+0%
71
+0%
Far Cry 5 36
+0%
36
+0%
Fortnite 44
+0%
44
+0%
Forza Horizon 4 49
+0%
49
+0%
Forza Horizon 5 31
+0%
31
+0%
Grand Theft Auto V 36
+0%
36
+0%
Metro Exodus 20
+0%
20
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 42
+0%
42
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 36
+0%
36
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 39
+0%
39
+0%
Cyberpunk 2077 13
+0%
13
+0%
Dota 2 66
+0%
66
+0%
Far Cry 5 33
+0%
33
+0%
Forza Horizon 4 38
+0%
38
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30
+0%
30
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
+0%
22
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 33
+0%
33
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+0%
18−20
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+0%
75−80
+0%
Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Metro Exodus 10−12
+0%
10−12
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+0%
50−55
+0%
Valorant 110−120
+0%
110−120
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Far Cry 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+0%
14−16
+0%

1440p
Epic

Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Grand Theft Auto V 21−24
+0%
21−24
+0%
Metro Exodus 6−7
+0%
6−7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+0%
12−14
+0%
Valorant 50−55
+0%
50−55
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 12−14
+0%
12−14
+0%
Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Forza Horizon 4 16−18
+0%
16−18
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+0%
10−11
+0%

4K
Epic

Fortnite 10−11
+0%
10−11
+0%

Так Quadro K420 и RX 560X (мобильная) конкурируют в популярных играх:

  • RX 560X (мобильная) на 580% быстрее в 1080p

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 60 тестах (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.73 9.91
Новизна 22 июля 2014 11 апреля 2018
Максимальный объём памяти 1 Гб/2 Гб 4 Гб
Технологический процесс 28 нм 14 нм
Энергопотребление (TDP) 41 Ватт 65 Ватт

У Quadro K420 следующие преимущества: энергопотребление ниже на 59%.

С другой стороны, преимущества RX 560X (мобильная): производительность выше на 473%, новее на 3 года, максимальный объём видеопамяти больше на 300%, и технологический процесс более тонкий на 100%.

Мы рекомендуем Radeon RX 560X (мобильная), поскольку она выигрывает у Quadro K420 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro K420 предназначена для рабочих станций, а Radeon RX 560X (мобильная) - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.4 164 голоса

Оцените Quadro K420 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 456 голосов

Оцените Radeon RX 560X (мобильная) по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro K420 или Radeon RX 560X (мобильная), согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.