Arc 7-Core iGPU vs Radeon Pro V520

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520, включая спецификации и данные о производительности.

Arc 7-Core iGPU
2023
15.65

Pro V520 опережает 7-Core iGPU на впечатляющие 87% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности378217
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных10.03
АрхитектураXe LPG (2023−2025)RDNA 1.0 (2019−2020)
Графический процессорMeteor Lake iGPUNavi 12
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода14 декабря 2023 (2 года назад)1 декабря 2020 (5 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров72304
Частота ядранет данных1000 МГц
Частота в режиме Boost2200 МГц1600 МГц
Технологический процесс5 нм7 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных225 Вт
Скорость текстурированиянет данных230.4
Производительность с плавающей точкойнет данных7.373 TFLOPS
ROPsнет данных64
TMUsнет данных144
L1 Cache1.3 Мбнет данных
L2 Cacheнет данных4 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Интерфейснет данныхPCIe 4.0 x16
Длинанет данных267 мм
Толщинанет данныхIGP
Дополнительные разъемы питаниянет данных1x 8-pin

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятинет данныхHBM2
Максимальный объём памятинет данных8 Гб
Ширина шины памятинет данных2048 бит
Частота памятинет данных1000 МГц
Пропускная способность памятинет данных512.0 Гб/с
Разделяемая память+-
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемынет данныхNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520 API, включая их версии.

DirectX12_212 (12_1)
Шейдерная модельнет данных6.5
OpenGLнет данных4.6
OpenCLнет данных2.2
Vulkan-1.2

Производительность в играх

Результаты Arc 7-Core iGPU и Radeon Pro V520 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD35
−85.7%
65−70
+85.7%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 90
−77.8%
160−170
+77.8%
Cyberpunk 2077 32
−71.9%
55−60
+71.9%
Resident Evil 4 Remake 36
−80.6%
65−70
+80.6%

Full HD
Medium

Battlefield 5 65−70
−76.5%
120−130
+76.5%
Counter-Strike 2 58
−72.4%
100−105
+72.4%
Cyberpunk 2077 27
−85.2%
50−55
+85.2%
Far Cry 5 39
−79.5%
70−75
+79.5%
Fortnite 85−90
−81.8%
160−170
+81.8%
Forza Horizon 4 65−70
−81.8%
120−130
+81.8%
Forza Horizon 5 50−55
−80%
90−95
+80%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
−86.4%
110−120
+86.4%
Valorant 120−130
−79.7%
230−240
+79.7%

Full HD
High

Battlefield 5 65−70
−76.5%
120−130
+76.5%
Counter-Strike 2 31
−77.4%
55−60
+77.4%
Counter-Strike: Global Offensive 200−210
−69.1%
350−400
+69.1%
Cyberpunk 2077 23
−73.9%
40−45
+73.9%
Far Cry 5 36
−80.6%
65−70
+80.6%
Fortnite 85−90
−81.8%
160−170
+81.8%
Forza Horizon 4 65−70
−81.8%
120−130
+81.8%
Forza Horizon 5 50−55
−80%
90−95
+80%
Grand Theft Auto V 24
−66.7%
40−45
+66.7%
Metro Exodus 30−35
−76.5%
60−65
+76.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
−86.4%
110−120
+86.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 51
−86.3%
95−100
+86.3%
Valorant 120−130
−79.7%
230−240
+79.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 65−70
−76.5%
120−130
+76.5%
Cyberpunk 2077 22
−81.8%
40−45
+81.8%
Far Cry 5 35
−85.7%
65−70
+85.7%
Forza Horizon 4 65−70
−81.8%
120−130
+81.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
−86.4%
110−120
+86.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 23
−73.9%
40−45
+73.9%
Valorant 120−130
−79.7%
230−240
+79.7%

Full HD
Epic

Fortnite 85−90
−81.8%
160−170
+81.8%

1440p
High

Counter-Strike 2 30−35
−77.4%
55−60
+77.4%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
−79.5%
210−220
+79.5%
Grand Theft Auto V 24−27
−73.1%
45−50
+73.1%
Metro Exodus 20−22
−75%
35−40
+75%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
−87.1%
290−300
+87.1%
Valorant 150−160
−82.4%
290−300
+82.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 45−50
−77.8%
80−85
+77.8%
Cyberpunk 2077 14−16
−71.4%
24−27
+71.4%
Far Cry 5 35−40
−85.7%
65−70
+85.7%
Forza Horizon 4 35−40
−79.5%
70−75
+79.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−73.9%
40−45
+73.9%

1440p
Epic

Fortnite 35−40
−80.6%
65−70
+80.6%

4K
High

Counter-Strike 2 12−14
−84.6%
24−27
+84.6%
Grand Theft Auto V 27−30
−72.4%
50−55
+72.4%
Metro Exodus 12−14
−75%
21−24
+75%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−81.8%
40−45
+81.8%
Valorant 85−90
−79.8%
160−170
+79.8%

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24
−73.9%
40−45
+73.9%
Counter-Strike 2 12−14
−84.6%
24−27
+84.6%
Cyberpunk 2077 6−7
−66.7%
10−11
+66.7%
Far Cry 5 16−18
−76.5%
30−33
+76.5%
Forza Horizon 4 27−30
−78.6%
50−55
+78.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−80%
27−30
+80%

4K
Epic

Fortnite 16−18
−68.8%
27−30
+68.8%

Так Arc 7-Core iGPU и Pro V520 конкурируют в популярных играх:

  • Pro V520 на 86% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 15.65 29.31
Новизна 14 декабря 2023 1 декабря 2020
Технологический процесс 5 нм 7 нм

У Arc 7-Core iGPU следующие преимущества: новее на 3 года, и технологический процесс более тонкий на 40%.

С другой стороны, преимущества Pro V520: производительность выше на 87%.

Мы рекомендуем Radeon Pro V520, поскольку она выигрывает у Arc 7-Core iGPU в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Arc 7-Core iGPU предназначена для ноутбуков, а Radeon Pro V520 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.9 42 голоса

Оцените Arc 7-Core iGPU по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 15 голосов

Оцените Radeon Pro V520 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Arc 7-Core iGPU или Radeon Pro V520, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.