Apple M1 8-Core GPU vs GeForce 810M

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили M1 8-Core GPU и GeForce 810M, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Apple M1 8-Core GPU
2020
12.73
+1173%

M1 8-Core GPU опережает 810M на целых 1173% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре M1 8-Core GPU и GeForce 810M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности4321157
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных5.13
Архитектуранет данныхFermi 2.0 (2010−2014)
Графический процессорнет данныхGF117
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода10 ноября 2020 (5 лет назад)24 марта 2014 (12 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры M1 8-Core GPU и GeForce 810M: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности M1 8-Core GPU и GeForce 810M, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров848
Частота ядра1278 МГц738 МГц
Частота в режиме Boostнет данных950 МГц
Количество транзисторовнет данных585 млн
Технологический процесс5 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных15 Вт
Скорость текстурированиянет данных5.904
Производительность с плавающей точкойнет данных0.1417 TFLOPS
ROPsнет данных8
TMUsнет данных8
L1 Cacheнет данных64 Кб
L2 Cacheнет данных128 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость M1 8-Core GPU и GeForce 810M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Интерфейснет данныхPCIe 2.0 x16

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на M1 8-Core GPU и GeForce 810M памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятинет данныхDDR3
Максимальный объём памятинет данных1 Гб
Ширина шины памятинет данных64 бит
Частота памятинет данных900 МГц
Пропускная способность памятинет данных14.40 Гб/с
Разделяемая память+нет данных

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на M1 8-Core GPU и GeForce 810M видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемынет данныхNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые M1 8-Core GPU и GeForce 810M API, включая их версии.

DirectXнет данных12 (11_0)
Шейдерная модельнет данных5.1
OpenGLнет данных4.6
OpenCLнет данных1.1
Vulkan-N/A
CUDA-2.1

Производительность в играх

Результаты M1 8-Core GPU и GeForce 810M в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD28
+1300%
2−3
−1300%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+1340%
5−6
−1340%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+1200%
2−3
−1200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Counter-Strike 2 70−75
+1340%
5−6
−1340%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Far Cry 5 40−45
+1300%
3−4
−1300%
Fortnite 75−80
+1400%
5−6
−1400%
Forza Horizon 4 55−60
+1275%
4−5
−1275%
Forza Horizon 5 40−45
+1233%
3−4
−1233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+1467%
3−4
−1467%
Valorant 110−120
+1300%
8−9
−1300%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Counter-Strike 2 70−75
+1340%
5−6
−1340%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+1186%
14−16
−1186%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Dota 2 85−90
+1317%
6−7
−1317%
Far Cry 5 40−45
+1300%
3−4
−1300%
Fortnite 75−80
+1400%
5−6
−1400%
Forza Horizon 4 55−60
+1275%
4−5
−1275%
Forza Horizon 5 40−45
+1233%
3−4
−1233%
Grand Theft Auto V 45−50
+1533%
3−4
−1533%
Metro Exodus 27−30
+1250%
2−3
−1250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+1467%
3−4
−1467%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+1600%
2−3
−1600%
Valorant 110−120
+1300%
8−9
−1300%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Dota 2 85−90
+1317%
6−7
−1317%
Far Cry 5 40−45
+1300%
3−4
−1300%
Forza Horizon 4 55−60
+1275%
4−5
−1275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+1467%
3−4
−1467%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+1600%
2−3
−1600%
Valorant 110−120
+1300%
8−9
−1300%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+1400%
5−6
−1400%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+2400%
1−2
−2400%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+1286%
7−8
−1286%
Grand Theft Auto V 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Metro Exodus 16−18
+1500%
1−2
−1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+1263%
8−9
−1263%
Valorant 130−140
+1260%
10−11
−1260%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+1650%
2−3
−1650%
Cyberpunk 2077 10−12 0−1
Far Cry 5 27−30
+1300%
2−3
−1300%
Forza Horizon 4 30−35
+1450%
2−3
−1450%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+1800%
1−2
−1800%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+1300%
2−3
−1300%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10 0−1
Grand Theft Auto V 24−27
+2400%
1−2
−2400%
Metro Exodus 9−10 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+1600%
1−2
−1600%
Valorant 70−75
+1300%
5−6
−1300%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Counter-Strike 2 9−10 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 45−50
+1467%
3−4
−1467%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Forza Horizon 4 21−24
+2100%
1−2
−2100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14 0−1

4K
Epic

Fortnite 12−14
+1200%
1−2
−1200%

Так Apple M1 8-Core GPU и GeForce 810M конкурируют в популярных играх:

  • Apple M1 8-Core GPU на 1300% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 12.73 1.00
Новизна 10 ноября 2020 24 марта 2014
Технологический процесс 5 нм 28 нм

У Apple M1 8-Core GPU следующие преимущества: производительность выше на 1173%, новее на 6 лет, и технологический процесс более тонкий на 460%.

Мы рекомендуем M1 8-Core GPU, поскольку она выигрывает у GeForce 810M в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


4 960 голосов

Оцените M1 8-Core GPU по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 547 голосов

Оцените GeForce 810M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о M1 8-Core GPU или GeForce 810M, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.