T1000 vs RTX A2000 Embedded

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили T1000 и RTX A2000 Embedded, включая спецификации и данные о производительности.

T1000
2021
4 Гб GDDR6, 50 Вт
18.28
RTX A2000 Embedded
2022
4 Гб GDDR6, 35 Вт
26.27
+43.7%

RTX A2000 Embedded опережает T1000 на существенные 44% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре T1000 и RTX A2000 Embedded, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности344250
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность28.4758.46
АрхитектураTuring (2018−2022)Ampere (2020−2025)
Графический процессорTU117GA107S
ТипДля рабочих станцийДля мобильных рабочих станций
Дата выхода6 мая 2021 (5 лет назад)30 марта 2022 (4 года назад)

Подробные характеристики

Общие параметры T1000 и RTX A2000 Embedded: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности T1000 и RTX A2000 Embedded, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров8962560
Частота ядра1065 МГц607 МГц
Частота в режиме Boost1395 МГц1177 МГц
Количество транзисторов4,700 млннет данных
Технологический процесс12 нм8 нм
Энергопотребление (TDP)50 Вт35 Вт
Скорость текстурирования78.1294.16
Производительность с плавающей точкой2.5 TFLOPS6.026 TFLOPS
ROPs3232
TMUs5680
Tensor Coresнет данных80
Ray Tracing Coresнет данных20
L1 Cache896 Кб2.5 Мб
L2 Cache1024 Кб2 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость T1000 и RTX A2000 Embedded с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
Длина156 ммнет данных
Толщина1 слотнет данных
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на T1000 и RTX A2000 Embedded памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR6GDDR6
Максимальный объём памяти4 Гб4 Гб
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти1250 МГц1500 МГц
Пропускная способность памяти160.0 Гб/с96.00 Гб/с
Разделяемая память--
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на T1000 и RTX A2000 Embedded видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы4x mini-DisplayPort 1.4aPortable Device Dependent

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые T1000 и RTX A2000 Embedded API, включая их версии.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
Шейдерная модель6.86.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.03.0
Vulkan1.31.3
CUDA7.58.6
DLSS-+

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов T1000 и RTX A2000 Embedded на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

T1000 18.28
RTX A2000 Embedded 26.27
+43.7%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

T1000 7647
Образцы: 833
RTX A2000 Embedded 10989
+43.7%
Образцы: 7

Производительность в играх

Результаты T1000 и RTX A2000 Embedded в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD5575−80
+36.4%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 45−50 70−75
+42.9%
Counter-Strike 2 100−110 150−160
+42.9%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%

Full HD
Medium

Atomic Heart 45−50 70−75
+42.9%
Battlefield 5 75−80 110−120
+41%
Counter-Strike 2 100−110 150−160
+42.9%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%
Far Cry 5 62 85−90
+37.1%
Fortnite 95−100 140−150
+41.4%
Forza Horizon 4 75−80 100−105
+31.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75 100−105
+40.8%
Valorant 140−150 200−210
+42.9%

Full HD
High

Atomic Heart 45−50 70−75
+42.9%
Battlefield 5 75−80 110−120
+41%
Counter-Strike 2 100−110 150−160
+42.9%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230 300−310
+32.2%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%
Far Cry 5 57 80−85
+40.4%
Far Cry 6 48 65−70
+35.4%
Fortnite 95−100 140−150
+41.4%
Forza Horizon 4 75−80 100−105
+31.6%
Grand Theft Auto V 77 110−120
+42.9%
Metro Exodus 35 50−55
+42.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75 100−105
+40.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 64 90−95
+40.6%
Valorant 140−150 200−210
+42.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80 110−120
+41%
Cyberpunk 2077 40−45 55−60
+37.5%
Far Cry 5 53 75−80
+41.5%
Forza Horizon 4 75−80 100−105
+31.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75 100−105
+40.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 35 50−55
+42.9%
Valorant 140−150 200−210
+42.9%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100 140−150
+41.4%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40 50−55
+31.6%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140 190−200
+40.7%
Far Cry 6 30−33 40−45
+33.3%
Grand Theft Auto V 30−35 45−50
+40.6%
Metro Exodus 24−27 30−33
+25%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170 240−250
+42%
Valorant 160−170 230−240
+42%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55 75−80
+41.5%
Cyberpunk 2077 16−18 24−27
+41.2%
Far Cry 5 40−45 60−65
+42.9%
Forza Horizon 4 45−50 65−70
+38.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30 40−45
+42.9%

1440p
Epic

Fortnite 40−45 60−65
+39.5%

4K
High

Atomic Heart 14−16 21−24
+40%
Counter-Strike 2 16−18 21−24
+31.3%
Far Cry 6 9−10 12−14
+33.3%
Grand Theft Auto V 30−35 45−50
+32.4%
Metro Exodus 14−16 21−24
+40%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30 35−40
+29.6%
Valorant 95−100 130−140
+34%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30 40−45
+42.9%
Counter-Strike 2 16−18 21−24
+31.3%
Cyberpunk 2077 7−8 10−11
+42.9%
Far Cry 5 21−24 30−33
+42.9%
Forza Horizon 4 30−35 45−50
+36.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20 27−30
+42.1%

4K
Epic

Fortnite 18−20 27−30
+42.1%

Так T1000 и RTX A2000 Embedded конкурируют в популярных играх:

  • RTX A2000 Embedded на 36% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 18.28 26.27
Новизна 6 мая 2021 30 марта 2022
Технологический процесс 12 нм 8 нм
Энергопотребление (TDP) 50 Ватт 35 Ватт

У RTX A2000 Embedded следующие преимущества: производительность выше на 44%, новее на 10 месяцев, технологический процесс более тонкий на 33%, и энергопотребление ниже на 30%.

Мы рекомендуем RTX A2000 Embedded, поскольку она выигрывает у T1000 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что T1000 предназначена для рабочих станций, а RTX A2000 Embedded - для мобильных рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.6 79 голосов

Оцените T1000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 3 голоса

Оцените RTX A2000 Embedded по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о T1000 или RTX A2000 Embedded, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.