Radeon R7 M370 vs GeForce 710M

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R7 M370 и GeForce 710M, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

R7 M370
2015
4 Гб GDDR5
3.39
+226%

R7 M370 опережает 710M на целых 226% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R7 M370 и GeForce 710M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности8021161
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных5.40
АрхитектураGCN 1.0 (2012−2020)Kepler 2.0 (2013−2015)
Графический процессорLithoGK208
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода5 мая 2015 (11 лет назад)24 июля 2013 (13 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R7 M370 и GeForce 710M: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R7 M370 и GeForce 710M, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров384192
Частота ядра900 МГц719 МГц
Частота в режиме Boost960 МГц800 МГц
Количество транзисторов690 млн915 млн
Технологический процесс28 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных15 Вт
Скорость текстурирования23.0411.50
Производительность с плавающей точкой0.7373 TFLOPS0.2761 TFLOPS
ROPs88
TMUs2416
L1 Cache96 Кб32 Кб
L2 Cache256 Кб128 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R7 M370 и GeForce 710M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийСредний
ШинаPCIe 3.0PCI Express 2.0
ИнтерфейсPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x8
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R7 M370 и GeForce 710M памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5DDR3
Максимальный объём памяти4 Гб1 Гб
Стандартный объем памятинет данныхDDR3
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти1000 МГц900 МГц
Пропускная способность памяти73.60 Гб/с14.40 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R7 M370 и GeForce 710M видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs
Eyefinity+-
Поддержка сигнала eDP 1.2нет данныхдо 2560x1600
Поддержка сигнала LVDSнет данныхдо 1920x1200
Поддержка аналоговых мониторов VGAнет данныхдо 2048x1536
Поддержка DisplayPort Multimode (DP++)нет данныхдо 2560x1600
HDMI-+
Защита контента HDCP-+
7.1-канальный HD-звук через HDMI-+
Потоковое аудио TrueHD и DTS-HD-+

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon R7 M370 и GeForce 710M технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
Переключаемая графика+-
Поддержка Blu-Ray 3D-+
Видео-декодер H.264, VC1, MPEG2 1080p-+
Optimus-+

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R7 M370 и GeForce 710M API, включая их версии.

DirectXDirectX® 1212 API
Шейдерная модель5.15.1
OpenGL4.44.5
OpenCLнет данных1.1
Vulkan-1.1.126
Mantle+-
CUDA-+

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R7 M370 и GeForce 710M на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R7 M370 3.39
+226%
GeForce 710M 1.04

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R7 M370 1417
+224%
Образцы: 15
GeForce 710M 437
Образцы: 1056

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

R7 M370 2524
+128%
GeForce 710M 1107

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

R7 M370 8513
+83.4%
GeForce 710M 4641

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

R7 M370 1760
+129%
GeForce 710M 769

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate - это устаревший бенчмарк, использующий DirectX 11 feature level 10, применявшийся для тестирования домашних ПК и недорогих ноутбуков. Он отображает несколько сцен с каким-то странным устройством телепортации, запускающим космические корабли в неизведанное, с фиксированным разрешением 1280x720. Так же, как и в случае с бенчмарком Ice Storm, его поддержка была прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него рекомендуется использовать 3DMark Night Raid.

R7 M370 10364
+94.7%
GeForce 710M 5323

Производительность в играх

Результаты Radeon R7 M370 и GeForce 710M в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD144−5
−71.4%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 8−9
+167%
3−4
Counter-Strike 2 12−14
+333%
3−4
Cyberpunk 2077 7−8
+250%
2−3

Full HD
Medium

Atomic Heart 8−9
+167%
3−4
Battlefield 5 12−14
+333%
3−4
Counter-Strike 2 12−14
+333%
3−4
Cyberpunk 2077 7−8
+250%
2−3
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
Fortnite 18−20
+850%
2−3
Forza Horizon 4 16−18
+167%
6−7
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+66.7%
9−10
Valorant 50−55
+51.5%
30−35

Full HD
High

Atomic Heart 8−9
+167%
3−4
Battlefield 5 12−14
+333%
3−4
Counter-Strike 2 12−14
+333%
3−4
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+142%
24−27
Cyberpunk 2077 7−8
+250%
2−3
Dota 2 30−35
+113%
14−16
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
Far Cry 6 7−8
+250%
2−3
Fortnite 18−20
+850%
2−3
Forza Horizon 4 16−18
+167%
6−7
Grand Theft Auto V 10−11
+233%
3−4
Metro Exodus 6−7
+500%
1−2
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+66.7%
9−10
The Witcher 3: Wild Hunt 10
+42.9%
7−8
Valorant 50−55
+51.5%
30−35

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
+333%
3−4
Cyberpunk 2077 7−8
+250%
2−3
Dota 2 30−35
+113%
14−16
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
Forza Horizon 4 16−18
+167%
6−7
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+66.7%
9−10
The Witcher 3: Wild Hunt 6 7−8
+16.7%
Valorant 50−55
+51.5%
30−35

Full HD
Epic

Fortnite 18−20
+850%
2−3

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
+133%
3−4
Counter-Strike: Global Offensive 24−27
+333%
6−7
Far Cry 6 4−5
+300%
1−2
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+164%
10−12
Valorant 30−35
+450%
6−7

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 8−9
+300%
2−3
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+150%
2−3

1440p
Epic

Fortnite 6−7
+500%
1−2

4K
High

Atomic Heart 2−3 0−1
Far Cry 6 5−6 5−6
Grand Theft Auto V 14−16 14−16
Valorant 14−16
+114%
7−8

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 10−11
+233%
3−4
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+100%
2−3

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3

Так R7 M370 и GeForce 710M конкурируют в популярных играх:

  • R7 M370 на 250% быстрее в 1080p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Far Cry 5, при разрешении 1080p и Medium Preset, R7 M370 на 900% быстрее.
  • в The Witcher 3: Wild Hunt, при разрешении 1080p и Ultra Preset, GeForce 710M на 17% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • R7 M370 лучше в 38 тестах (93%)
  • GeForce 710M лучше в 1 тесте (2%)
  • ничья в 2 тестах (5%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 3.39 1.04
Новизна 5 мая 2015 24 июля 2013
Максимальный объём памяти 4 Гб 1 Гб

У R7 M370 следующие преимущества: производительность выше на 226%, новее на 1 год, и максимальный объём видеопамяти больше на 300%.

Мы рекомендуем Radeon R7 M370, поскольку она выигрывает у GeForce 710M в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.5 88 голосов

Оцените Radeon R7 M370 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 799 голосов

Оцените GeForce 710M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R7 M370 или GeForce 710M, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.