Radeon HD 7670A vs GeForce MX330

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon HD 7670A и GeForce MX330, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

HD 7670A
2012
1 Гб GDDR5, 45 Вт
2.52

MX330 опережает HD 7670A на целых 121% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon HD 7670A и GeForce MX330, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности887666
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность4.3343.17
АрхитектураTeraScale 2 (2009−2015)Pascal (2016−2021)
Графический процессорTurksGP108
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода5 января 2012 (14 лет назад)10 февраля 2020 (6 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon HD 7670A и GeForce MX330: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon HD 7670A и GeForce MX330, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров480384
Частота ядра600 МГц1531 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1594 МГц
Количество транзисторов716 млн1,800 млн
Технологический процесс40 нм14 нм
Энергопотребление (TDP)45 Вт10 Вт
Скорость текстурирования14.4038.26
Производительность с плавающей точкой0.576 TFLOPS1.224 TFLOPS
ROPs816
TMUs2424
L1 Cache48 Кб144 Кб
L2 Cache256 Кб512 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon HD 7670A и GeForce MX330 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсMXM-A (3.0)PCIe 3.0 x16
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon HD 7670A и GeForce MX330 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR5
Максимальный объём памяти1 Гб2 Гб
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти1000 МГц1502 МГц
Пропускная способность памяти64.00 Гб/с48.06 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon HD 7670A и GeForce MX330 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon HD 7670A и GeForce MX330 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

Optimus-+

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon HD 7670A и GeForce MX330 API, включая их версии.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_1)
Шейдерная модель5.06.4
OpenGL4.44.6
OpenCL1.21.2
VulkanN/A1.2.131
CUDA-6.1

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon HD 7670A и GeForce MX330 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

HD 7670A 2.52
GeForce MX330 5.58
+121%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

HD 7670A 1050
Образцы: 5
GeForce MX330 2325
+121%
Образцы: 1572

Производительность в играх

Результаты Radeon HD 7670A и GeForce MX330 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD9−10
−144%
22
+144%
4K10−12
−130%
23
+130%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Resident Evil 4 Remake 9−10
+0%
9−10
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 29
+0%
29
+0%
Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Far Cry 5 23
+0%
23
+0%
Fortnite 63
+0%
63
+0%
Forza Horizon 4 31
+0%
31
+0%
Forza Horizon 5 16−18
+0%
16−18
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+0%
21−24
+0%
Valorant 118
+0%
118
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 23
+0%
23
+0%
Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
+0%
90−95
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Dota 2 70
+0%
70
+0%
Far Cry 5 15
+0%
15
+0%
Fortnite 34
+0%
34
+0%
Forza Horizon 4 22
+0%
22
+0%
Forza Horizon 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Grand Theft Auto V 18−20
+0%
18−20
+0%
Metro Exodus 11
+0%
11
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 19
+0%
19
+0%
Valorant 106
+0%
106
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 19
+0%
19
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Dota 2 64
+0%
64
+0%
Far Cry 5 14
+0%
14
+0%
Forza Horizon 4 16
+0%
16
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
+0%
12
+0%
Valorant 65−70
+0%
65−70
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 21
+0%
21
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+0%
10−11
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
+0%
40−45
+0%
Grand Theft Auto V 5−6
+0%
5−6
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+0%
35−40
+0%
Valorant 55−60
+0%
55−60
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Cyberpunk 2077 4−5
+0%
4−5
+0%
Far Cry 5 10−12
+0%
10−12
+0%
Forza Horizon 4 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%

1440p
Epic

Fortnite 10−12
+0%
10−12
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+0%
16−18
+0%
Metro Exodus 0−1 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+0%
3−4
+0%
Valorant 24−27
+0%
24−27
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 24
+0%
24
+0%
Far Cry 5 5−6
+0%
5−6
+0%
Forza Horizon 4 8−9
+0%
8−9
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+0%
6−7
+0%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+0%
5−6
+0%

Так HD 7670A и GeForce MX330 конкурируют в популярных играх:

  • GeForce MX330 на 144% быстрее в 1080p
  • GeForce MX330 на 130% быстрее в 4K

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 57 тестах (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 2.52 5.58
Новизна 5 января 2012 10 февраля 2020
Максимальный объём памяти 1 Гб 2 Гб
Технологический процесс 40 нм 14 нм
Энергопотребление (TDP) 45 Ватт 10 Ватт

У GeForce MX330 следующие преимущества: производительность выше на 121%, новее на 8 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 100%, технологический процесс более тонкий на 186%, и энергопотребление ниже на 350%.

Мы рекомендуем GeForce MX330, поскольку она выигрывает у Radeon HD 7670A в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


1 3 голоса

Оцените Radeon HD 7670A по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 2378 голосов

Оцените GeForce MX330 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon HD 7670A или GeForce MX330, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.