Quadro P600 vs Quadro FX 380 LP

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro P600 и Quadro FX 380 LP, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Quadro P600
2017, 178$
4 Гб GDDR5, 40 Вт
8.00
+2186%

P600 опережает 380 LP на целых 2186% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro P600 и Quadro FX 380 LP, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности5741374
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество2.710.01
Энергоэффективность15.470.97
АрхитектураPascal (2016−2021)Tesla 2.0 (2007−2013)
Графический процессорGP107GT218
ТипДля рабочих станцийДля рабочих станций
Дата выхода7 февраля 2017 (9 лет назад)1 декабря 2009 (16 лет назад)
Цена на момент выхода178$169$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

У Quadro P600 соотношение цены и качества на 27000% лучше, чем у FX 380 LP.

График соотношения производительности и цены

Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro P600 и Quadro FX 380 LP: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro P600 и Quadro FX 380 LP, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров38416
Частота ядра1430 МГц550 МГц
Частота в режиме Boost1620 МГцнет данных
Количество транзисторов3,300 млн260 млн
Технологический процесс14 нм40 нм
Энергопотребление (TDP)40 Вт28 Вт
Скорость текстурирования38.884.400
Производительность с плавающей точкой1.244 TFLOPS0.044 TFLOPS
ROPs164
TMUs248
L1 Cache144 Кбнет данных
L2 Cache1024 Кб32 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro P600 и Quadro FX 380 LP с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
Длина145 мм168 мм
Толщина1 слот1 слот
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro P600 и Quadro FX 380 LP памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR3
Максимальный объём памяти4 Гб512 Мб
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти1252 МГц800 МГц
Пропускная способность памяти80.13 Гб/с12.80 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro P600 и Quadro FX 380 LP видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыPortable Device Dependent1x DVI, 1x DisplayPort

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro P600 и Quadro FX 380 LP API, включая их версии.

DirectX12 (12_1)11.1 (10_1)
Шейдерная модель6.74.1
OpenGL4.63.3
OpenCL3.01.1
Vulkan1.3N/A
CUDA6.11.2

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro P600 и Quadro FX 380 LP на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro P600 8.00
+2186%
FX 380 LP 0.35

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Quadro P600 3333
+2215%
Образцы: 1488
FX 380 LP 144
Образцы: 60

Производительность в играх

Результаты Quadro P600 и Quadro FX 380 LP в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD36
+3500%
1−2
−3500%

Стоимость одного кадра, $

1080p4.94
+3318%
169.00
−3318%
  • Стоимость одного кадра у Quadro P600 на 3318% ниже в 1080p

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Resident Evil 4 Remake 14−16 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 35−40
+3400%
1−2
−3400%
Counter-Strike 2 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Far Cry 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Fortnite 45−50
+2350%
2−3
−2350%
Forza Horizon 4 35−40
+3500%
1−2
−3500%
Forza Horizon 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Valorant 80−85
+2600%
3−4
−2600%

Full HD
High

Battlefield 5 35−40
+3400%
1−2
−3400%
Counter-Strike 2 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+2440%
5−6
−2440%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Dota 2 81
+2600%
3−4
−2600%
Far Cry 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Fortnite 45−50
+2350%
2−3
−2350%
Forza Horizon 4 35−40
+3500%
1−2
−3500%
Forza Horizon 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Grand Theft Auto V 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Metro Exodus 16−18 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+2800%
1−2
−2800%
The Witcher 3: Wild Hunt 25
+2400%
1−2
−2400%
Valorant 80−85
+2600%
3−4
−2600%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 35−40
+3400%
1−2
−3400%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Dota 2 72
+2300%
3−4
−2300%
Far Cry 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Forza Horizon 4 35−40
+3500%
1−2
−3500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+2800%
1−2
−2800%
The Witcher 3: Wild Hunt 14 0−1
Valorant 80−85
+2600%
3−4
−2600%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
+2350%
2−3
−2350%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+3000%
2−3
−3000%
Grand Theft Auto V 10−11 0−1
Metro Exodus 8−9 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+4200%
1−2
−4200%
Valorant 80−85
+2600%
3−4
−2600%

1440p
Ultra

Battlefield 5 18−20 0−1
Cyberpunk 2077 6−7 0−1
Far Cry 5 16−18 0−1
Forza Horizon 4 18−20 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12 0−1

1440p
Epic

Fortnite 16−18 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 2−3 0−1
Grand Theft Auto V 18−20 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9 0−1
Valorant 35−40
+3400%
1−2
−3400%

4K
Ultra

Battlefield 5 9−10 0−1
Counter-Strike 2 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Far Cry 5 8−9 0−1
Forza Horizon 4 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9 0−1

4K
Epic

Fortnite 8−9 0−1

Так Quadro P600 и FX 380 LP конкурируют в популярных играх:

  • Quadro P600 на 3500% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 8.00 0.35
Новизна 7 февраля 2017 1 декабря 2009
Максимальный объём памяти 4 Гб 512 Мб
Технологический процесс 14 нм 40 нм
Энергопотребление (TDP) 40 Ватт 28 Ватт

У Quadro P600 следующие преимущества: производительность выше на 2186%, новее на 7 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 700%, и технологический процесс более тонкий на 186%.

С другой стороны, преимущества FX 380 LP: энергопотребление ниже на 43%.

Мы рекомендуем Quadro P600, поскольку она выигрывает у Quadro FX 380 LP в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.5 250 голосов

Оцените Quadro P600 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 7 голосов

Оцените Quadro FX 380 LP по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro P600 или Quadro FX 380 LP, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.