Quadro P2000 Max-Q vs GeForce GTX 275
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275, включая спецификации и данные о производительности.
P2000 Max-Q опережает GTX 275 на целых 298% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Базовая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 438 | 806 |
| Место по популярности | не в топ-100 | не в топ-100 |
| Соотношение цена-качество | нет данных | 0.32 |
| Энергоэффективность | нет данных | 1.14 |
| Архитектура | Pascal (2016−2021) | Tesla 2.0 (2007−2013) |
| Графический процессор | GP107GL | GT200B |
| Тип | Для мобильных рабочих станций | Десктопная |
| Дата выхода | 5 июля 2017 (9 лет назад) | 15 января 2009 (17 лет назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | 249$ |
Соотношение цена-качество
Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.
График соотношения производительности и цены
Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.
Подробные характеристики
Общие параметры Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.
| Количество потоковых процессоров | 768 | 240 |
| Частота ядра | 1215 МГц | 633 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1468 МГц | нет данных |
| Количество транзисторов | нет данных | 1,400 млн |
| Технологический процесс | 14 нм | 55 нм |
| Энергопотребление (TDP) | нет данных | 219 Вт |
| Максимальная температура | нет данных | 105 °C |
| Скорость текстурирования | нет данных | 50.64 |
| Производительность с плавающей точкой | нет данных | 0.6739 TFLOPS |
| ROPs | нет данных | 28 |
| TMUs | нет данных | 80 |
| L2 Cache | нет данных | 224 Кб |
Форм-фактор и совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).
| Размер ноутбука | Средний | нет данных |
| Шина | нет данных | PCI-E 2.0 |
| Интерфейс | нет данных | PCIe 2.0 x16 |
| Длина | нет данных | 267 мм |
| Высота | нет данных | 11.1 см |
| Толщина | нет данных | 2 слота |
| Дополнительные разъемы питания | нет данных | 2x 6-pin |
| Поддержка SLI | - | + |
Объем и тип VRAM
Параметры установленной на Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR3 |
| Максимальный объём памяти | 4 Гб | 896 Мб |
| Ширина шины памяти | 128 бит | 448 бит |
| Частота памяти | 6008 МГц | 1134 МГц |
| Пропускная способность памяти | нет данных | 127.0 Гб/с |
| Разделяемая память | - | - |
Подключение и выходы
Перечисляются имеющиеся на Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.
| Видеоразъемы | нет данных | 2x Dual Link DVI |
| Поддержка нескольких мониторов | нет данных | + |
| Максимальное разрешение через VGA | нет данных | 2048x1536 |
| Аудио-вход для HDMI | нет данных | S/PDIF |
Поддерживаемые технологии
Здесь перечислены поддерживаемые Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.
| Optimus | + | - |
Совместимость с API и SDK
Перечислены поддерживаемые Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 API, включая их версии.
| DirectX | 12_1 | 11.1 (10_0) |
| Шейдерная модель | нет данных | 4.0 |
| OpenGL | нет данных | 3.0 |
| OpenCL | нет данных | 1.1 |
| Vulkan | - | N/A |
| CUDA | - | + |
Синтетические бенчмарки
Это результаты тестов Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
Passmark
Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.
Производительность в играх
Результаты Quadro P2000 Max-Q и GeForce GTX 275 в играх, значения измеряются в FPS.
Средний показатель FPS во всех играх для ПК
Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:
| Full HD | 50
+317%
| 12−14
−317%
|
| 4K | 20
+300%
| 5−6
−300%
|
Стоимость одного кадра, $
| 1080p | нет данных | 20.75 |
| 4K | нет данных | 49.80 |
Производительность FPS в популярных играх
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 70−75
+300%
|
18−20
−300%
|
| Cyberpunk 2077 | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
| Resident Evil 4 Remake | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 55−60
+307%
|
14−16
−307%
|
| Counter-Strike 2 | 70−75
+300%
|
18−20
−300%
|
| Cyberpunk 2077 | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
| Far Cry 5 | 40−45
+330%
|
10−11
−330%
|
| Fortnite | 75−80
+317%
|
18−20
−317%
|
| Forza Horizon 4 | 55−60
+358%
|
12−14
−358%
|
| Forza Horizon 5 | 40−45
+300%
|
10−11
−300%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+370%
|
10−11
−370%
|
| Valorant | 110−120
+307%
|
27−30
−307%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 55−60
+307%
|
14−16
−307%
|
| Counter-Strike 2 | 70−75
+300%
|
18−20
−300%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 180−190
+302%
|
45−50
−302%
|
| Cyberpunk 2077 | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
| Dota 2 | 85−90
+310%
|
21−24
−310%
|
| Far Cry 5 | 40−45
+330%
|
10−11
−330%
|
| Fortnite | 75−80
+317%
|
18−20
−317%
|
| Forza Horizon 4 | 55−60
+358%
|
12−14
−358%
|
| Forza Horizon 5 | 40−45
+300%
|
10−11
−300%
|
| Grand Theft Auto V | 45−50
+308%
|
12−14
−308%
|
| Metro Exodus | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+370%
|
10−11
−370%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 32
+300%
|
8−9
−300%
|
| Valorant | 110−120
+307%
|
27−30
−307%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 55−60
+307%
|
14−16
−307%
|
| Cyberpunk 2077 | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
| Dota 2 | 85−90
+310%
|
21−24
−310%
|
| Far Cry 5 | 40−45
+330%
|
10−11
−330%
|
| Forza Horizon 4 | 55−60
+358%
|
12−14
−358%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+370%
|
10−11
−370%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 25
+317%
|
6−7
−317%
|
| Valorant | 110−120
+307%
|
27−30
−307%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 75−80
+317%
|
18−20
−317%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 24−27
+317%
|
6−7
−317%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 95−100
+304%
|
24−27
−304%
|
| Grand Theft Auto V | 20−22
+300%
|
5−6
−300%
|
| Metro Exodus | 16−18
+300%
|
4−5
−300%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 90−95
+333%
|
21−24
−333%
|
| Valorant | 120−130
+310%
|
30−33
−310%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 35−40
+300%
|
9−10
−300%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−12
+450%
|
2−3
−450%
|
| Far Cry 5 | 27−30
+300%
|
7−8
−300%
|
| Forza Horizon 4 | 30−35
+300%
|
8−9
−300%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 18−20
+350%
|
4−5
−350%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 27−30
+300%
|
7−8
−300%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| Grand Theft Auto V | 24−27
+300%
|
6−7
−300%
|
| Metro Exodus | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 12
+300%
|
3−4
−300%
|
| Valorant | 60−65
+343%
|
14−16
−343%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 18−20
+350%
|
4−5
−350%
|
| Counter-Strike 2 | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| Cyberpunk 2077 | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
| Dota 2 | 45−50
+370%
|
10−11
−370%
|
| Far Cry 5 | 14−16
+367%
|
3−4
−367%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
+340%
|
5−6
−340%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+300%
|
3−4
−300%
|
4K
Epic
| Fortnite | 12−14
+333%
|
3−4
−333%
|
Так P2000 Max-Q и GTX 275 конкурируют в популярных играх:
- P2000 Max-Q на 317% быстрее в 1080p
- P2000 Max-Q на 300% быстрее в 4K
Обзор плюсов и минусов
| Рейтинг производительности | 12.85 | 3.23 |
| Новизна | 5 июля 2017 | 15 января 2009 |
| Максимальный объём памяти | 4 Гб | 896 Мб |
| Технологический процесс | 14 нм | 55 нм |
У P2000 Max-Q следующие преимущества: производительность выше на 298%, новее на 8 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 357%, и технологический процесс более тонкий на 293%.
Мы рекомендуем Quadro P2000 Max-Q, поскольку она выигрывает у GeForce GTX 275 в тестах на производительность.
При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro P2000 Max-Q предназначена для мобильных рабочих станций, а GeForce GTX 275 - для настольных компьютеров.
Другие сравнения
Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.
