Quadro K620M vs UHD Graphics

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro K620M и UHD Graphics, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro K620M
2015
2 Гб DDR3, 30 Вт
2.82

Graphics опережает K620M на впечатляющие 82% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro K620M и UHD Graphics, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности854692
Место по популярностине в топ-1005
Энергоэффективность7.3439.99
АрхитектураMaxwell (2014−2017)Generation 11.0 (2019−2021)
Графический процессорGM108SJasper Lake GT1
ТипДля мобильных рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода1 марта 2015 (11 лет назад)11 января 2021 (5 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro K620M и UHD Graphics: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro K620M и UHD Graphics, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров384256
Частота ядра1029 МГц350 МГц
Частота в режиме Boost1124 МГц750 МГц
Количество транзисторов1.02 billionнет данных
Технологический процесс28 нм10 nm+
Энергопотребление (TDP)30 Вт10 Вт
Скорость текстурирования26.9812.00
Производительность с плавающей точкойнет данных0.384 TFLOPS
ROPs88
TMUs2416
L1 Cache72 Кбнет данных
L2 Cache1024 Кбнет данных

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro K620M и UHD Graphics с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсMXM-A (3.0)Ring Bus
Дополнительные разъемы питаниянетнет данных

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro K620M и UHD Graphics памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3Используется системная
Максимальный объём памяти2 ГбИспользуется системная
Ширина шины памяти64 битИспользуется системная
Частота памяти1001 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти14.4 Гб/снет данных
Разделяемая память-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro K620M и UHD Graphics видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыPortable Device DependentNo outputs
Display Port1.2нет данных

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Quadro K620M и UHD Graphics технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

Optimus+-
nView Display Management+нет данных
Optimus+нет данных

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro K620M и UHD Graphics API, включая их версии.

DirectX1212 (12_1)
Шейдерная модель6.7 (5.1)6.4
OpenGL4.54.6
OpenCL3.03.0
Vulkan1.41.2
CUDA+-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro K620M и UHD Graphics на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro K620M 2.82
UHD Graphics 5.13
+81.9%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Quadro K620M 1183
Образцы: 147
UHD Graphics 2151
+81.8%

Производительность в играх

Результаты Quadro K620M и UHD Graphics в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD2240−45
+81.8%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 9−10 16−18
+77.8%
Cyberpunk 2077 6−7 10−11
+66.7%
Hogwarts Legacy 7−8 12−14
+71.4%
Resident Evil 4 Remake 3−4 5−6
+66.7%

Full HD
Medium

Battlefield 5 10−11 18−20
+80%
Counter-Strike 2 9−10 16−18
+77.8%
Cyberpunk 2077 6−7 10−11
+66.7%
Far Cry 5 8−9 14−16
+75%
Fortnite 14−16 27−30
+80%
Forza Horizon 4 14−16 24−27
+71.4%
Hogwarts Legacy 7−8 12−14
+71.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14 21−24
+61.5%
Valorant 45−50 80−85
+73.9%

Full HD
High

Battlefield 5 10−11 18−20
+80%
Counter-Strike 2 9−10 16−18
+77.8%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55 95−100
+75.9%
Cyberpunk 2077 6−7 10−11
+66.7%
Dota 2 27−30 50−55
+78.6%
Far Cry 5 8−9 14−16
+75%
Fortnite 14−16 27−30
+80%
Forza Horizon 4 14−16 24−27
+71.4%
Grand Theft Auto V 7−8 12−14
+71.4%
Hogwarts Legacy 7−8 12−14
+71.4%
Metro Exodus 5−6 9−10
+80%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14 21−24
+61.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11 18−20
+80%
Valorant 45−50 80−85
+73.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−11 18−20
+80%
Cyberpunk 2077 6−7 10−11
+66.7%
Dota 2 27−30 50−55
+78.6%
Far Cry 5 8−9 14−16
+75%
Forza Horizon 4 14−16 24−27
+71.4%
Hogwarts Legacy 7−8 12−14
+71.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14 21−24
+61.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11 18−20
+80%
Valorant 45−50 80−85
+73.9%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16 27−30
+80%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7 10−11
+66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 21−24 35−40
+66.7%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27 45−50
+73.1%
Valorant 27−30 45−50
+66.7%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 3−4
+50%
Far Cry 5 4−5 7−8
+75%
Forza Horizon 4 7−8 12−14
+71.4%
Hogwarts Legacy 2−3 3−4
+50%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5 7−8
+75%

1440p
Epic

Fortnite 5−6 9−10
+80%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16 27−30
+80%
Valorant 12−14 21−24
+61.5%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 8−9 14−16
+75%
Far Cry 5 1−2 1−2
Forza Horizon 4 2−3 3−4
+50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4 5−6
+66.7%

4K
Epic

Fortnite 3−4 5−6
+66.7%

Так Quadro K620M и UHD Graphics конкурируют в популярных играх:

  • UHD Graphics на 82% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 2.82 5.13
Новизна 1 марта 2015 11 января 2021
Технологический процесс 28 нм 10 нм
Энергопотребление (TDP) 30 Ватт 10 Ватт

У UHD Graphics следующие преимущества: производительность выше на 82%, новее на 5 лет, технологический процесс более тонкий на 64%, и энергопотребление ниже на 67%.

Мы рекомендуем UHD Graphics, поскольку она выигрывает у Quadro K620M в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro K620M предназначена для мобильных рабочих станций, а UHD Graphics - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.3 6 голосов

Оцените Quadro K620M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 10830 голосов

Оцените UHD Graphics по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro K620M или UHD Graphics, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.