Quadro K620 vs Radeon RX 640

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro K620 и Radeon RX 640, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro K620
2014, 190$
2 Гб 128-bit, 41 Вт
5.26

RX 640 опережает K620 всего на 4% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro K620 и Radeon RX 640, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности682674
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество1.10нет данных
Энергоэффективность9.108.50
АрхитектураMaxwell (2014−2017)GCN 4.0 (2016−2020)
Графический процессорGM107Polaris 23
ТипДля рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода22 июля 2014 (12 лет назад)13 мая 2019 (7 лет назад)
Цена на момент выхода189.89$нет данных

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro K620 и Radeon RX 640: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro K620 и Radeon RX 640, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров384640
Частота ядра1058 МГц1082 МГц
Частота в режиме Boost1124 МГц1218 МГц
Количество транзисторов1,870 млн2,200 млн
Технологический процесс28 нм14 нм
Энергопотребление (TDP)41 Вт50 Вт
Скорость текстурирования26.9848.72
Производительность с плавающей точкой0.8632 TFLOPS1.559 TFLOPS
ROPs1616
TMUs2440
L1 Cache192 Кб160 Кб
L2 Cache2 Мб512 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro K620 и Radeon RX 640 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбуканет данныхБольшой
ИнтерфейсPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x8
Длина160 ммнет данных
Толщина2.5 смнет данных
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro K620 и Radeon RX 640 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памяти128 битGDDR5
Максимальный объём памяти2 Гб2 Гб
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти900 МГц1500 МГц
Пропускная способность памятидо 29 Гб/с48.00 Гб/с
Разделяемая памятьнет данных-

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro K620 и Radeon RX 640 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы1x DVI, 1x DisplayPortNo outputs
Максимальное количество мониторов одновременно4нет данных

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Quadro K620 и Radeon RX 640 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync-+
3D Vision Pro+нет данных
Mosaic+нет данных
nView Desktop Management+нет данных

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro K620 и Radeon RX 640 API, включая их версии.

DirectX1212 (12_0)
Шейдерная модель5.16.4
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.1.1261.2.131
CUDA5.0-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro K620 и Radeon RX 640 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro K620 5.26
RX 640 5.46
+3.8%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Quadro K620 2201
Образцы: 2924
RX 640 2283
+3.7%
Образцы: 326

Производительность в играх

Результаты Quadro K620 и Radeon RX 640 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD24−2727
+12.5%

Стоимость одного кадра, $

1080p7.91нет данных

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27 24−27
Cyberpunk 2077 10−12 10−12
Resident Evil 4 Remake 9−10 9−10

Full HD
Medium

Battlefield 5 30 30
Counter-Strike 2 24−27 24−27
Cyberpunk 2077 10−12 10−12
Far Cry 5 21 21
Fortnite 30−35 30−35
Forza Horizon 4 24−27 24−27
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24 21−24
Valorant 65−70 65−70

Full HD
High

Battlefield 5 23 23
Counter-Strike 2 24−27 24−27
Counter-Strike: Global Offensive 90−95 90−95
Cyberpunk 2077 10−12 10−12
Dota 2 53 53
Far Cry 5 16−18 16−18
Far Cry 6 12−14 12−14
Fortnite 30−35 30−35
Forza Horizon 4 24−27 24−27
Grand Theft Auto V 18−20 18−20
Metro Exodus 10−11 10−11
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24 21−24
The Witcher 3: Wild Hunt 20 20
Valorant 65−70 65−70

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24 21−24
Cyberpunk 2077 10−12 10−12
Dota 2 49 49
Far Cry 5 16−18 16−18
Forza Horizon 4 24−27 24−27
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24 21−24
The Witcher 3: Wild Hunt 11 11
Valorant 65−70 65−70

Full HD
Epic

Fortnite 30−35 30−35

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11 10−11
Counter-Strike: Global Offensive 40−45 40−45
Far Cry 6 7−8 7−8
Grand Theft Auto V 5−6 5−6
Metro Exodus 4−5 4−5
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 35−40
Valorant 55−60 55−60

1440p
Ultra

Battlefield 5 7−8 7−8
Cyberpunk 2077 4−5 4−5
Far Cry 5 10−11 10−11
Forza Horizon 4 12−14 12−14
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8 7−8

1440p
Epic

Fortnite 10−12 10−12

4K
High

Far Cry 6 5−6 5−6
Grand Theft Auto V 16−18 16−18
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4 3−4
Valorant 24−27 24−27

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4 3−4
Cyberpunk 2077 1−2 1−2
Dota 2 18−20 18−20
Far Cry 5 4−5 4−5
Forza Horizon 4 8−9 8−9
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6 5−6

4K
Epic

Fortnite 5−6 5−6

Так Quadro K620 и RX 640 конкурируют в популярных играх:

  • RX 640 на 13% быстрее в 1080p

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 58 тестах (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 5.26 5.46
Новизна 22 июля 2014 13 мая 2019
Технологический процесс 28 нм 14 нм
Энергопотребление (TDP) 41 Ватт 50 Ватт

У Quadro K620 следующие преимущества: энергопотребление ниже на 18%.

С другой стороны, преимущества RX 640: производительность выше на 4%, новее на 4 года, и технологический процесс более тонкий на 50%.

Разница в производительности между Quadro K620 и Radeon RX 640 слишком незначительна, чтобы определить явного победителя.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro K620 предназначена для рабочих станций, а Radeon RX 640 - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.6 812 голосов

Оцените Quadro K620 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 283 голоса

Оцените Radeon RX 640 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro K620 или Radeon RX 640, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.