GeForce GTX 760M vs Radeon HD 6670

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670, включая спецификации и данные о производительности.

GTX 760M
2013
2 Гб GDDR5, 55 Вт
4.18
+139%

760M опережает HD 6670 на целых 139% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности742994
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных0.08
Энергоэффективность5.922.07
АрхитектураKepler (2012−2018)TeraScale 2 (2009−2015)
Графический процессорGK106Turks
ТипДля ноутбуковДесктопная
Дизайннет данныхреференсный
Дата выхода30 мая 2013 (13 лет назад)19 апреля 2011 (15 лет назад)
Цена на момент выходанет данных99$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.

Подробные характеристики

Общие параметры GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров768480
Частота ядра657 МГцнет данных
Частота в режиме Boost657 МГц800 МГц
Количество транзисторов2,540 млн716 млн
Технологический процесс28 нм40 нм
Энергопотребление (TDP)55 Вт66 Вт
Скорость текстурирования42.0519.20
Производительность с плавающей точкой1.009 TFLOPS0.768 TFLOPS
ROPs168
TMUs6424
L1 Cache64 Кб48 Кб
L2 Cache256 Кб256 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаБольшойнет данных
ШинаPCI Express 3.0, PCI Express 2.0PCIe 2.0 x16
ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
Длинанет данных168 мм
Толщинанет данных1 слот
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет
Поддержка SLI+-

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR5
Максимальный объём памяти2 Гб1 Гб
Стандартный объем памятиGDDR5нет данных
Ширина шины памяти128 бит128 бит
Частота памяти2000 МГц1050 МГц
Пропускная способность памяти64.0 Гб/с64 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputs1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA
Eyefinity-+
Поддержка сигнала eDP 1.2до 3840x2160нет данных
Поддержка сигнала LVDSдо 1920x1200нет данных
Поддержка аналоговых мониторов VGAдо 2048x1536нет данных
Поддержка DisplayPort Multimode (DP++)до 3840x2160нет данных
HDMI++
Защита контента HDCP+-
7.1-канальный HD-звук через HDMI+-
Потоковое аудио TrueHD и DTS-HD+-

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

CrossFire-+
Поддержка Blu-Ray 3D+-
Видео-декодер H.264, VC1, MPEG2 1080p+-
Optimus+-
3D Vision / 3DTV Play+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 API, включая их версии.

DirectX12 APIDirectX® 11
Шейдерная модель5.15.0
OpenGL4.54.4
OpenCL1.11.2
Vulkan1.1.126-
CUDA+-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

GTX 760M 4.18
+139%
HD 6670 1.75

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

GTX 760M 1747
+138%
Образцы: 491
HD 6670 733
Образцы: 5512

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

GTX 760M 2271
+101%
HD 6670 1130

Производительность в играх

Результаты GeForce GTX 760M и Radeon HD 6670 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

900p39
+144%
16−18
Full HD46
+156%
18−20

Стоимость одного кадра, $

1080pнет данных5.50

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 10−11
+150%
4−5
Counter-Strike 2 18−20
+157%
7−8
Cyberpunk 2077 8−9
+167%
3−4

Full HD
Medium

Atomic Heart 10−11
+150%
4−5
Battlefield 5 16−18
+143%
7−8
Counter-Strike 2 18−20
+157%
7−8
Cyberpunk 2077 8−9
+167%
3−4
Far Cry 5 12−14
+140%
5−6
Fortnite 24−27
+150%
10−11
Forza Horizon 4 20−22
+150%
8−9
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+143%
7−8
Valorant 55−60
+167%
21−24

Full HD
High

Atomic Heart 10−11
+150%
4−5
Battlefield 5 16−18
+143%
7−8
Counter-Strike 2 18−20
+157%
7−8
Counter-Strike: Global Offensive 98
+145%
40−45
Cyberpunk 2077 8−9
+167%
3−4
Dota 2 35−40
+164%
14−16
Far Cry 5 12−14
+140%
5−6
Far Cry 6 9−10
+200%
3−4
Fortnite 24−27
+150%
10−11
Forza Horizon 4 20−22
+150%
8−9
Grand Theft Auto V 12−14
+160%
5−6
Metro Exodus 8−9
+167%
3−4
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+143%
7−8
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+140%
5−6
Valorant 55−60
+167%
21−24

Full HD
Ultra

Battlefield 5 16−18
+143%
7−8
Cyberpunk 2077 8−9
+167%
3−4
Dota 2 35−40
+164%
14−16
Far Cry 5 12−14
+140%
5−6
Forza Horizon 4 20−22
+150%
8−9
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+143%
7−8
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+140%
5−6
Valorant 55−60
+167%
21−24

Full HD
Epic

Fortnite 24−27
+150%
10−11

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+167%
3−4
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
+167%
12−14
Far Cry 6 6−7
+200%
2−3
Grand Theft Auto V 2−3 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+175%
12−14
Valorant 40−45
+163%
16−18

1440p
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
Far Cry 5 7−8
+250%
2−3
Forza Horizon 4 10−11
+150%
4−5
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3

1440p
Epic

Fortnite 8−9
+167%
3−4

4K
High

Atomic Heart 3−4
+200%
1−2
Far Cry 6 5−6
+150%
2−3
Grand Theft Auto V 16−18
+167%
6−7
Valorant 18−20
+157%
7−8

4K
Ultra

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 14−16
+180%
5−6
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
Forza Horizon 4 5−6
+150%
2−3
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+300%
1−2

4K
Epic

Fortnite 4−5
+300%
1−2

Так GTX 760M и HD 6670 конкурируют в популярных играх:

  • GTX 760M на 144% быстрее в 900p
  • GTX 760M на 156% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 4.18 1.75
Новизна 30 мая 2013 19 апреля 2011
Максимальный объём памяти 2 Гб 1 Гб
Технологический процесс 28 нм 40 нм
Энергопотребление (TDP) 55 Ватт 66 Ватт

У GTX 760M следующие преимущества: производительность выше на 139%, новее на 2 года, максимальный объём видеопамяти больше на 100%, технологический процесс более тонкий на 30%, и энергопотребление ниже на 17%.

Мы рекомендуем GeForce GTX 760M, поскольку она выигрывает у Radeon HD 6670 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что GeForce GTX 760M предназначена для ноутбуков, а Radeon HD 6670 - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.7 117 голосов

Оцените GeForce GTX 760M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 1039 голосов

Оцените Radeon HD 6670 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о GeForce GTX 760M или Radeon HD 6670, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.