GeForce GTX 670MX SLI vs Radeon RX 7700 XT

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT, включая спецификации и данные о производительности.

GTX 670MX SLI
2012
150 Вт
8.86
RX 7700 XT
2023, 449$
12 Гб GDDR6, 245 Вт
54.43
+514%

7700 XT опережает 670MX SLI на целых 514% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности54455
Место по популярностине в топ-10084
Соотношение цена-качествонет данных72.57
Энергоэффективность4.6017.31
АрхитектураKepler (2012−2018)RDNA 3.0 (2022−2026)
Графический процессорN13E-GRNavi 32
ТипДля ноутбуковДесктопная
Дата выхода1 октября 2012 (14 лет назад)25 августа 2023 (3 года назад)
Цена на момент выходанет данных449$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.

Подробные характеристики

Общие параметры GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров19203456
Частота ядра600 МГц1435 МГц
Частота в режиме Boostнет данных2544 МГц
Количество транзисторов5080 млн28,100 млн
Технологический процесс28 нм5 нм
Энергопотребление (TDP)150 Вт245 Вт
Скорость текстурированиянет данных549.5
Производительность с плавающей точкойнет данных35.17 TFLOPS
ROPsнет данных96
TMUsнет данных216
Ray Tracing Coresнет данных54
L0 Cacheнет данных864 Кб
L1 Cacheнет данных768 Кб
L2 Cacheнет данных2 Мб
L3 Cacheнет данных48 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаБольшойнет данных
Интерфейснет данныхPCIe 4.0 x16
Длинанет данных267 мм
Толщинанет данных2 слота
Дополнительные разъемы питаниянет данных2x 8-pin
Поддержка SLI+-

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR6
Максимальный объём памятинет данных12 Гб
Ширина шины памяти2x 192 бит192 бит
Частота памяти2800 МГц2250 МГц
Пропускная способность памятинет данных432.0 Гб/с
Разделяемая память--
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемынет данных1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-C
HDMI-+

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

Optimus+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT API, включая их версии.

DirectX1112 Ultimate (12_2)
Шейдерная модельнет данных6.8
OpenGLнет данных4.6
OpenCLнет данных2.2
Vulkan-1.3
CUDA+-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

GTX 670MX SLI 8.86
RX 7700 XT 54.43
+514%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

GTX 670MX SLI 7042
RX 7700 XT 57340
+714%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

GTX 670MX SLI 23526
RX 7700 XT 126733
+439%

Производительность в играх

Результаты GeForce GTX 670MX SLI и Radeon RX 7700 XT в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD71185
+161%
1440p16−18
−84.3%
102
4K9−10
−84.7%
59

Стоимость одного кадра, $

1080pнет данных2.43
1440pнет данных4.40
4Kнет данных7.61

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 21−24 265
+1105%
Counter-Strike 2 45−50 351
+647%
Cyberpunk 2077 18−20 193
+972%

Full HD
Medium

Atomic Heart 21−24 199
+805%
Battlefield 5 40−45 160−170
+300%
Counter-Strike 2 45−50 344
+632%
Cyberpunk 2077 18−20 158
+778%
Far Cry 5 27−30 188
+548%
Fortnite 50−55 240−250
+352%
Forza Horizon 4 35−40 278
+613%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35 170−180
+441%
Valorant 85−90 300−350
+261%

Full HD
High

Atomic Heart 21−24 119
+441%
Battlefield 5 40−45 160−170
+300%
Counter-Strike 2 45−50 243
+417%
Counter-Strike: Global Offensive 168 270−280
+65.5%
Cyberpunk 2077 18−20 132
+633%
Dota 2 65−70 400−450
+506%
Far Cry 5 27−30 181
+524%
Far Cry 6 21−24 179
+678%
Fortnite 50−55 240−250
+352%
Forza Horizon 4 35−40 272
+597%
Grand Theft Auto V 30−35 166
+403%
Metro Exodus 18−20 152
+744%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35 170−180
+441%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24 295
+1183%
Valorant 85−90 300−350
+261%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45 160−170
+300%
Cyberpunk 2077 18−20 122
+578%
Dota 2 65−70 400−450
+506%
Far Cry 5 27−30 167
+476%
Forza Horizon 4 35−40 231
+492%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35 170−180
+441%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24 168
+630%
Valorant 85−90 300−350
+261%

Full HD
Epic

Fortnite 50−55 240−250
+352%

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18 127
+647%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70 400−450
+499%
Far Cry 6 12−14 122
+838%
Grand Theft Auto V 10−12 105
+855%
Metro Exodus 10−11 90
+800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50 170−180
+272%
Valorant 85−90 350−400
+308%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24 130−140
+543%
Cyberpunk 2077 7−8 80
+1043%
Far Cry 5 18−20 157
+726%
Forza Horizon 4 21−24 197
+838%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14 120
+900%

1440p
Epic

Fortnite 18−20 150−160
+695%

4K
High

Atomic Heart 7−8 45−50
+571%
Counter-Strike 2 3−4 31
+933%
Far Cry 6 5−6 63
+1160%
Grand Theft Auto V 18−20 112
+489%
Metro Exodus 4−5 57
+1325%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11 89
+790%
Valorant 40−45 300−350
+678%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−11 90−95
+840%
Counter-Strike 2 3−4 70−75
+2267%
Cyberpunk 2077 3−4 36
+1100%
Dota 2 30−35 200−210
+506%
Far Cry 5 9−10 82
+811%
Forza Horizon 4 14−16 134
+793%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10 95−100
+967%

4K
Epic

Fortnite 8−9 75−80
+888%

Так GTX 670MX SLI и RX 7700 XT конкурируют в популярных играх:

  • RX 7700 XT на 161% быстрее в 1080p
  • RX 7700 XT на 538% быстрее в 1440p
  • RX 7700 XT на 556% быстрее в 4K

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Counter-Strike 2, при разрешении 4K и Ultra Preset, RX 7700 XT на 2267% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • RX 7700 XT превзошла GTX 670MX SLI во всех 61 наших тестах без исключения.

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 8.86 54.43
Новизна 1 октября 2012 25 августа 2023
Технологический процесс 28 нм 5 нм
Энергопотребление (TDP) 150 Ватт 245 Ватт

У GTX 670MX SLI следующие преимущества: энергопотребление ниже на 39%.

С другой стороны, преимущества RX 7700 XT: производительность выше на 514%, новее на 10 лет, и технологический процесс более тонкий на 82%.

Мы рекомендуем Radeon RX 7700 XT, поскольку она выигрывает у GeForce GTX 670MX SLI в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что GeForce GTX 670MX SLI предназначена для ноутбуков, а Radeon RX 7700 XT - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.7 3 голоса

Оцените GeForce GTX 670MX SLI по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 2917 голосов

Оцените Radeon RX 7700 XT по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о GeForce GTX 670MX SLI или Radeon RX 7700 XT, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.