GeForce GT 710M vs MX550

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили GeForce GT 710M и GeForce MX550, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

GT 710M
2013
1 Гб DDR3, 15 Вт
0.99

MX550 опережает 710M на целых 942% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce GT 710M и GeForce MX550, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности1176495
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность5.1532.18
АрхитектураFermi 2.0 (2010−2014)Turing (2018−2022)
Графический процессорGF117TU117S
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода9 января 2013 (13 лет назад)17 декабря 2021 (4 года назад)

Подробные характеристики

Общие параметры GeForce GT 710M и GeForce MX550: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce GT 710M и GeForce MX550, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров961024
Частота ядра775 МГц1065 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1320 МГц
Количество транзисторов585 млн4,700 млн
Технологический процесс28 нм12 нм
Энергопотребление (TDP)15 Вт25 Вт
Скорость текстурирования12.4042.24
Производительность с плавающей точкой0.2976 TFLOPS2.703 TFLOPS
ROPs816
TMUs1632
L1 Cache128 Кб2 Мб
L2 Cache128 Кб2 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость GeForce GT 710M и GeForce MX550 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x8
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на GeForce GT 710M и GeForce MX550 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3GDDR6
Максимальный объём памяти1 Гб2 Гб
Ширина шины памяти64 бит64 бит
Частота памяти900 МГц1500 МГц
Пропускная способность памяти14.40 Гб/с96.00 Гб/с
Разделяемая памятьнет данных-

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на GeForce GT 710M и GeForce MX550 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsPortable Device Dependent

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые GeForce GT 710M и GeForce MX550 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

Optimus-+

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые GeForce GT 710M и GeForce MX550 API, включая их версии.

DirectX12 (11_0)12 (12_1)
Шейдерная модель5.16.7 (6.4)
OpenGL4.64.6
OpenCL1.13.0
VulkanN/A1.3
CUDA2.17.5

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов GeForce GT 710M и GeForce MX550 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

GT 710M 0.99
GeForce MX550 10.32
+942%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

GT 710M 417
Образцы: 178
GeForce MX550 4327
+938%
Образцы: 971

Производительность в играх

Результаты GeForce GT 710M и GeForce MX550 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD4−548
+1100%
4K2−328
+1300%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 55−60 55−60
Cyberpunk 2077 21−24 21−24
Hogwarts Legacy 18−20 18−20
Resident Evil 4 Remake 20−22 20−22

Full HD
Medium

Battlefield 5 45−50 45−50
Counter-Strike 2 55−60 55−60
Cyberpunk 2077 21−24 21−24
Far Cry 5 45 45
Fortnite 60−65 60−65
Forza Horizon 4 45−50 45−50
Hogwarts Legacy 18−20 18−20
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 35−40
Valorant 95−100 95−100

Full HD
High

Battlefield 5 45−50 45−50
Counter-Strike 2 55−60 55−60
Counter-Strike: Global Offensive 150−160 150−160
Cyberpunk 2077 21−24 21−24
Dota 2 111 111
Far Cry 5 38 38
Fortnite 60−65 60−65
Forza Horizon 4 45−50 45−50
Grand Theft Auto V 55 55
Hogwarts Legacy 18−20 18−20
Metro Exodus 21−24 21−24
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 35−40
The Witcher 3: Wild Hunt 50 50
Valorant 95−100 95−100

Full HD
Ultra

Battlefield 5 45−50 45−50
Cyberpunk 2077 21−24 21−24
Dota 2 104 104
Far Cry 5 35 35
Forza Horizon 4 45−50 45−50
Hogwarts Legacy 18−20 18−20
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 35−40
The Witcher 3: Wild Hunt 27 27
Valorant 95−100 95−100

Full HD
Epic

Fortnite 60−65 60−65

1440p
High

Counter-Strike 2 20−22 20−22
Counter-Strike: Global Offensive 75−80 75−80
Grand Theft Auto V 14−16 14−16
Metro Exodus 12−14 12−14
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55 50−55
Valorant 100−110 100−110

1440p
Ultra

Battlefield 5 27−30 27−30
Cyberpunk 2077 9−10 9−10
Far Cry 5 21−24 21−24
Forza Horizon 4 24−27 24−27
Hogwarts Legacy 10−12 10−12
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16 14−16

1440p
Epic

Fortnite 21−24 21−24

4K
High

Counter-Strike 2 5−6 5−6
Grand Theft Auto V 21−24 21−24
Hogwarts Legacy 5−6 5−6
Metro Exodus 6−7 6−7
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14 12−14
Valorant 45−50 45−50

4K
Ultra

Battlefield 5 12−14 12−14
Counter-Strike 2 5−6 5−6
Cyberpunk 2077 3−4 3−4
Dota 2 35−40 35−40
Far Cry 5 10−12 10−12
Forza Horizon 4 18−20 18−20
Hogwarts Legacy 5−6 5−6
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11 10−11

4K
Epic

Fortnite 10−11 10−11

Так GT 710M и GeForce MX550 конкурируют в популярных играх:

  • GeForce MX550 на 1100% быстрее в 1080p
  • GeForce MX550 на 1300% быстрее в 4K

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 65 тестах (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 0.99 10.32
Новизна 9 января 2013 17 декабря 2021
Максимальный объём памяти 1 Гб 2 Гб
Технологический процесс 28 нм 12 нм
Энергопотребление (TDP) 15 Ватт 25 Ватт

У GT 710M следующие преимущества: энергопотребление ниже на 40%.

С другой стороны, преимущества GeForce MX550: производительность выше на 942%, новее на 8 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 100%, и технологический процесс более тонкий на 57%.

Мы рекомендуем GeForce MX550, поскольку она выигрывает у GeForce GT 710M в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.1 274 голоса

Оцените GeForce GT 710M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 919 голосов

Оцените GeForce MX550 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о GeForce GT 710M или GeForce MX550, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.