GeForce 6200 vs T600

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили GeForce 6200 и T600, включая спецификации и данные о производительности.

GeForce 6200
2004, 40$
128 Мб DDR
0.09

T600 опережает 6200 на целых 16800% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce 6200 и T600, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности1543395
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных29.60
АрхитектураCurie (2003−2013)Turing (2018−2022)
Графический процессорNV43TU117
ТипДесктопнаяДля рабочих станций
Дата выхода11 октября 2004 (22 года назад)6 мая 2021 (5 лет назад)
Цена на момент выхода39.99$нет данных

Подробные характеристики

Общие параметры GeForce 6200 и T600: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce 6200 и T600, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоровнет данных640
Частота ядра300 МГц735 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1335 МГц
Количество транзисторов146 млн4,700 млн
Технологический процесс110 нм12 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных40 Вт
Скорость текстурирования1.20053.40
Производительность с плавающей точкойнет данных1.709 TFLOPS
ROPs232
TMUs440
L1 Cacheнет данных640 Кб
L2 Cacheнет данных1024 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость GeForce 6200 и T600 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 1.0 x16PCIe 3.0 x16
Длина190 ммнет данных
Толщина1 слот1 слот
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на GeForce 6200 и T600 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDRGDDR6
Максимальный объём памяти128 Мб4 Гб
Ширина шины памяти128 бит128 бит
Частота памяти275 МГц1250 МГц
Пропускная способность памяти8.800 Гб/с160.0 Гб/с
Разделяемая памятьнет данных-

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на GeForce 6200 и T600 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video4x mini-DisplayPort

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые GeForce 6200 и T600 API, включая их версии.

DirectX9.0c (9_3)12 (12_1)
Шейдерная модель3.06.6
OpenGL2.0 (full) 2.1 (partial)4.6
OpenCLN/A3.0
VulkanN/A1.2
CUDA-7.5

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов GeForce 6200 и T600 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

GeForce 6200 0.09
T600 15.21
+16800%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

GeForce 6200 37
Образцы: 453
T600 6364
+17100%
Образцы: 581

Производительность в играх

Результаты GeForce 6200 и T600 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD-0−154
1440p-0−123
4K-0−120

Стоимость одного кадра, $

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 85−90 85−90
Cyberpunk 2077 30−35 30−35
Resident Evil 4 Remake 30−35 30−35

Full HD
Medium

Battlefield 5 65−70 65−70
Counter-Strike 2 85−90 85−90
Cyberpunk 2077 30−35 30−35
Far Cry 5 46 46
Fortnite 85−90 85−90
Forza Horizon 4 60−65 60−65
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60 55−60
Valorant 120−130 120−130

Full HD
High

Battlefield 5 65−70 65−70
Counter-Strike 2 85−90 85−90
Counter-Strike: Global Offensive 200−210 200−210
Cyberpunk 2077 30−35 30−35
Dota 2 121 121
Far Cry 5 42 42
Far Cry 6 24 24
Fortnite 85−90 85−90
Forza Horizon 4 60−65 60−65
Grand Theft Auto V 59 59
Metro Exodus 26 26
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60 55−60
The Witcher 3: Wild Hunt 48 48
Valorant 120−130 120−130

Full HD
Ultra

Battlefield 5 65−70 65−70
Cyberpunk 2077 30−35 30−35
Dota 2 111 111
Far Cry 5 39 39
Forza Horizon 4 60−65 60−65
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60 55−60
The Witcher 3: Wild Hunt 27 27
Valorant 120−130 120−130

Full HD
Epic

Fortnite 85−90 85−90

1440p
High

Counter-Strike 2 30−33 30−33
Counter-Strike: Global Offensive 110−120 110−120
Far Cry 6 24−27 24−27
Grand Theft Auto V 27 27
Metro Exodus 15 15
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 150−160
Valorant 140−150 140−150

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45 40−45
Cyberpunk 2077 14−16 14−16
Far Cry 5 26 26
Forza Horizon 4 35−40 35−40
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24 21−24

1440p
Epic

Fortnite 35−40 35−40

4K
High

Counter-Strike 2 12−14 12−14
Far Cry 6 7−8 7−8
Grand Theft Auto V 25 25
Metro Exodus 8 8
The Witcher 3: Wild Hunt 16 16
Valorant 75−80 75−80

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24 21−24
Counter-Strike 2 12−14 12−14
Cyberpunk 2077 6−7 6−7
Dota 2 40 40
Far Cry 5 12 12
Forza Horizon 4 27−30 27−30
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16 14−16

4K
Epic

Fortnite 14−16 14−16

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 61 тесте (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 0.09 15.21
Новизна 11 октября 2004 6 мая 2021
Максимальный объём памяти 128 Мб 4 Гб
Технологический процесс 110 нм 12 нм

У T600 следующие преимущества: производительность выше на 16800%, новее на 16 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 3100%, и технологический процесс более тонкий на 89%.

Мы рекомендуем T600, поскольку она выигрывает у GeForce 6200 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что GeForce 6200 предназначена для настольных компьютеров, а T600 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


2.9 88 голосов

Оцените GeForce 6200 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 709 голосов

Оцените T600 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о GeForce 6200 или T600, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.