Arc A350M vs HD Graphics 620

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Arc A350M и HD Graphics 620, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Arc A350M
2022
4 Гб GDDR6, 25 Вт
13.22
+493%
HD Graphics 620
2016
32 Гб DDR3L/LPDDR3/LPDDR4, 15 Вт
2.23

A350M опережает HD Graphics 620 на целых 493% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Arc A350M и HD Graphics 620, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности432927
Место по популярностине в топ-10092
Энергоэффективность41.2111.58
АрхитектураXe-HPG (2022−2024)Generation 9.5 (2016−2020)
Графический процессорDG2-128Kaby Lake GT2
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода30 марта 2022 (4 года назад)30 августа 2016 (10 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Arc A350M и HD Graphics 620: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Arc A350M и HD Graphics 620, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров768192
Частота ядра1150 МГц300 МГц
Частота в режиме Boost2200 МГц1000 МГц
Количество транзисторов7,200 млн189 млн
Технологический процесс6 нм14 nm++
Энергопотребление (TDP)25 Вт15 Вт
Скорость текстурирования105.624.00
Производительность с плавающей точкойнет данных0.384 TFLOPS
ROPs243
TMUs4824
Ray Tracing Cores6нет данных
L1 Cache1.1 Мбнет данных
L2 Cache4 Мбнет данных

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Arc A350M и HD Graphics 620 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 4.0 x8Ring Bus

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Arc A350M и HD Graphics 620 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR6DDR3L/LPDDR3/LPDDR4
Максимальный объём памяти4 Гб32 Гб
Ширина шины памяти64 битИспользуется системная
Частота памяти1750 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти112.0 Гб/снет данных
Разделяемая память-+
Resizable BAR+-

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Arc A350M и HD Graphics 620 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыPortable Device DependentPortable Device Dependent

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Arc A350M и HD Graphics 620 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

Quick Syncнет данных+

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Arc A350M и HD Graphics 620 API, включая их версии.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (12_1)
Шейдерная модель6.66.4
OpenGL4.64.6
OpenCL3.03.0
Vulkan1.4+

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Arc A350M и HD Graphics 620 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Arc A350M 13.22
+493%
HD Graphics 620 2.23

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

Arc A350M 10730
+611%
HD Graphics 620 1509

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

Arc A350M 31023
+435%
HD Graphics 620 5803

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

Arc A350M 7147
+665%
HD Graphics 620 934

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate - это устаревший бенчмарк, использующий DirectX 11 feature level 10, применявшийся для тестирования домашних ПК и недорогих ноутбуков. Он отображает несколько сцен с каким-то странным устройством телепортации, запускающим космические корабли в неизведанное, с фиксированным разрешением 1280x720. Так же, как и в случае с бенчмарком Ice Storm, его поддержка была прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него рекомендуется использовать 3DMark Night Raid.

Arc A350M 36315
+370%
HD Graphics 620 7725

3DMark Time Spy Graphics

Arc A350M 3050
+850%
HD Graphics 620 321

Производительность в играх

Результаты Arc A350M и HD Graphics 620 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD36
+157%
14
1440p172−3
−88.2%
4K9
+800%
1−2

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 30−35
+580%
5−6
Counter-Strike 2 70−75
+1380%
5−6
Cyberpunk 2077 27
+575%
4−5

Full HD
Medium

Atomic Heart 30−35
+580%
5−6
Battlefield 5 55−60
+883%
6−7
Counter-Strike 2 70−75
+1380%
5−6
Cyberpunk 2077 19
+375%
4−5
Far Cry 5 42
+600%
6
Fortnite 75−80
+542%
12
Forza Horizon 4 55−60
+418%
11
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+444%
9
Valorant 110−120
+167%
40−45

Full HD
High

Atomic Heart 30−35
+580%
5−6
Battlefield 5 55−60
+883%
6−7
Counter-Strike 2 70−75
+1380%
5−6
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+330%
43
Cyberpunk 2077 16
+300%
4−5
Dota 2 62
+158%
24
Far Cry 5 39
+680%
5−6
Far Cry 6 35−40
+1100%
3−4
Fortnite 75−80
+600%
10−12
Forza Horizon 4 55−60
+418%
10−12
Grand Theft Auto V 26
+767%
3
Metro Exodus 27−30
+600%
4−5
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+308%
12−14
The Witcher 3: Wild Hunt 43
+760%
5
Valorant 110−120
+167%
40−45

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+883%
6−7
Cyberpunk 2077 12
+200%
4−5
Dota 2 59
+146%
24
Far Cry 5 37
+640%
5−6
Forza Horizon 4 55−60
+418%
10−12
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+308%
12−14
The Witcher 3: Wild Hunt 19
+111%
9−10
Valorant 110−120
+167%
40−45

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+600%
10−12

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+420%
5−6
Counter-Strike: Global Offensive 100−105
+525%
16−18
Far Cry 6 20−22
+567%
3−4
Grand Theft Auto V 10
+900%
1−2
Metro Exodus 16−18
+700%
2−3
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+445%
21−24
Valorant 120−130
+530%
20−22

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+517%
6−7
Cyberpunk 2077 12−14
+1100%
1−2
Far Cry 5 25
+733%
3−4
Forza Horizon 4 30−35
+560%
5−6
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+533%
3−4

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+625%
4−5

4K
High

Atomic Heart 10−12
+1000%
1−2
Counter-Strike 2 9−10
+800%
1−2
Far Cry 6 6−7
+20%
5−6
Grand Theft Auto V 11 14−16
+36.4%
Metro Exodus 10−11
+900%
1−2
The Witcher 3: Wild Hunt 15
+650%
2−3
Valorant 60−65
+482%
10−12

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+533%
3−4
Counter-Strike 2 9−10
+800%
1−2
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 45−50
+880%
5−6
Far Cry 5 12
+1100%
1−2
Forza Horizon 4 21−24
+2200%
1−2
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+333%
3−4

4K
Epic

Fortnite 12−14
+333%
3−4

Так Arc A350M и HD Graphics 620 конкурируют в популярных играх:

  • Arc A350M на 157% быстрее в 1080p
  • Arc A350M на 750% быстрее в 1440p
  • Arc A350M на 800% быстрее в 4K

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Forza Horizon 4, при разрешении 4K и Ultra Preset, Arc A350M на 2200% быстрее.
  • в Grand Theft Auto V, при разрешении 4K и High Preset, HD Graphics 620 на 36% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • Arc A350M лучше в 54 тестах (98%)
  • HD Graphics 620 лучше в 1 тесте (2%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 13.22 2.23
Новизна 30 марта 2022 30 августа 2016
Максимальный объём памяти 4 Гб 32 Гб
Технологический процесс 6 нм 14 нм
Энергопотребление (TDP) 25 Ватт 15 Ватт

У Arc A350M следующие преимущества: производительность выше на 493%, новее на 5 лет, и технологический процесс более тонкий на 57%.

С другой стороны, преимущества HD Graphics 620: максимальный объём видеопамяти больше на 700%, и энергопотребление ниже на 40%.

Мы рекомендуем Arc A350M, поскольку она выигрывает у HD Graphics 620 в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.3 79 голосов

Оцените Arc A350M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 3162 голоса

Оцените HD Graphics 620 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Arc A350M или HD Graphics 620, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.