i5-12600H vs AMD-K5-PR90ABQ
Основные детали
| Место в рейтинге производительности | 762 | не участвует |
| Место по популярности | не в топ-100 | не в топ-100 |
| Тип | Для ноутбуков | Десктопный |
| Серия | Intel Alder Lake-P | AMD K5 |
| Энергоэффективность | 11.15 | нет данных |
| Разработчик | Intel | AMD |
| Производитель | Intel | нет данных |
| Кодовое название архитектуры | Alder Lake-H (2022) | K5 (1996−1997) |
Подробные характеристики
| Ядер | 12 | 1 |
| Производительных ядер | 4 | нет данных |
| Эффективных ядер | 8 | нет данных |
| Потоков | 16 | 1 |
| Базовая частота | 2.7 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | 4.5 ГГц | 90 МГц |
| Тип шины | нет данных | FSB |
| Скорость шины | нет данных | 60 MT/s |
| Множитель | нет данных | 1.5 |
| Кэш 1-го уровня | 80K (на ядро) | нет данных |
| Кэш 3-го уровня | 18 Мб (всего) | нет данных |
| Технологический процесс | Intel 7 нм | 350 нм |
| Максимальная температура ядра | 100 °C | нет данных |
| Поддержка 64 бит | + | - |
| Совместимость с Windows 11 | + | нет данных |
Совместимость
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | нет данных |
| Сокет | FCBGA1744 | нет данных |
| Энергопотребление (TDP) | 45 Вт | нет данных |
Технологии и дополнительные инструкции
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 | нет данных |
| AES-NI | + | - |
| FMA | + | - |
| AVX | + | - |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Speed Shift | + | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | + | нет данных |
| TSX | + | - |
| Thermal Monitoring | + | - |
| Flex Memory Access | + | нет данных |
| SIPP | + | - |
| Deep Learning Boost | + | - |
Технологии безопасности
| TXT | + | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
| OS Guard | + | нет данных |
Технологии виртуализации
| VT-d | + | нет данных |
| VT-x | + | нет данных |
| EPT | + | нет данных |
Характеристики памяти
| Типы оперативной памяти | DDR4, DDR5 | нет данных |
| Допустимый объем памяти | 64 Гб | 4 Гб |
| Количество каналов памяти | 2 | нет данных |
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в Core i5-12600H и AMD-K5-PR90ABQ видеокарт.
| Видеоядро | Intel® Iris® Xe Graphics eligible | нет данных |
| Quick Sync Video | + | - |
| Максимальная частота видеоядра | 1.40 ГГц | нет данных |
| Количество исполняющих блоков | 80 | нет данных |
Графические интерфейсы
Качество графического изображения
| Максимальное разрешение через HDMI 1.4 | 4096 x 2304 @ 60Hz | нет данных |
| Максимальное разрешение через eDP | 4096 x 2304 @ 120Hz | нет данных |
| Максимальное разрешение через DisplayPort | 7680 x 4320 @ 60Hz | нет данных |
Поддержка графического API
| DirectX | 12.1 | нет данных |
| OpenGL | 4.6 | нет данных |
Периферия
| Ревизия PCI Express | 4.0 | нет данных |
| Количество линий PCI-Express | 20 | нет данных |
Обзор плюсов и минусов
| Ядер | 12 | 1 |
| Потоков | 16 | 1 |
У i5-12600H следующие преимущества: на 1100% больше ядер и на 1500% больше потоков.