AMD-K5-PR120ABR vs Ultra 9 285K
VS
Основные детали
Место в рейтинге производительностине участвует104
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных78.69
ТипДесктопныйДесктопный
СерияAMD K5нет данных
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхTSMC
Кодовое название архитектурыK5 (1996−1997)Arrow Lake-S (2024−2025)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
нет данных
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер124
Производительных ядернет данных8
Эффективных ядернет данных16
Потоков124
Базовая частотанет данных3.7 ГГц
Тип шиныFSBнет данных
Скорость шины60 MT/s250 МГц
Множитель1.5нет данных
Кэш 2-го уровнянет данных3 Мб (на ядро)
Кэш 3-го уровнянет данных36 Мб (всего)
Поддержка 64 бит-+
Свободный множитель-+
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурациинет данных1
Сокетнет данныхFCLGA1851
Энергопотребление (TDP)нет данных125 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI-+
AVX-+
vProнет данных+
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Speed Shiftнет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных2.0
Hyper-Threading Technologyнет данных-
Idle Statesнет данных+
Thermal Monitoring-+
SIPP-+
Turbo Boost Max 3.0нет данных+
Deep Learning Boost-+
Supported AI Software Frameworks-OpenVINO™, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN
Технологии безопасности
TXTнет данных+
EDBнет данных+
OS Guardнет данных+
Технологии виртуализации
VT-dнет данных+
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятинет данныхDDR5-6400
Количество каналов памятинет данных2
Поддержка ECC-памяти-+
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в AMD-K5-PR120ABR и Core Ultra 9 285K видеокарт.
Видеоядронет данныхIntel® Graphics
Quick Sync Video-+
Графические интерфейсы
Максимальное количество мониторовнет данных4
Качество графического изображения
Максимальное разрешение через HDMI 1.4нет данных4096 x 2304 @ 60Hz (HDMI 2.1 TMDS)7680 x 4320 @ 60Hz (HDMI 2.1 FRL)
Максимальное разрешение через eDPнет данных3840 x 2400 @ 120Hz
Максимальное разрешение через DisplayPortнет данных7680 x 4320 @ 60Hz