AMD-K5-PR120ABR vs 5 220H
VS
Основные детали
Место в рейтинге производительностине участвует729
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных29.06
ТипДесктопныйДля ноутбуков
СерияAMD K5нет данных
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхIntel
Кодовое название архитектурыK5 (1996−1997)Raptor Lake-H (2023−2024)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
нет данных
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер112
Производительных ядернет данных4
Эффективных ядернет данных8
Потоков116
Базовая частотанет данных2.7 ГГц
Тип шиныFSBнет данных
Скорость шины60 MT/sнет данных
Множитель1.5нет данных
Кэш 1-го уровнянет данных80 Кб (на ядро)
Кэш 2-го уровнянет данных2 Мб (на ядро)
Кэш 3-го уровнянет данных18 Мб (всего)
Максимальная температура ядранет данных100 °C
Максимальная температура корпуса (TCase)нет данных72 °C
Поддержка 64 бит-+
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурациинет данных1
Сокетнет данныхFCBGA1744
Энергопотребление (TDP)нет данных45 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI-+
AVX-+
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Speed Shiftнет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных2.0
Hyper-Threading Technologyнет данных+
TSX-+
Thermal Monitoring-+
Turbo Boost Max 3.0нет данных-
Deep Learning Boost-+
Технологии безопасности
TXTнет данных+
EDBнет данных+
OS Guardнет данных+
Технологии виртуализации
VT-dнет данных+
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятинет данныхDDR5-5200, DDR4-3200, LPDDR4X-4267
Допустимый объем памяти4 Гб96 Гб
Количество каналов памятинет данных2
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в AMD-K5-PR120ABR и Core 5 220H видеокарт.
Видеоядронет данныхIntel® Graphics
Quick Sync Video-+
Количество исполняющих блоковнет данных80
Графические интерфейсы
Качество графического изображения
Максимальное разрешение через HDMI 1.4нет данных4096 x 2304 @ 60Hz
Максимальное разрешение через eDPнет данных4096 x 2304 @ 120Hz
Максимальное разрешение через DisplayPortнет данных7680 x 4320 @ 60Hz