A8 PRO-7600B vs E2-9000
VS
Совокупная оценка производительности
A8 PRO-7600B
2014
4 ядра / 4 потока, 65 Вт
1.72
+213%
A8 PRO-7600B опережает E2-9000 на целых 213% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
ТипДесктопныйДля ноутбуков
Сериянет данныхBristol Ridge
РазработчикAMDAMD
ПроизводительGlobalFoundriesнет данных
Кодовое название архитектурыKaveri (2014−2015)Stoney Ridge (2016−2019)
Подробные характеристики
Ядер42
Потоков42
Максимальная температура ядра71 °C90 °C
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11нет данных-
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации1нет данных
СокетFM2+BGA
Энергопотребление (TDP)65 Вт10 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхVirtualization,
AES-NI+-
FMA+-
AVX+-
PowerTune+-
TrueAudio+-
PowerNow+-
PowerGating+-
Out-of-band+-
VirusProtect+-
RAID+-
HSA+-
Технологии виртуализации
AMD-V++
IOMMU 2.0+-
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3-2133DDR4
Количество каналов памяти2нет данных
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A8 PRO-7600B и E2-9000 видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon R7 GraphicsAMD Radeon R2 (Stoney Ridge) ( - 600 МГц)
Количество ядер iGPU6нет данных
Количество шейдерных процессоров384нет данных
UVD+-
VCE+-
Графические интерфейсы
DisplayPort+-
HDMI+-
Поддержка графического API
Поддерживаемые встроенными в A8 PRO-7600B и E2-9000 видеокартами API, в том числе их версии.
DirectXDirectX® 12нет данных
Периферия
Ревизия PCI Express3.0нет данных
Количество линий PCI-Express16нет данных
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A8 PRO-7600B 1.72
+213%
E2-9000 0.55
Passmark
A8 PRO-7600B 3012
+210%
Образцы: 179
E2-9000 971
Образцы: 85
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
С другой стороны, преимущества E2-9000: новее на 1 год, и энергопотребление ниже на 550%.