A10-5800K vs Ryzen Threadripper 9970X
VS
Совокупная оценка производительности
A10-5800K
4 ядра / 4 потока, 100 Вт
1.70
Ryzen Threadripper 9970X
32 ядра / 64 потока, 350 Вт
+3498%
Основные детали
ТипДесктопныйДесктопный
СерияAMD A-Series (Desktop)нет данных
РазработчикAMDAMD
Производительнет данныхTSMC
Кодовое название архитектурыTrinity (2012−2013)Shimada Peak (2025)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
У Ryzen Threadripper 9970X соотношение цены и качества на 7189% лучше, чем у A10-5800K.
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер432
Потоков464
Базовая частота3.8 ГГц4 ГГц
Кэш 2-го уровня1 Мб (на ядро)1 Мб (на ядро)
Технологический процесс32 нм4 нм
Размер кристалла246 мм24x 70.6 мм2
Максимальная температура корпуса (TCase)74 °Cнет данных
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11-нет данных
Свободный множитель++
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации11
СокетFM2sTR5
Энергопотребление (TDP)100 Вт350 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
AES-NI-+
AVX-+
Precision Boost 2нет данных+
Технологии виртуализации
AMD-V++
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3DDR5
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A10-5800K и Ryzen Threadripper 9970X видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon HD 7660D (800 МГц)N/A
Периферия
Ревизия PCI Expressнет данных5.0
Количество линий PCI-Expressнет данных80
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A10-5800K 1.70
Ryzen Threadripper 9970X 61.16
+3498%
Passmark
A10-5800K 2966
Ryzen Threadripper 9970X 107043
+3509%
Образцы: 87
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+598%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+2351%
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
Ядер 4 32
Потоков 4 64
У A10-5800K следующие преимущества: энергопотребление ниже на 250%.