A10-5800K vs i7-940XM
VS
Совокупная оценка производительности
A10-5800K
4 ядра / 4 потока, 100 Вт
1.70
+30.8%
Core i7-940XM
4 ядра / 8 потоков, 55 Вт
1.30
A10-5800K опережает Core i7-940XM на значительные 31% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
ТипДесктопныйДля ноутбуков
СерияAMD A-Series (Desktop)Intel Core i7
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхIntel
Кодовое название архитектурыTrinity (2012−2013)Clarksfield (2009−2010)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
У A10-5800K соотношение цены и качества на 1650% лучше, чем у i7-940XM.
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер44
Потоков48
Скорость шинынет данных2500 МГц
Максимальная температура ядранет данных100 °C
Максимальная температура корпуса (TCase)74 °Cнет данных
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11--
Свободный множитель++
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации11
СокетFM2FCPGA988,PGA988
Энергопотребление (TDP)100 Вт55 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® SSE4.2
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных+
Hyper-Threading Technologyнет данных+
Idle Statesнет данных+
Thermal Monitoring-+
Demand Based Switchingнет данных-
PAEнет данных36 бит
Технологии безопасности
TXTнет данных+
EDBнет данных+
Технологии виртуализации
AMD-V+-
VT-dнет данных+
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3DDR3-1066, DDR3-1333
Допустимый объем памятинет данных8 Гб
Количество каналов памятинет данных2
Пропускная способность памятинет данных21 Гб/с
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A10-5800K и Core i7-940XM видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon HD 7660D (800 МГц)нет
Периферия
Ревизия PCI Expressнет данных2
Количество линий PCI-Expressнет данных16
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A10-5800K 1.70
+30.8%
i7-940XM 1.30
Passmark
A10-5800K 2965
+30.7%
i7-940XM 2269
Образцы: 117
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+16.7%
i7-940XM 389
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+2.1%
i7-940XM 1073
Cinebench 10 32-bit single-core
A10-5800K 3094
+17.3%
Cinebench 10 32-bit multi-core
A10-5800K 9276
+22.8%
wPrime 32
A10-5800K 15.9
+58.4%
3DMark06 CPU
A10-5800K 4464
+9.8%
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
A10-5800K 3
i7-940XM 4
+16%
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
Потоков 4 8
С другой стороны, преимущества i7-940XM: на 100% больше потоков, и энергопотребление ниже на 82%.