A10-5800K vs i5-760
VS
Совокупная оценка производительности
A10-5800K
4 ядра / 4 потока, 100 Вт
1.70
+11.1%
Core i5-760
4 ядра / 4 потока, 95 Вт
1.53
A10-5800K опережает Core i5-760 на умеренные 11% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
ТипДесктопныйДесктопный
СерияAMD A-Series (Desktop)нет данных
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхIntel
Кодовое название архитектурыTrinity (2012−2013)Lynnfield (2009−2010)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
У A10-5800K соотношение цены и качества на 133% лучше, чем у i5-760.
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер44
Потоков44
Скорость шинынет данных2.5 GT/s
Кэш 3-го уровня0 Кб8 Мб (всего)
Максимальная температура ядранет данных73 °C
Максимальная температура корпуса (TCase)74 °Cнет данных
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11--
Свободный множитель+-
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации11
Энергопотребление (TDP)100 Вт95 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® SSE4.2
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных1.0
Hyper-Threading Technologyнет данных-
Idle Statesнет данных+
Demand Based Switchingнет данных-
PAEнет данных36 бит
Технологии безопасности
TXTнет данных+
EDBнет данных+
Технологии виртуализации
AMD-V+-
VT-dнет данных+
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3DDR3
Допустимый объем памятинет данных16 Гб
Количество каналов памятинет данных2
Пропускная способность памятинет данных21 Гб/с
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A10-5800K и Core i5-760 видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon HD 7660D (800 МГц)нет данных
Периферия
Ревизия PCI Expressнет данных2.0
Количество линий PCI-Expressнет данных16
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A10-5800K 1.70
+11.1%
i5-760 1.53
Passmark
A10-5800K 2966
+10.8%
i5-760 2676
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+1.6%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+14.7%
3DMark Fire Strike Physics
A10-5800K 3890
+17.2%
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
С другой стороны, преимущества i5-760: энергопотребление ниже на 5%.