A10-5800K vs i3-550
VS
Совокупная оценка производительности
A10-5800K
4 ядра / 4 потока, 100 Вт
1.70
+82.8%
Core i3-550
2 ядра / 4 потока, 73 Вт
0.93
A10-5800K опережает Core i3-550 на впечатляющие 83% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
ТипДесктопныйДесктопный
СерияAMD A-Series (Desktop)нет данных
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхIntel
Кодовое название архитектурыTrinity (2012−2013)Clarkdale (2010−2011)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
У A10-5800K соотношение цены и качества на 192% лучше, чем у i3-550.
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер42
Потоков44
Скорость шинынет данных2.5 GT/s
Кэш 3-го уровня0 Кб4 Мб (всего)
Максимальная температура ядранет данных73 °C
Максимальная температура корпуса (TCase)74 °Cнет данных
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11--
Свободный множитель+-
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации11
СокетFM2FCLGA1156
Энергопотребление (TDP)100 Вт73 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® SSE4.2
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных-
Hyper-Threading Technologyнет данных+
Idle Statesнет данных+
Demand Based Switchingнет данных-
PAEнет данных36 бит
FDIнет данных+
Технологии безопасности
TXTнет данных-
EDBнет данных+
Технологии виртуализации
AMD-V+-
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3DDR3
Количество каналов памятинет данных2
Пропускная способность памятинет данных21 Гб/с
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A10-5800K и Core i3-550 видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon HD 7660D (800 МГц)Intel HD Graphics for Previous Generation Intel Processors
Clear Video HDнет данных+
Графические интерфейсы
Периферия
Ревизия PCI Expressнет данных2.0
Количество линий PCI-Expressнет данных16
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A10-5800K 1.70
+82.8%
i3-550 0.93
Passmark
A10-5800K 2966
+81.4%
i3-550 1635
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+4.1%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+22.6%
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
Ядер 4 2
С другой стороны, преимущества i3-550: энергопотребление ниже на 37%.